Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наде Ермаковой пришлось оправдываться за обнимашки с Гобозовым на "Доме-2" (Дом 2 слухи) от Kopcap 2. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп 3. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 4. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 5. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Dani 6. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Милантроп
7. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от БаБуКа 8. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от подруга 9. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от glasha 10. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 11. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 12. Саша Артемова опубликовала нежное фото с доченькой (Дом 2 слухи) от ке
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Карамельные орешки "Ярмарка" в микроволновке  (Прочитано 2675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Сладкое
Другое
13
Орешки получаются замечательные, детям нравятся, взрослым тоже.. только берегите зубы  :happens:
Делаю по этому рецепту ссылка
Взять:
200г. орехов (миндаль, грецкий, лещина.. смесь орехов..)
5 ст.ложек сахара (если добавить ложку меда вместо 1-й ложки сахара, получаются гладкие, блестящие карамельки с легким вкусом меда - вкусно!)
3 ст.ложки воды
1 ч.лож. корицы или ванильного сахара (по желанию)

Перемешиваем все в тарелке и ставим в микроволновую печь (800 ватт) сначала на 3 минуты не открывая дверцы, затем вытаскиваем, перемешиваем и еще на 2-3 минуты. Готово!

Советы: не передерживать в микроволновке! После первых трех минут смотреть каждую минуту, как только налет на орешках появится, но еще перемешиваются, сразу вытаскивать!
Готовые орешки должны еще хорошо перемешиваться и похожи на варено-тушеные, но когда полностью остынут-получается хрустящее карамельное наслаждение.

Раскладываем на силиконовом коврике или пергаменте и даем полностью остыть.
Можно просто лакомиться (1), можно раздробив, использовать для десертов (2) или украшения тортов (3), а можно подарить любимым сладкоежкам.. то-есть себе  :flower3: :flower3: :flower3: 
1.


2.


3.



 :flower3: :flower3: :flower3:


« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 11:39 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Очень вкусно :flower3: мы так часто готовим ореховую халву, из нескольких видов орехов. А еще, её обязательно  приносят в день сватовства невестам вместе с калымом.
[attach=1]

Еще делают несколько слоёв.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Айка, какая крассота!!!
Расскажи про халву, плиз  :wub:
Конечно же вкусно. А как просто, на раз два.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
отличный рецепт  :wub:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Очень вкусно :flower3: мы так часто готовим ореховую халву, из нескольких видов орехов. А еще, её обязательно  приносят в день сватовства невестам вместе с калымом.
[attach=1]

Еще делают несколько слоёв.
чудо какое  :wub:


Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078
Очень вкусно :flower3: мы так часто готовим ореховую халву, из нескольких видов орехов. А еще, её обязательно  приносят в день сватовства невестам вместе с калымом.
[attach=1]

Еще делают несколько слоёв.
красотища какая !    :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Айка, какая крассота!!!
Расскажи про халву, плиз  :wub:
Конечно же вкусно. А как просто, на раз два.
Ой, не хочется Вашу тему загромождать.  Неудобно)))
может, как-нибудь темку создам :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Айка, так именно тему, отдельную, я халвой очень интересуюсь, но никогда еще не готовила, смелости не наберусь  :kiss5:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
ange, все здорово и классно, а что это за тортик на фото? рецептом не поделитесь? очень аппетитно выглядит :wub:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Айка, так именно тему, отдельную, я халвой очень интересуюсь, но никогда еще не готовила, смелости не наберусь  :kiss5:
ок. Позвоню, чтоб , так сказать, с первых уст все узнать и выставлю на днях.)) :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ange, все здорово и классно, а что это за тортик на фото? рецептом не поделитесь? очень аппетитно выглядит :wub:
Спасибо!  :flower3: Это песочный тортик от Никсии по ее рецепту Шоколадное печенье с кокосовым кремом, очень вкусный и бюджетный.. расскажу сейчас.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ок. Позвоню, чтоб , так сказать, с первых уст все узнать и выставлю на днях.)) :flower3:
Да! дадададда!  :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
ange, класс :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо! Наверное, можно и кунжутика добавить. А то иногда в покупных орешках присыпка бывает жесткой. Рецепт для меня :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730
Очень вкусно :flower3: мы так часто готовим ореховую халву, из нескольких видов орехов. А еще, её обязательно  приносят в день сватовства невестам вместе с калымом.
Вкусно, красиво!!! :flower3: :flower3: :flower3: А еще немного про традицию расскажите? Когда была девчонкой-подруга замуж выходила, жених из Армении (сам русский), его мама раздавала подругам невесты сладости...дальше не помню= то ли под подушку на ночь - гадание на жениха, то ли... с памятью моей что-то стало..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 85.