Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от User 2. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Новости "ДОМ 2" за неделю до эфиров на 23.06.26 и из-за периметра. (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Мишель1 5. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 6. Светлана Прель: Срочно! Эфира с Женей Хорошевой НЕ БУДЕТ. (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Из жизни экс-участников Виктория Салибекова: (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Клава Безверхова снова отметилась на поляне Дома 2: (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Венди 10. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Как Лянка Грыу, которую муж бросил с особенным сыном ради подруги, стала сильнее (Кино и новости кино) от Dani 12. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Картофель «Дофинэ» из инета  (Прочитано 2301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12032
  • Карма: 73429
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Гарнир
Для духовки
10


Картофель «Дофинэ»

Ингредиенты:
- 9 шт. картофеля, средних, одинаковой величины
- 9 ч. л. сливочного масла
- 9 пластинок сыра голландского или Гауда толщиной 5 мм
- соль и молотый перец по вкусу

Картофель вымыть и очистить, срезав небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально.
По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезая до края, приблизительно, 1 см.
Посолить, поперчить, внутрь каждой картофелины положить по 1 ч. л. масла,
По желанию, можно вложить в разрезы немного чеснока.
Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями.
Сверху на каждую картофелину положить по ломтику сыра.
Запекать в предварительно разогретой до 180 гр. С духовке около 45-50 минут - до готовности картофеля.
Подать на стол горячим, посыпав укропом. Или нарезанный укроп подать отдельно

я не гурман.. но меня так впечатлила картошечка... хочу попробовать так сделать))))
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 10:30 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Конечно это вкусно и очень калорийно :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
амиа:flower3: :flower3: :flower3:
Ох, Амиа, картинка красивая, пытались его уже здесь сделать. Может опыт наших форумчанок пригодится ссылка


Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12032
  • Карма: 73429
амиа:flower3: :flower3: :flower3:
Ох, Амиа, картинка красивая, пытались его уже здесь сделать. Может опыт наших форумчанок пригодится ссылка
:( :( :( :( :( :(

я думала, что принесла что-то новенькое(((((
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
:( :( :( :( :( :(я думала, что принесла что-то новенькое(((((
(кликните для показа/скрытия)

Насчет новенького-по мне лучше сто раз повторить, напомнить-не все видели. Я не делала, но в той теме девчонки пробовали. Положительный результат в конце темы, а так там советы, свой опыт.
Еще раз амиа:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12032
  • Карма: 73429
Насчет новенького-по мне лучше сто раз повторить, напомнить-не все видели. Я не делала, но в той теме девчонки пробовали. Положительный результат в конце темы, а так там советы, свой опыт.
Еще раз амиа:flower3: :flower3: :flower3:

:flower3: спасиб, зайка))) вообще-то... я проанализировала предыд опыт коллег... думаю так: печем же картошку в духовке до готовности... т.е. это в принципе возможно... я препоагаю, что духовка д.б. очень хорошо разогрета.... попробую))))

Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12032
  • Карма: 73429
зато теперь знаю, как ТАКОЕ называется :xixixi: :xixixi:

я не большой любитель готовки.... но ... все равно же готовлю)))

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Амиа,отпишись потом. И сфоткай.Я тогда тоже тормознулась от приготовления. :flower3:


Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Я сейчас делаю-но пожалуй немного воды на противень добавлю-вместо сыра и масла сметана-а выключив духовку добавлю творог со сметаной и чесноком-калории :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Я сейчас делаю-но пожалуй немного воды на противень добавлю-вместо сыра и масла сметана-а выключив духовку добавлю творог со сметаной и чесноком-калории :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
:eat: :eat: :eat:в ожидании...

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
:eat: :eat: :eat:в ожидании...
Сделала..но делала не цветочком-просто нарезала кружками-картоха у меня разная...вообщем и воду добавляла и сметану и в конце-чеснок и творог....на выключенную духовку = суховато-как для меня.но я так редко делаю что-то такое-кроме того с рагу от Пиковит-тоже делала-вкусно

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
амиа, мы тут уже пробовали его печь, опытом делились ))) интересный рецепт!  :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А что фильтр не работает?  :sos:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 86.