Всем хорошего вечера Из за жары совсем нет желания что то тяжелое есть,потому чаще всего готовлю что то легкое и не сложное Сегодня решила заставить поработать нашу мультиварку... Так еще быстрее все готовится...И вот сегодня у нас-СУП ИЗ ПЛАВЛЕННЫХ СЫРКОВ(в мультиварке).ВКУСНЯШКА!! Рецептик в студию :
Ингредиенты :
- Картофель – 3-4 шт.
- Репчатый лук – 1 шт.
- Морковь – 1 шт.
- Сосиски или колбаса – 150 г.
- Бульон куриный.
- Зелень – 1 вет.
- Соль по вкусу
- Плавленные сырки – 2 шт.
- Растительное масло – 2 ст.л.
- Сливочное масло – 20 г.
Способ приготовления:
-подготавливаем все ингредиенты.
- Если есть готовый бульон, это хорошо сэкономит ваше время, если его нет, приготовить его не составит труда, можно сварить на куриных костях. Теперь займемся овощами. Все овощи почистим и помоем. Лук мелко режем, морковь трем на терке.
-Начинаем обжаривать овощи. Лук жарим на растительном масле до прозрачного, добавляем к нему морковь и жарим до мягкого состояния.
-Теперь нарежем сосиски кубиками и отправим их на обжарку к овощам. Зелень мелко порубим. Картофель моем, очищаем и режем кубиками, его надо обрабатывать в последнюю очередь непосредственно перед закладкой в мультиварку.
-Теперь все ингредиенты закладываем в мультиварку, заливаем бульоном, солим по вкусу. Мультиварку в режим тушения на час, закрываем крышку.
-Сыр режем мелкими кубиками. Буквально за несколько минут до завершения режима тушения откройте крышку мультиварки и добавьте сыр с зеленью.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Ваша Римка!)))
