Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Бабатанюша 4. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 5. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 6. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 9. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа

4 вредных продукта, которые можно превратить в полезные  (Прочитано 2164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
13


Существуют полезные продукты, которые легко превратить во вредные, сочетая с неправильными добавками. А можно ли извлечь пользу от «стереотипно вредных» продуктов? Как пишет в The Daily Mail Салли О’Нил – популярный блогер-диетолог, считает это возможным и доказывает на примере четырех продуктов. Конечно, нужно всего лишь внести коррективы в рецепты. Попробуйте – и у вас обязательно получится.

Шоколад

 

Он калориен и сладок, это напасть для наших зубов и талии. Однако не всякий шоколад вреден – зачастую полезные качества превосходят вредные. Когда какао смешивают с молоком и сахаром, получается молочный шоколад… Он вкусный и как раз вредный. А вот о пользе темного шоколада ходят целые легенды – он повышает концентрацию внимания, лучше кофе помогает проснуться и вообще является защитой от многих заболеваний. В какао, чье содержание велико как раз в темном шоколаде, содержится довольно много разных микроэлементов и питательных веществ, в том числе магний, железо, антиоксиданты и фенилэтиламин — природный нейромедиатор, способствующий повышению настроения и улучшающий работу мозга.Так что горький шоколад – полезный.





Мороженое

Самый распространенный летний продукт, который является соблазном детей и взрослых. Существует много видов мороженого, и как правило в магазинах и ларьках все покупают мороженое с большим содержанием жира или очень сладкий «фруктовый лед». Как же быть, если хочется мороженого, но с пользой для здоровья? Многие люди делают мороженое дома, используя молочные продукты и блендер, а также разные добавки. Но в таком случае оно хоть и становится натуральнее магазинного, но остается весьма калорийным. Есть другой способ – мороженое из банана. Берете банан, замораживаете его, а потом в том же блендере превращаете в однородную массу. В чем плюс такого варианта? В бананах просто нет жира, холестерина и солей натрия. Получившаяся средняя порция – это всего лишь 110 калорий, в то время как в сладком мороженом их может быть раз в 5 больше. Можно добавить в банановое мороженое сухофруктов или горький шоколад.



Картошка фри

 

Это блюдо у многих ассоциируется с фастфудом. Однако можно приготовить картофель фри и дома, в духовке. Для этого нужно порезать картофель соломкой, посыпать специями (но не густо), запечь при 180 градусах на 25 минут. Можно сделать дома и соус – не сказать, что это будет не калорийно, но хотя бы вы сами будете знать, что именно едите. Смешайте в блендере авокадо, листья базилика, лимонный сок. Так вы насытите свой организм бето-каротином, что полезно для зрения, витамином  и магнием.





Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Стейки

 

Конечно, все слышали, что в красном мясе уйма вредных жиров. Но ведь можно выбирать не такие калорийные части для своих блюд. Допустим, нежирную филейную говяжью вырезку. Вы получите белок в чистом виде, почти аналог куриной грудке, которая наверняка приелась тренирующимся и следящим за фигурой людям. Такой кусочек также ускорит ваш обмен веществ. Конечно, стоит обратить внимание на происхождение и внешний вид мяса. И не засыпайте стейк соусами и приправами – в них калорий может быть больше, чем в самом мясе – и получите вы их моментально и незаметно.

 


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31822
  • Карма: 140689
Айка:flower3: :flower3: :flower3:
Вот бы сейчас этой картошечки со стейком и соусом...и обойдусь без мороженки и шоколада :xixixi:


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16735
  • Карма: 100032
у меня один десерт-утром 2 дольки горького шоколада+чашка кофе,хорошее настроение на целый день,жаль,не каждый день,редко,а картошку фри я так и делаю,добавляю паприку,немного масла и соли и запекаю на фольге,мороженное не ем,красное мясо люблю,спасибо,правильно питаюсь значит :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Айка:flower3: :flower3: :flower3:
Вот бы сейчас этой картошечки со стейком и соусом...и обойдусь без мороженки и шоколада :xixixi:
А мне только сладкого, и побольше))))) :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
у меня один десерт-утром 2 дольки горького шоколада+чашка кофе,хорошее настроение на целый день,жаль,не каждый день,редко,а картошку фри я так и делаю,добавляю паприку,немного масла и соли и запекаю на фольге,мороженное не ем,красное мясо люблю,спасибо,правильно питаюсь значит :flower3: :flower3: :flower3:
Картошку запекаю обычно половинками, а сейчас попробую фри :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31661
  • Карма: 142218
 :flower3: Из всего..., иногда мороженное - в удовольствие,   :eat: а так равнодушна, не гурман.  O:-)

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31822
  • Карма: 140689
А мне только сладкого, и побольше))))) :flower3: :flower3: :flower3:
А мне бы мяса....))  и картошку люблю в любом виде. А вот к мороженкам и шоколадкам равнодушна.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
:flower3: Из всего..., иногда мороженное - в удовольствие,   :eat: а так равнодушна, не гурман.  O:-)

Повезло, так повезло)) :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
А мне бы мяса....))  и картошку люблю в любом виде. А вот к мороженкам и шоколадкам равнодушна.
Счастливая))) :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31661
  • Карма: 142218
Повезло, так повезло)) :flower3:
Айка, это не повезло, а просто приучила себя,   многолетний образ  жизни.( лет 25 последние)  O:-)

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16735
  • Карма: 100032
Картошку запекаю обычно половинками, а сейчас попробую фри :flower3: :flower3: :flower3:
меня дети заставляют,тонкие котлеты запекаю и в бутербродную булочку кладу-на ура после прогулки и коктейли молочные из молока с пломбиром,но это только на выходные,так строго по вечерам суп или каша O:-) O:-) O:-)

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31822
  • Карма: 140689
Счастливая))) :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Ага. Спасибо генам) Ем всё и в любое время суток) Вот пироженки люблю, и всякую выпечку)
А мороженое ...есть- могу съесть. А нет и не вспомню. Так же и шоколад)  :flower3:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31822
  • Карма: 140689
меня дети заставляют,тонкие котлеты запекаю и в бутербродную булочку кладу-на ура после прогулки и коктейли молочные из молока с пломбиром,но это только на выходные,так строго по вечерам суп или каша O:-) O:-) O:-)
вот коктейли молочные люблю. В детстве люто ненавидела, а сейчас обожаю) Давненько не делала...вот напомнили, спасибо) :flower3:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31822
  • Карма: 140689
Айка, это не повезло, а просто приучила себя,   многолетний образ  жизни.( лет 25 последние)  O:-)

:flower3: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 81.