Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вика Романец увела красавца-танцора у Кати Квашниковой (Дом 2 слухи) от User 2. Пришлось бисировать.Словацкий симфонический оркестр исполняет "Мурку" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 3. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от User 4. Катя Квашникова, увидев, что Григорьев живет с Настей Голд, заявила,... (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Юля Колисниченко готовится к свадьбе со своим сожителем. Звезда "Дома-2" считает (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Яна Тырлышкина и Марина Африкантова спрашивают, кто круче - поколение "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 10. 23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Майя Донцова преобразилась после похудения ... (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Жареный болгарский перец  (Прочитано 2184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31822
  • Карма: 140689
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Овощное
Другое
15


Вам понадобится:

зелёный болгарский перец
растительное масло для жарки
чеснок
соль
уксус
зелень
Пошаговый фото-рецепт приготовления:

Помойте перец и тщательно вытрите все капли воды полотенцем — это избавит Вас от горячих брызг при первом погружении перца в масло.
Налейте в сковороду растительное масло так, чтобы оно покрыло всё дно, разогрейте его и уложите перец. Сразу накройте крышкой.  Для наибольшей безопасность удостоверьтесь, что крышка по диаметру совпадает со сковородой и плотно к ней прилегает. При жарке перец выделяет много влаги, которая попадает в горячее масло и так брызжет во все стороны, что норовит выскочить в любую даже самую маленькую щель.
Жарьте перец  приблизительно 2-3 минуты. Перед тем, как повернуть перец на другую сторону, снимите сковороду с огня, дождитесь, когда под крышкой утихнет буря, быстро снимите крышку, стараясь чтобы вода с неё не попала в сковороду, отложите её и двумя вилками переверните все перцы на другую сторону. С вилками тоже аккуратно — не делайте проколы в перцах, чем меньше трещин в перцах, тем больше сока они сохранят в себе, а сок важная составляющая этого блюда. Ну, уж простите, что так подробно про осторожность — сама неоднократно обжигалась.
Перевернув перцы, сначала накройте их крышкой, а потом ставьте на огонь.

Ваша задача подрумянить перец со всех сторон. Чем большая площадь перца будет обжарена, тем легче с него снимется тонкая плёнка.

Обжаренный перец переложите в миску и накройте тарелкой, дайте перцу остыть.
С остывшего перца снимите плёнку и обязательно сохраните весь вытекающий сок.
В этот сок  добавляю уксус, соль, чеснок выдавленный через пресс и зелень. Многие добавляют и масло в котором жарился перец. ( и я тоже))
(пысы: Я чеснок мелко режу, зелень-кинза, ну тут на любителя. И когда снимаю плёнку, надрезаю, дабы выпотрошить. Он так и пропитывается лучше)

Жареный болгарский перец можно есть сразу, но лучше, если он немного постоит и пропитается соусом. Такой перец хорошо хранится в холодильнике и очень вкусен в холодном виде. Едят его, взяв руками за хвостик.

Приятного аппетита! )


Всё! Выполнила обещанное))
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 18:18 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16735
  • Карма: 100032
спасибо,обожаю все маринады с перцем,буду делать,а у нас зелёно-желтый перчик продаётся,подойдет видимо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31822
  • Карма: 140689
спасибо,обожаю все маринады с перцем,буду делать,а у нас зелёно-желтый перчик продаётся,подойдет видимо :flower3: :flower3: :flower3:
Конечно подойдёт) :flower3:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
спасибо, дорогая! :kiss5: только я с зёрнышками запуталась - их вынимаем? - ты в прошлый раз писала.

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31822
  • Карма: 140689
спасибо, дорогая! :kiss5: только я с зёрнышками запуталась - их вынимаем? - ты в прошлый раз писала.
Да, это я запуталась немного в тот раз. А на днях делала и вспомнила что я их вынимала после жарки, когда плёнку снимаю. Потом слой положила и залила соусом с зеленью. И так каждый слой.  :flower3:


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66755
  • Карма: 249766
Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31822
  • Карма: 140689

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36645
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Всё! Выполнила обещанное))
Еленушка Прекрасная!!! ❤❤❤ Молодец, научилась темы выкладывать, умничка моя, видишь...как фсё просто!!! Да есчо и...как вкусно!!!  :kiss5: :kiss5: :kiss5: 


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31822
  • Карма: 140689
Еленушка Прекрасная!!! ❤❤❤ Молодец, научилась темы выкладывать, умничка моя, видишь...как фсё просто!!! Да есчо и...как вкусно!!!  :kiss5: :kiss5: :kiss5: 
Верунька моя!!!    :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :wub: :kiss5: :kiss5:
Я молодец :xixixi: а твои подсказки в личку исчезли... :( 

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36645
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Верунька моя!!!    :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :wub: :kiss5: :kiss5:
Я молодец :xixixi: а твои подсказки в личку исчезли... :(
Как это...исчезли??? :shock: У меня...всё на месте! O:-)

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Мне больше без семян понравился! Спасибо!!!!!! :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31822
  • Карма: 140689
Как это...исчезли??? :shock: У меня...всё на месте! O:-)
вапще нет нашей переписки  :what: Но да ладно. Я и сама смогла) Не так уж я безнадёжна, как думала))

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31822
  • Карма: 140689
Мне больше без семян понравился! Спасибо!!!!!! :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:
На здоровье! Мне тоже так больше нравится) :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :kiss5:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36645
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
вапще нет нашей переписки  :what: Но да ладно. Я и сама смогла) Не так уж я безнадёжна, как думала))
А я...фсё думала, почему на последнее письмо ты не ответила!  O:-)Может, ты...случайно, не на ту кнопочку нажала и всё удалила???Или...какому-то партизану, надоело тебя в постельке ждать??? :xixixi:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31822
  • Карма: 140689
А я...фсё думала, почему на последнее письмо ты не ответила!  O:-)Может, ты...случайно, не на ту кнопочку нажала и всё удалила???Или...какому-то партизану, надоело тебя в постельке ждать??? :xixixi:
Да неее, я была абсолютно свободна ))
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 87.