Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Мише негде жить»: знакомый Ефремова рассказал, где артист нашел временный приют (Кино и новости кино) от irinka5 2. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от Мишель1 3. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от Венди 4. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Мишель1 5. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от irinka5 6. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от Света29
7. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Света29 8. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Света29 9. Оля Гажиенко хочет еще одного ребенка, но сомневается "слишком много но", - (Дом 2 слухи) от разумова 10. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от Мишель1 11. Настя Стецевят привезла своего щенка из Таиланда в Москву Теперь будет жить (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Актер Михаил Ножкин на 22 года пережил жену, которая годилась ему в матери (Кино и новости кино) от germania
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Хаваедж - йеменская приправа для супа  (Прочитано 3068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28222
Кулинарный рецепт
Из интернета
Заготовки
Другое
Другое
9
Очень вкусная приправа, без которой вы вскоре не сможете представлять свои супы. В интернет магазинах коошерной кухни стоит около 7 евро за маленькую баночку. Но сделать самим ее проще простого. Все пряности смешать и в баночку герметичную.


Куркума — 2 ч. л.
Кариандр — 3 ч. л.
Кардамон молотый — 1 ч. л.
Кумин молотый (имеется ввиду, кумин индийский = ЗИРА!) — 3 ч. л.
Черный перец (у меня был молотый) — 2 ч. л.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2015, 10:32 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20327
  • Карма: 124365
зайка-всезнайка:flower3:

Оффлайн Телебонька

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2963
  • Карма: 8137
её в готовый суп добавлять или когда готовится ?


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285
Очень вкусная приправа, без которой вы вскоре не сможете представлять свои супы. В интернет магазинах коошерной кухни стоит около 7 евро за маленькую баночку. Но сделать самим ее проще простого. Все пряности смешать и в баночку герметичную.


Куркума — 2 ч. л.
Кариандр — 3 ч. л.
Кардамон молотый — 1 ч. л.
Кумин молотый (имеется ввиду, кумин индийский = ЗИРА!) — 3 ч. л.
Черный перец (у меня был молотый) — 2 ч. л.
(Изображение удалено из цитаты.)
Зайка, извините  - небольшое " лирическое" отступление.... :flower3:

Приправа  ...сама  по  себе  - суперская...но не для  супа....а больше  для  жаренных и пареных блюд...да  и  в Йемене ( поверьте  - мы там прожили 3 года   - муж служил переводчиком) - были в Сане , Таизе и в других городах ...пробовали  местную кухню  в кафешках   и ресторанах...но такую  приправу  в  супе  не  видела....

Кардамон,   когда  он  свежий  - дает  очень  сильный  специфический  запах  - который  не  всем  по  вкусу...-  в кофе  -  тоже  кардамон  многиим  не ндра...
Куркума - ярко  желтая  и не особо  благовонная, но вкус  продукта  меняет  при  посыпке  очень даже  сильно  и соответственно  цвет  тоже.....Кумин - зра  - на любителя...я  его  - обожаю....но  никак  НЕЛЬЗЯ  его  перебарщивать  иначе  просто есть  блюдо  невозможно....так  как  преобладает только  вкус  и запах  этой  специи...так  что порекомендую  сначала  начинать  посыпку  этими  приправами   чуть  чуть  ну  а потом  по вкусу...!

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28222
Зайка, извините  - небольшое " лирическое" отступление.... :flower3:

Приправа  ...сама  по  себе  - суперская...но не для  супа....а больше  для  жаренных и пареных блюд...да  и  в Йемене ( поверьте  - мы там прожили 3 года   - муж служил переводчиком) - были в Сане , Таизе и в других городах ...пробовали  местную кухню  в кафешках   и ресторанах...но такую  приправу  в  супе  не  видела....

Кардамон,   когда  он  свежий  - дает  очень  сильный  специфический  запах  - который  не  всем  по  вкусу...-  в кофе  -  тоже  кардамон  многиим  не ндра...
Куркума - ярко  желтая  и не особо  благовонная, но вкус  продукта  меняет  при  посыпке  очень даже  сильно  и соответственно  цвет  тоже.....Кумин - зра  - на любителя...я  его  - обожаю....но  никак  НЕЛЬЗЯ  его  перебарщивать  иначе  просто есть  блюдо  невозможно....так  как  преобладает только  вкус  и запах  этой  специи...так  что порекомендую  сначала  начинать  посыпку  этими  приправами   чуть  чуть  ну  а потом  по вкусу...!
Эта приправа именно для супа. Просто добавлять ее надо в разумных пределах. есть еще хаваедж для кофе, но там другой состав.  :flower3:
ссылка


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28222
её в готовый суп добавлять или когда готовится ?
Незадолго до конца готовки.  :flower3:

Оффлайн Телебонька

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2963
  • Карма: 8137
Незадолго до конца готовки.  :flower3:
спасибо ! очень приправы люблю ,сыплю куда попало и куда не попало  :xixixi:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285
Эта приправа именно для супа. Просто добавлять ее надо в разумных пределах. есть еще хаваедж для кофе, но там другой состав.  :flower3:
ссылка
Приправу  для  кофе  мы  купили  перед отъездом  - 500гр - она  у  меня  дома  была - около  10 лет..потому что щепотки  ее достаточно  было  положить  как  она давала  очень терпкий запах  и вкус..... :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285
спасибо ! очень приправы люблю ,сыплю куда попало и куда не попало  :xixixi:
Я вообще  -"больная  на  приправы"   отовсюду  их  привожу,   раскладываю  по баночкам  и пакетикам....сейчас  -"подсела" - на вегету  - но кустарного  производства  ( македонскую) - натуральную  без сильной  соли   ...ароматную  и супер  вкусную.... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
ХаваеШь.. :laughy: -еще как хаваю! :hihihihi: :flower3:

Оффлайн Телебонька

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2963
  • Карма: 8137
Я вообще  -"больная  на  приправы"   
и я больная  :xixixi:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28222
Я вообще  -"больная  на  приправы"   отовсюду  их  привожу,   раскладываю  по баночкам  и пакетикам....сейчас  -"подсела" - на вегету  - но кустарного  производства  ( македонскую) - натуральную  без сильной  соли   ...ароматную  и супер  вкусную.... :flower3: :flower3: :flower3:
Аналогично! Добро пожаловать в Клуб Фанатичных Приправоманов!  :laughy:
Я тоже приправляю все и всегда. Дома огромная сумка с нераспечатаными приправами ( которую периодически потрошат моя дочка и подруги) и контейнер на кухне с теми, что всегда под рукой.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285
Аналогично! Добро пожаловать в Клуб Фанатичных Приправоманов!  :laughy:
Я тоже приправляю все и всегда. Дома огромная сумка с нераспечатаными приправами ( которую периодически потрошат моя дочка и подруги) и контейнер на кухне с теми, что всегда под рукой.
Думала,  что только  у  меня  так....теперь  успокоилась  ...не одинока  в  своих  пристрастиях!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5406
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6522
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5495
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 85.