Девочки,хочу поделиться рецептом сухих печенюшек. Внуки любят с молочком,а я с чаем.
1,5 стакана муки
разрыхлитель
2-3 ст.ложки растительного масла
1/3 стакана сахарный песок
1/3 стакана сметаны
1 яичный желток.
Масло,сметану,желток,сахар смешать(я ещё добавляю ваниль).
Добавить муку с разрыхлителем,замесить тесто.
Сделать колбаску,порезать на шайбочки 0.8-1см. Раскатать до 0.5см. Выпекать на сухой разогретой сковороде(с покрытием). По 5-7 минут с каждой стороны. Огонь не сильный. Есть остывшие,подсушенные.
Эта порция на одно чаепитие.

