Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 4. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Венди 6. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от Венди
7. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 8. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 11. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 12. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Баклажаны "Жар-птица"  (Прочитано 3410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
Баклажаны "Жар-птица"
« Ответ #15 : 26 Апреля 2015, 20:18 »
ещё одно дополнение. помидоры , которые режутся колечками тоже лучше почистить от кожицы - есть будет намного приятнее.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130726
Баклажаны "Жар-птица"
« Ответ #16 : 26 Апреля 2015, 20:25 »
Главное,чтобы баклажаны были свеженькие, крепенькие-тогда, думаю, легко разрезать.
Сибирь, можно и замочить. Но, если честно, я практически никогда не замачиваю, мне горечь не мешает, не замечаю (может у нас сорта такие). И ... - у нас баклажаны еще синенькими называют, думала везде так-оказывается нет  :xixixi:

Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
Баклажаны "Жар-птица"
« Ответ #17 : 26 Апреля 2015, 20:26 »
Главное,чтобы баклажаны были свеженькие, крепенькие-тогда думаю легко разрезать.
Сибирь, можно и замочить. Но, если честно, я практически никогда не замачиваю, мне горечь не мешает, не замечаю (может у нас сорта такие). И ... - у нас баклажаны еще синенькими называют, думала везде так-оказывается нет  :xixixi:
у нас тоже баклажаны называют синенькими)


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Баклажаны "Жар-птица"
« Ответ #18 : 26 Апреля 2015, 20:35 »
Пиковит, Синенькими их называют,заметила, там где тепло и они растут, как у нас кабачки непринуждённо и легко :xixixi: Надо посмотреть, наросли уже в супермагазине или нет? :flower3:

Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Баклажаны "Жар-птица"
« Ответ #19 : 26 Апреля 2015, 20:36 »
я выкладывала похожий рецепт..тоже Жар-птица..но там еще прокладывается полосками бекона и сверху  сметанно-чесночный соус..и так и так должно быть вкусно!! :flower3:


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20327
  • Карма: 124365
Баклажаны "Жар-птица"
« Ответ #20 : 26 Апреля 2015, 20:44 »
я выкладывала похожий рецепт..тоже Жар-птица..но там еще прокладывается полосками бекона и сверху  сметанно-чесночный соус..и так и так должно быть вкусно!! :flower3:
Я тоже так делала, можно конечно без "ножки"  просто разрезать и сложить  как   перо жар птицы, вот мне  интересно  они(баклажаны)  только в духовке расползаются, или   в процессе  надо их  "раскошматить"  как  хвост? Только  сейчас дошло, что там значительно не дорезать надо, чтоб было видно, что единое целое, чисто эстетически получается..

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Баклажаны "Жар-птица"
« Ответ #21 : 26 Апреля 2015, 20:46 »
Lenanika, Точно, я подумала, что муж скажет, мяса не хватает :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Баклажаны "Жар-птица"
« Ответ #22 : 26 Апреля 2015, 20:50 »
Я тоже так делала, можно конечно без "ножки"  просто разрезать и сложить  как   перо жар птицы, вот мне  интересно  они(баклажаны)  только в духовке расползаются, или   в процессе  надо их  "раскошматить"  как  хвост? Только  сейчас дошло, что там значительно не дорезать надо, чтоб было видно, что единое целое, чисто эстетически получается..


в том рецепте по другому немного разрезалаось




Баклажан разрезать вдоль на 2 части,
Каждую половинку вдоль нарезаем на полоски не дорезая до конца, присолить и оставить на 30 минут.


Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Баклажаны "Жар-птица"
« Ответ #23 : 26 Апреля 2015, 20:52 »

Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Баклажаны "Жар-птица"
« Ответ #24 : 26 Апреля 2015, 20:55 »
Lenanika, Точно, я подумала, что муж скажет, мяса не хватает :flower3: :flower3: :flower3:

ага..мужикам ..баклажан..можно прослоить и беконом и любой мясной нарезкой! :flower3:

Оффлайн Графиня д`Мура

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1745
  • Карма: 8920
Баклажаны "Жар-птица"
« Ответ #25 : 26 Апреля 2015, 21:03 »

в том рецепте по другому немного разрезалаось

(Изображение удалено из цитаты.)


Баклажан разрезать вдоль на 2 части,
Каждую половинку вдоль нарезаем на полоски не дорезая до конца, присолить и оставить на 30 минут.
ой , а Вы "попку" зелёную не убирали ?

Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Баклажаны "Жар-птица"
« Ответ #26 : 26 Апреля 2015, 21:04 »
ой , а Вы "попку" зелёную не убирали ?


это не  я..это фото из рецепта инетовского.. :happens:

Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Баклажаны "Жар-птица"
« Ответ #27 : 26 Апреля 2015, 21:05 »
ой , а Вы "попку" зелёную не убирали ?

наверное  там специально "попку" не убрали, чтобы  не развалился веер.. O:-)

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130726
Баклажаны "Жар-птица"
« Ответ #28 : 26 Апреля 2015, 22:18 »
я выкладывала похожий рецепт..тоже Жар-птица..но там еще прокладывается полосками бекона и сверху  сметанно-чесночный соус..и так и так должно быть вкусно!! :flower3:
:flower3: Видела этот рецепт. Опять же - это все для идеи. А каждый под свои вкусы подстраивается. Мужу по-любому баклажан пойдет только с бАльшим куском мяса. Я бекончик с картошечкой уважаю. Хотя... делали на мангале бананы в беконе-прикольно

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31604
  • Карма: 40852
Баклажаны "Жар-птица"
« Ответ #29 : 26 Апреля 2015, 22:50 »
Главное,чтобы баклажаны были свеженькие, крепенькие-тогда, думаю, легко разрезать.
Сибирь, можно и замочить. Но, если честно, я практически никогда не замачиваю, мне горечь не мешает, не замечаю (может у нас сорта такие). И ... - у нас баклажаны еще синенькими называют, думала везде так-оказывается нет  :xixixi:
Я тоже слышала, как их синенькими называют, но баклажаны и белые бывают - я в этом году посеяла сорт ""Вкус грибов"" они белые и написано на пачке, что без горечи  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 83.