Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима

В ночь с 12 на 13 августа на Землю обрушится звездопад Персеиды  (Прочитано 1034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12032
  • Карма: 73429
9
Метеорный поток Персеиды, подсвечивающий ночные небеса в июле-августе каждого года, выйдет на максимум в ночь со среды на четверг на следующей неделе, сообщает Международная метеорная организация, пишет РИА Новости.


Падающие звезды — метеоры — представляют собой небольшие частицы межпланетного вещества размерами от песчинок до горошин. Они входят в земную атмосферу на скорости около 20 километров в секунду и практически мгновенно сгорают, оставляя в небе красивый яркий след.

Персеиды — один из самых мощных и известных метеорных "дождей", он возникает, когда Земля входит в пылевой след кометы Свифта-Туттля. По новым прогнозам IMO, в этом году максимума активности звездопад должен достичь 13 августа в последние часы перед рассветом, примерно в 4 часа по местному времени.

Нынешний звездопад будет не особенно сильным – астрономы ожидают, что каждый час будет падать около сотни метеоров в северном полушарии, и 50 – в южном. Для сравнения, два года назад частота падения Персеид составляла 124 падающих звезды час, а в 2011 году другой метеорный поток Дракониды выдал 800 "падающих звезд" в час.
ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
Эх, амиа, если бы ты знала, как я часто поднимаю голову к небу,по молодости все мечты сбывались так быстро, что я не успевала их загадывать,а вот звезду свою, так и не поймала,не слышат меня и уже давно наверно дед мой, крест мой..(извини .всё что связано с звездопадом,обязательно считаю чудом)

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Люблю смотреть на небо! На балконе...полный релакс...Буду ловить! :kiss5:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
Люблю смотреть на небо! На балконе...полный релакс...Буду ловить! :kiss5:
Риммуль, я тебе через третью привет передам, ты знай ,что именно третья ,это я кричу тебе ПРИВЕТ!!!!!!!!!

Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12032
  • Карма: 73429
Эх, амиа, если бы ты знала, как я часто поднимаю голову к небу,по молодости все мечты сбывались так быстро, что я не успевала их загадывать,а вот звезду свою, так и не поймала,не слышат меня и уже давно наверно дед мой, крест мой..(извини .всё что связано с звездопадом,обязательно считаю чудом)
Венер, какие наши годы)))). если облаков не будет, буду тоже см с 17 этажа))) и тоже вспоминать детство))) в азии в это время звезды с кулак))) сидим в летнем к/театре, см фильм, а над головой звезды одна за другой))) :flower3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Риммуль, я тебе через третью привет передам, ты знай ,что именно третья ,это я кричу тебе ПРИВЕТ!!!!!!!!!

Натуль,буду ловить!А четвёртая-тебе от меня! Если я желаю,обязательно сбудется! Что тебе со звездой передать?

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Венер, какие наши годы)))). если облаков не будет, буду тоже см с 17 этажа))) и тоже вспоминать детство))) в азии в это время звезды с кулак))) сидим в летнем к/театре, см фильм, а над головой звезды одна за другой))) :flower3:
Как завидую тебе! 17этаж-как смотровая площадка! :kiss5: А я на 4.... :(

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
Натуль,буду ловить!А четвёртая-тебе от меня! Если я желаю,обязательно сбудется! Что тебе со звездой передать?
Чтобы всё было хорошо,лыбу давлю..


Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12032
  • Карма: 73429
Как завидую тебе! 17этаж-как смотровая площадка! :kiss5: А я на 4.... :(
точно. в окне только небо!!!!))

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526

Оффлайн KORA

  • Знаток
  • Сообщений: 522
  • Карма: 2267
Ни рожна в Москве с 11 этажа я не вижу - вечная облачность. Или смог.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 77.