Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Викентий 2. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 3. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от подруга 4. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 5. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 8. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9 9. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 10. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 12. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вяленые помидоры  (Прочитано 3420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256945
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Не сладкое
Другое
19
Уже не первый раз слышу жалобы на невкусные зимние помидоры...Предлагаю летом завялить..Я уже второй год делаю это...из своих  дачных. Можно просто есть, А также в пицу. на хотдоги, в супы. карочь - почти везде!

В начале случайно увидела в какой-то кулинарной передаче, потом ещё в инете пошукала, в итоге делаю так:
1. Сорт- толстостенные, мясистые, желательно сливовидные...Обязательно СПЕЛЫЕ!
2.вымыть, желательно обсушить.Разрезать на половинки-третинки- четвертинки, исходя из размера. Вычистить мякоть водянистую( я потом её пускаю в лечо) Остались толстые стенки, возможно с перегородками БЕЗ ЖИЖИ!
3.На противень - пергамент, смазать слегонца подсолнечным маслом,богатым - оливковым..Уложить плотно, но не внахлёст.Посолить, поперчить, посыпать прованскими травками. сбрызнуть оливковым маслом..В духовку..
4. И теперь самое главное- не пересушить и не вытащить сыроватыми...Обязательно или вентиляцию периодически включать или держать приоткрытой духовку.. Температура 70 - 90 градусов. Если приоткрывать- то варьировать, может и больше можно..не должно быть конденсата в духовке! Поглядывать - те. что по-мельче будут готовы быстрее- снимаем,меняем противни местами ( если помидоров много- иногда ставлю 2- 3 противня сразу)...в среднем это займёт от 5 до 8-9 часов. пару раз этим летом оставляла на ночь....
5.В подготовленные простерилизованные банки слоями - помидорки, порезанный чеснок, листики помытого, подсушенного базилика, залить оливковым маслицем , и так до конца банки.. Верхний слой - масло, должно усё покрыть. Если нет оливкового. сойдёт и горничная - подсолное. но....На поллитровую банку - 2-3 зубчика чеснока, базилик  - по вкусу..
6. В холодильник!
примерный расход : из ведра помидоров примерно  1.5 литра вяленых.
в первый год сделала 4 поллитровых банки - смолотили за месяц, воруя по ночам..
в этом году сделала очень много - едим до сих пор..не все банки одинаково хорошо - некоторые перекисли слегка. но на заправку - всё равно хорошо. А удачную откроешь и прям вживую, за обе щеки...

« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 12:05 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Рома

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6100
  • Карма: 35695
Вяленые помидоры
« Ответ #1 : 28 Февраля 2015, 18:57 »

Вкуснятина!  :eat: :eat: :eat:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13588
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86059
Вяленые помидоры
« Ответ #2 : 28 Февраля 2015, 19:06 »
Ромка, тогда выручай! Я ! Когда вялила, фсе сжирала, очень мне было вкусно!! Съездила в Италию, купила вяленых томатов,.....- не жрется.... Шо з ими  робить( украИнская тема модная)???? Про томаты подскажите? В интернете мне рецепты не понДравились... Кто готовит? Колючечки???????


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Вяленые помидоры
« Ответ #3 : 28 Февраля 2015, 19:06 »
Спасибо!  Надо попробовать сделать!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256945
Вяленые помидоры
« Ответ #4 : 28 Февраля 2015, 19:15 »
пробуйте!  :flower3: По времени затратно, но если под телевизор, да с помощником....


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Вяленые помидоры
« Ответ #5 : 28 Февраля 2015, 19:18 »
пробуйте!  :flower3: По времени затратно, но если под телевизор, да с помощником....



да и без помощника..все равно сделаю.. :)8 :flower3:

Оффлайн Рома

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6100
  • Карма: 35695
Вяленые помидоры
« Ответ #6 : 28 Февраля 2015, 19:54 »
Ромка, тогда выручай! Я ! Когда вялила, фсе сжирала, очень мне было вкусно!! Съездила в Италию, купила вяленых томатов,.....- не жрется.... Шо з ими  робить( украИнская тема модная)???? Про томаты подскажите? В интернете мне рецепты не понДравились... Кто готовит? Колючечки???????
зарубежные не тО!  :D

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10262
  • Карма: 44352
Вяленые помидоры
« Ответ #7 : 28 Февраля 2015, 20:01 »
я делаю вяленые помидорки уже 4 года,только мякоть никогда не убираю.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256945
Вяленые помидоры
« Ответ #8 : 28 Февраля 2015, 20:03 »
зарубежные не тО!  :D
зато они там вялятся на солнышке, наверное, а не в духовке ..

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Вяленые помидоры
« Ответ #9 : 28 Февраля 2015, 20:13 »
Не ела ни разу вяленых помидорчиков. Так аппетитно,  завтра же возьму готовые на пробу))) а самой приготовить , боюсь,  не смогу.  Для меня это слишком сложно :flower3:. Может мама сделает...

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256945
Вяленые помидоры
« Ответ #10 : 28 Февраля 2015, 20:13 »
я делаю вяленые помидорки уже 4 года,только мякоть никогда не убираю.
а я не рискнула, хотя так, конечно, проще.

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13588
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86059
Вяленые помидоры
« Ответ #11 : 28 Февраля 2015, 20:14 »
зарубежные не тО!  :D
.    Ромыч!!!!! Я тобой горжусь!!!! ( это следует после вопроса : " Ты меня уважаешь?"))))) :flower3:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256945
Вяленые помидоры
« Ответ #12 : 28 Февраля 2015, 20:29 »
.    Ромыч!!!!! Я тобой горжусь!!!! ( это следует после вопроса : " Ты меня уважаешь?"))))) :flower3:
А ещё когда на дне банки остаётся  пропитанное чесноком и приправами оливковое масло - его на поджаренный или подсушенный чёрный хлебушек....можно посыпать укропчиком - его я замораживаю - как живой!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256945
Вяленые помидоры
« Ответ #13 : 28 Февраля 2015, 20:34 »
Irino4ka, СПАСИБО огромное за создание топа! я пока учусь ...

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256945
Вяленые помидоры
« Ответ #14 : 28 Февраля 2015, 20:37 »
Не ела ни разу вяленых помидорчиков. Так аппетитно,  завтра же возьму готовые на пробу))) а самой приготовить , боюсь,  не смогу.  Для меня это слишком сложно :flower3:. Может мама сделает...
нет там особых сложностей и подводных камней...попробуйте на небольшой порции. Особенно если помидорки свои, не покупные...при желании можно и в инете ещё посмотреть.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 84.