Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Народное на 22 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Galina N. 4. Владимир Поляков . Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 6. Алиана Устиненко отметила день рождения младшей доченьки (Дом 2 слухи) от Корнелия
7. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 8. Пицца "Минутка" (Кулинария и вокруг нее) от ис 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мореморе 10. Почему мужчина Кавказа говорит со своей тёщей, повернувшись спиной (Вокруг света) от ис 11. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Бабка Ёжка 12. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от germania
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

грибы на зиму  (Прочитано 2578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
21
как говорится, грибов набрал....сейчас буду жарить… что за грибы — не знаю.... но на всякий случай помылся, постриг ногти и оделся во все чистое…  :xixixi:

нынче лето грибное, хоть косой коси эти грибы, приходится себя сдерживать, чтобы лишний раз не занесло в лес... а то опять чистить, мыть, готовить .... еще и есть!


но собрать грибы не так то просто, нужно знать места... синявки кругом, их просто мимо обходишь, любимые грибы конечно белые, красноголовики на жареху, на зиму рыжики, опята, лисички




несколько рецептов приготовления:

икра из белых грибов

белые грибы   
лук репчатый
растительное масло
перец, соль

грибы почистить, помыть, нарезать кусками и варить около часа, потом их охладить, процедить и пропустить через мясорубку, дважды
добавить лук, поджаренный на растительном масле, и хорошо перемешать, остудить,  убрать в холодильник
можно добавлять жаренную с луком морковь или помидоры, кому как нравится  :happens:

маринованные опята


опята
вода
приправа для маринада
лист лавровый
уксус столовый и соль — по 2 ст. ложки;
сахар — ст. ложка.
промытые и почищенные грибочки замочить в подсоленной воде с лимонной кислотой

готовим маринад: вскипятить воду добавить туда соль, сахар, укроп и листья смородины, кипятить 10 минут, процедить через сито, маринад готов

в кипящий маринад добавить грибы, довести до готовности, снять с плиты, добавить уксус

в пастеризованные банки на дно положить по щепотки приправы, лавровый лист, заполнить грибами и добавить немного маринада,

крышки закатывать я научилась от свекрови, на полиэтиленовую пленку, герметично, держать не нужно вверх дном, ничего не вздувается, сверху грибы не меняют цвета  :xixixi:



рыжики на засолку, едим обычно только зимой со сметаной и репчатым луком  :xixixi:

соленые рыжики

рыжики
соль
литья хрена
листья смородины
укроп
чеснок

грибы почистить промыть, уложить слоями: слой грибов посолить, сверху слой зелени для засола, придавить, убрать в холодильник, через три недели выкладываем в банки.

лисички на зиму

лисички помыть, порезать, просто обжарить пол часа на сковородке, остудить, сложить в контейнер и убрать в морозилку, зимой можно делать жареху  :happens:








« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 14:24 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31822
  • Карма: 140689
грибы на зиму
« Ответ #1 : 10 Августа 2015, 14:45 »
оооооооой......хочу грибов. Всяких.... :plakal:
Лялька, привет, моя хорошая дразнилка!)) :lasso: :lasso: :lasso: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
грибы на зиму
« Ответ #2 : 10 Августа 2015, 14:50 »
Привет!! :lasso:  оббалдеть какое количество грибов!! :shock:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
грибы на зиму
« Ответ #3 : 10 Августа 2015, 14:51 »
Маринованные опята..абажаю!! :kiss5:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
грибы на зиму
« Ответ #4 : 10 Августа 2015, 14:56 »

Лялька приветик !!!!  :flower3:   :lasso: Красота какая....
Ой...А у нас прямо напасть...СТОЛЬКО грибов в этом году...Ужасть просто...И одни белые и подосиновики...
Я уже всю морозилку забила...А они все растут и растут...  :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
грибы на зиму
« Ответ #5 : 10 Августа 2015, 14:56 »
Привет!! :lasso:  оббалдеть какое количество грибов!! :shock:

грибов нынче очень много, опят тьма просто, люди мешками их собирают, даже не корзинами  :xixixi:

привет, дорогая  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
грибы на зиму
« Ответ #6 : 10 Августа 2015, 14:58 »
Лялька приветик !!!!  :flower3:   :lasso: Красота какая....
Ой...А у нас прямо напасть...СТОЛЬКО грибов в этом году...Ужасть просто...И одни белые и подосиновики...
Я уже всю морозилку забила...А они все растут и растут...  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

я грибы редко ем, за лето могу пару раз, больше не надо, завалили гиперы шампиньонами, разве это грибы??? то ли дело белые!  :xixixi:

меллочка  :lasso:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629282
грибы на зиму
« Ответ #7 : 10 Августа 2015, 14:59 »
Какая  прелесть...от фоток  несет  мхом  листьями  павшими..и грибами...чудо   умночка...все  так  класссссно!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
грибы на зиму
« Ответ #8 : 10 Августа 2015, 15:05 »
Какая  прелесть...от фоток  несет  мхом  листьями  павшими..и грибами...чудо   умночка...все  так  класссссно!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

гермаша  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
грибы на зиму
« Ответ #9 : 10 Августа 2015, 15:47 »
А я два раза грибами травилась... С тех пор в зимнем виде только сушеные или мороженные ем.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
грибы на зиму
« Ответ #10 : 10 Августа 2015, 16:08 »
Лялечка!!!!! :lasso: Я бы собирала и раздавала! Но сначала бы забила все полочки баночками с урожаем! Как я люблю собирать грибочки! И опята маринованные-ммммммммм.......

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
грибы на зиму
« Ответ #11 : 10 Августа 2015, 16:09 »
А я два раза грибами травилась... С тех пор в зимнем виде только сушеные или мороженные ем.

сушеными и мороженными поганками  тоже можно отравиться  :xixixi:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
грибы на зиму
« Ответ #12 : 10 Августа 2015, 16:10 »
Лялечка!!!!! :lasso: Я бы собирала и раздавала! Но сначала бы забила все полочки баночками с урожаем! Как я люблю собирать грибочки! И опята маринованные-ммммммммм.......

собирать грибы и правда приятно... рыжики и лисички правда тяжело, они в траве высокой растут, на полянах в лесу с клевером  :xixixi:

 :lasso:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12354
  • Карма: 15735
грибы на зиму
« Ответ #13 : 10 Августа 2015, 16:16 »
У меня муж любитель грибов. Он носит , а я готовлю. На всю зиму затариваемся. И детям , и соседям , и родственникам хватает. В этом году уже полная морозилка в холодильнике. Дети приезжают и забирают наши заготовки в город. Я их мариную , сушу , а в основном отвариваю и в полиэтиленовый пакет по дозам ( на один раз). Пакеты подписываю - белые , красные и т. д. А зимой можно их жарить с картошкой или икру делать. Обычно морозильная камера вся забита вареными грибами. А в холодильнике маринованные. Так что хватает на зиму , ещё и весной доедаем до новых.

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
грибы на зиму
« Ответ #14 : 10 Августа 2015, 16:23 »
У меня муж любитель грибов. Он носит , а я готовлю. На всю зиму затариваемся. И детям , и соседям , и родственникам хватает. В этом году уже полная морозилка в холодильнике. Дети приезжают и забирают наши заготовки в город. Я их мариную , сушу , а в основном отвариваю и в полиэтиленовый пакет по дозам ( на один раз). Пакеты подписываю - белые , красные и т. д. А зимой можно их жарить с картошкой или икру делать. Обычно морозильная камера вся забита вареными грибами. А в холодильнике маринованные. Так что хватает на зиму , ещё и весной доедаем до новых.


я больше люблю собирать, чем готовить и есть... детям повезло, на готовенькое  :lasso: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5390
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4762
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4705
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6492
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5484
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 84.