Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Татьяна 6. Андрей Чуев вернулся со Шри-Ланки и забрал сына Мальчик недавно гостил у папы, (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Миюшка Капаклы скучает по папе и маме. Девочка сейчас живет в Армении с бабушкой (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от irinka5

Быстрое и безопасное извлечение клеща.  (Прочитано 3936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
А в столице чего, с ентим дефицит? может поделиться? :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Не надо  :pray2:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Не надейтесь!!! Клещ уже был присосавшимся, т.е. уже впрыснул в вашу кровь "заразу"(если он заразный)... поэтому только делать иммуноглобулин против клещевого энцефалита и пить доксициклин против клещевого боррелиоза и клещевого сыпного тифа + измерение температуры 21 день.
Абсолютно согласна :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
не надо так делать!! кума моя смогла извлечь клеща, положила его в банку и поехала к врачу. оказался заразным!!!....пришлось лечиться.

Исследовать клеща можно, но только живого, в баночку его с крышкой, а в крышке - дырочки наделать (необходим воздух, чтобы не сдох) маленькие (чтобы не выполз) и в лабораторию... 


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Я пару раз имела удовольствие быть укушенной, дочь вывинчивала их пинцетом... Один раздулся с изюмину - заметила вечером в душе! Слава Богу, что в нашем районе Подмосковья, где дача, заражённых клещей не было - многие обращались в местную больницу, сказали: "живите спокойно", а вообще штука опасная... Теперь пользуемся репеллентами перед походом в лес. Клещи самые злые в мае и сентябре.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16735
  • Карма: 100032
боюсь их до ужаса.хоть и сама деревенская,в Челябинской области живём,ох и много их здесь,я тут в лес вообще не высовываюсь ни на прогулки,ни на пикники(особенно с детьми),ни за грибами,грибы собираю у родителей в гостях в соседней области,у них намного меньше,но всё-равно-платок,наглухо рубашка,треники поверх и резиновые сапоги


Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Исследовать клеща можно, но только живого, в баночку его с крышкой, а в крышке - дырочки наделать (необходим воздух, чтобы не сдох) маленькие (чтобы не выполз) и в лабораторию... 

извиняюсь, но не правда ваша. если есть зараза, то она есть и в живом и в мертвом.

Оффлайн мишаня

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 71545
  • Карма: 182367
извиняюсь, но не правда ваша. если есть зараза, то она есть и в живом и в мертвом.


Может она и есть, только в лаборатории Вам не сделают анализ по дохлому (мертвому) клещу. Если хотите в этом убедиться, позвоните в вирусологическую лабораторию в СЭС ( или где у вас в городе делают такой анализ)

Оффлайн Марина88

  • Знаток
  • Сообщений: 559
  • Карма: 2039
В лабораторию извлечённого клеща необходимо доставить для определения является он иксодовым или нет, только иксодовые являются переносчиками клещевого энцефалита и болезни Лайма, если от боррелиоза  как правило не умирают, то клещевой энцефалит очень опасное и тяжёлое заболевание, так, что любого клеща в лабораторию, если таковая имеется. Если человек работает в тайге, то лучше заранее сделать прививку,не подвергая себя опасности.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66907
  • Карма: 256909
Словила года два назад, в сентябре.. муж вытащил, но половину потеряли. Когда принесли половину клеща в СЭС, сказали, что не ту часть принесли...то ли был живот, а нужна для анализа голова, то ли наоборот...Короче, заставили пить 5 дней сильный антибиотик, от которого потом была приличная аллергия.... :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 11
Просмотров: 239
Последний ответ Сегодня в 21:50
от разумова
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 283
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 160
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5
Неправдивые сведения на этикетках продуктов питания

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 230
Последний ответ 31 Мая 2026, 21:16
от Венди
Только ознакомительная статья!!!!! Доктор Джоанна Бадвиг умерла в 2003 году,

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 224
Последний ответ 29 Мая 2026, 12:16
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 80.