Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 6 самых спорных произведений искусства XX века, которые приводят в ступор (Литература, поэзия и искусство) от ис 2. Народное на 23 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 3. 23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 6. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Агатах
7. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Оля Гажиенко хочет еще одного ребенка, но сомневается "слишком много но", - (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Татьяна
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Дрожжевая выпечка: Кранч.  (Прочитано 11472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Только что: две металлические формы тщательно смазала маргарином (не обильно, а именно прошлась пальчиками по всем выпуклостям) и обсыпала мукой. Тесто поднялось почти втрое, разделила надвое и подкатала в два колобка. Они подождут еще 10 минут под пленкой.


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Дюдюка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2241
  • Карма: 10731
Эх, я бы попробовала. С маком особенно. Спасибо  :cool:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Раскатываем каждую часть теста на прямоугольники 25*35 см (толщина не менее 1/2 см). Раскладываем начинку и скатываем в рулеты. Слегка прижимаем (приплющиваем) их.. Разрезаем рулеты вдоль по длинной стороне и заплетаем иx в жгут. Чтобы жгут получился ровный и красивый, начинайте его "заплетать" с середины. Сначала заплетите одну сторону, а потом другую. . стараясь, чтобы срезы всё время смотрели вверх.

Как заплести жгут еще хорошо показано тут: ссылка
Первый рулет: раскатала, смазала половиной крема, рассыпала по крему замороженную смородину.. не размораживая ее



Свернула рулет, зашипила края:

Разрезала вдоль и положила одну сторону на другую крестом, заплела концы, положила в форму:



Второй рулет делаю так же:





Спрыснула водой оба кранча, накрыла их пленкой и отправила их в комнату без сквозняка, но такую же холодную.




Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
С маком особенно
:flower3:  :flower3: :flower3:  :kiss04: Со смородиной на креме тоже ничего  :smile:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Прошло три с половиной часа. Тесто отдохнуло, я выспалась  :882: и думаю, достаточно уже, пора и в печь. Тесту, а вы что подумали?  :fire:
Вот такие кранчи перед смазкой яйцом:

Прогрела духовку до 170-180 гр.С, на низ - сковороду с водой для водного пара.
Поставила свои рулеты в духовку  и жду, час - не менее.  :flower3: :flower3: :flower3:
Кстати, про "свои рулеты". Смотрю разные видеорецепты, передачи и всегда бьет по ушам, как французы говорят.. беру мое сливочное масло.. или кладу мою рыбу. Или мужчина-кондитер объявляет: беру мои яйца (mes oeufs). Ну это так, мои мысли.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2020, 17:56 от ange »


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
ange, какая красота!!! жду конечного результата)))  это необычайно вкусно  :love005:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
бегемот05, Наташа, это такой пушистый, ароматный и ровный мякиш, что мне первой он очень нравится, а потом уже моим родным )))
Спасибо   :lasso3: :kiss04: Конечно покажу.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
ange, тесто как пух да еще прослойка мммм))))


Оффлайн Дюдюка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2241
  • Карма: 10731
ange, какая красота!!! жду конечного результата)))  это необычайно вкусно  :love005:
бегемот05, а я Вашими тортами сегодня любовалась в теме Кулинария. Это просто шедевры!  :165:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Первый - он чуть поменьше - уже на столе. Пропитала сиропом, положила на бочок, в форме. пусть остывает и ждет второго.



Оффлайн Дюдюка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2241
  • Карма: 10731
бегемот05, Наташа, это такой пушистый, ароматный и ровный мякиш, что мне первой он очень нравится, а потом уже моим родным )))
Спасибо   :lasso3: :kiss04: Конечно покажу.
А я корочки люблю  :xixixi: У ваших кранчей она очень аппетитная

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
ange, просто вау!!! :applo2: я тут одну фишку прочла чтобы выпечка была блестящей ее слегка покрывают нейтральным гелем уже готовую)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
я тут одну фишку прочла чтобы выпечка была блестящей ее слегка покрывают нейтральным гелем уже готовую)
Эти мне коммерческие приемы  :smile: У мну нет геля, не видела в продаже. Сиропом смазала  :268:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Сиропом смазала
сиропом по круче получилось!!!)))

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А вот и второй.. пропитала сиропом, положила на бочок. раз в пять минут меняю положение, перекатываю с бока на бок.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2020, 18:41 от ange »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5402
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4775
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4717
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6516
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5494
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 70.