Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 4. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус
7. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 10. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кутабы от Кроны.  (Прочитано 3783 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Кутабы от Кроны.
« Ответ #15 : 08 Февраля 2015, 16:34 »
Вот переживаю только, что не в той последовательности написала - надо сначала в хол-к, а потом уже раскатать. Возьмёте в закладки, а там лажа написана... :(

Не волнуйся..Подумай и пиши..Мы еще раз в закладки возьмем... :flower3: :flower3: :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Кутабы от Кроны.
« Ответ #16 : 08 Февраля 2015, 16:35 »
Вот переживаю только, что не в той последовательности написала - надо сначала в хол-к, а потом уже раскатать. Возьмёте в закладки, а там лажа написана... :(

Крона..а Вы здесь допишите..или скиньте мне заново рецепт..я здесь же их поменяю местами.. :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Кутабы от Кроны.
« Ответ #17 : 08 Февраля 2015, 16:36 »
Честное слово, просто лень в магазин за сыром ехать- иначе прямо сейчас и наварганила бы этих самых кутабов... Маруся,  :lasso: ты тоже заметила, что девченки творят? Весна на носу, а мы на  тесто налегаем...  :xixixi: А рецепты такие вкусняжные выставляют, что руки сами тянутся приготовить... Ну, а потом- грех не надегустироваться...  :smile:

Ниче, походим хрюшами чуток..Месяц - и все, опять в форме..Но знаю, вкуснятина..... :wub: :wub: :wub:


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Кутабы от Кроны.
« Ответ #18 : 08 Февраля 2015, 16:46 »
Вот переживаю только, что не в той последовательности написала - надо сначала в хол-к, а потом уже раскатать. Возьмёте в закладки, а там лажа написана... :(
Мы по комментам сориентируемся, не переживайте!  :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Кутабы от Кроны.
« Ответ #19 : 08 Февраля 2015, 16:56 »
Лен, сажусь, скоро жди..Пишу уже... :flower3: Выкинешь...


Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Кутабы от Кроны.
« Ответ #20 : 08 Февраля 2015, 16:57 »
Лен, сажусь, скоро жди..Пишу уже... :flower3: Выкинешь...

хорошо..жду. :hihihihi: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Кутабы от Кроны.
« Ответ #21 : 08 Февраля 2015, 17:15 »
Значит так: Тесто - 1,5 стакана воды, мука - сколько возьмёт, соль - щепотка.
Начинка - сыр ''Фетаки'' - 1 пачка\или другой мягкий, зелень - лук зел., укроп, кинза, петрушка.

Замесить тесто, не крутое и на 30 мин. в хол-к, накрыть чем-то.
Сыр измельчить и смешать с нарезанной зеленью, зелени не жалейте!
Вынимаем тесто, делим на шарики, примерно с большое яйцо, раскатываем их до 2 мм толщиной.
На одну половину круга кладём начинку, примерно 1 ст. ложку с верхом, разравниваем и накрываем второй половиной круга.
Защипить края хорошо, а то вытечет, я ещё вилкой обжимаю.
На сковороду можно класть по 2 полукруга, по размеру и форме похожи на чебуреки.
Жарить на сухой сковороде без масла, с двух сторон, до образования золотисто - коричневых пятнышек, как на покупном лаваше.
Затем смазать слив. маслом и наслаждаться... Обжаренные кутабы можно заморозить, вкусовых свойств не меняет. Кажется всё...
Простите за повтор - суюсь в волки, а хвост собачий... :(


Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Кутабы от Кроны.
« Ответ #22 : 08 Февраля 2015, 17:17 »
Значит так: Тесто - 1,5 стакана воды, мука - сколько возьмёт, соль - щепотка.
Начинка - сыр ''Фетаки'' - 1 пачка\или другой мягкий, зелень - лук зел., укроп, кинза, петрушка.

Замесить тесто, не крутое и на 30 мин. в хол-к, накрыть чем-то.
Сыр измельчить и смешать с нарезанной зеленью, зелени не жалейте!
Вынимаем тесто, делим на шарики, примерно с большое яйцо, раскатываем их до 2 мм толщиной.
На одну половину круга кладём начинку, примерно 1 ст. ложку с верхом, разравниваем и накрываем второй половиной круга.
Защипить края хорошо, а то вытечет, я ещё вилкой обжимаю.
На сковороду можно класть по 2 полукруга, по размеру и форме похожи на чебуреки.
Жарить на сухой сковороде без масла, с двух сторон, до образования золотисто - коричневых пятнышек, как на покупном лаваше.
Затем смазать слив. маслом и наслаждаться... Обжаренные кутабы можно заморозить, вкусовых свойств не меняет. Кажется всё...
Простите за повтор - суюсь в волки, а хвост собачий... :(



заменила...то что вначале ставила.. :flower3:


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Кутабы от Кроны.
« Ответ #23 : 08 Февраля 2015, 17:23 »
Крона!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19824
  • Имя: Елена
  • Карма: 363245
Кутабы от Кроны.
« Ответ #24 : 08 Февраля 2015, 17:25 »
ЛЕНАНИЧКА, спасибо огромное!! Какая-то я сегодня не собранная, не мой день... ещё раз благодарю за помощь! :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Кутабы от Кроны.
« Ответ #25 : 08 Февраля 2015, 17:27 »
ЛЕНАНИЧКА, спасибо огромное!! Какая-то я сегодня не собранная, не мой день... ещё раз благодарю за помощь! :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Пожалуйста!! :flower3:..нормально все...не  переживайте .. :lasso:

Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9272
  • Имя: Елена
  • Карма: 7543
Кутабы от Кроны.
« Ответ #26 : 08 Февраля 2015, 17:28 »
Спасибо за рецепт! :flower3: :flower3: При какой температуре лучше жарить,скажите :rolleyes:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Кутабы от Кроны.
« Ответ #27 : 08 Февраля 2015, 17:30 »
Значит так: Тесто - 1,5 стакана воды, мука - сколько возьмёт, соль - щепотка.
Начинка - сыр ''Фетаки'' - 1 пачка\или другой мягкий, зелень - лук зел., укроп, кинза, петрушка.

Замесить тесто, не крутое и на 30 мин. в хол-к, накрыть чем-то.
Сыр измельчить и смешать с нарезанной зеленью, зелени не жалейте!
Вынимаем тесто, делим на шарики, примерно с большое яйцо, раскатываем их до 2 мм толщиной.
На одну половину круга кладём начинку, примерно 1 ст. ложку с верхом, разравниваем и накрываем второй половиной круга.
Защипить края хорошо, а то вытечет, я ещё вилкой обжимаю.
На сковороду можно класть по 2 полукруга, по размеру и форме похожи на чебуреки.
Жарить на сухой сковороде без масла, с двух сторон, до образования золотисто - коричневых пятнышек, как на покупном лаваше.
Затем смазать слив. маслом и наслаждаться... Обжаренные кутабы можно заморозить, вкусовых свойств не меняет. Кажется всё...
Простите за повтор - суюсь в волки, а хвост собачий... :(


Крона, спасибо  все очень понятно !!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12922
  • Карма: 86099
Кутабы от Кроны.
« Ответ #28 : 08 Февраля 2015, 17:32 »
Это то,что в теме у Анжи "лаваш" начиналось?Типа чуду? :flower3:Спасибо  :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Кутабы от Кроны.
« Ответ #29 : 08 Февраля 2015, 17:34 »
Так сыр и зелень- это начинка? А тесто- мука+ вода, что ли?
Да :flower3:
Мы в начинку добавляем сырое яйцо. Так она на тесто ложится ровно и хорошо.
Тесто должно быть тонкое, жарим без масла, не липнет, если хорошо разогреть. Сливочного масла для смазывания не жалейте.
Складывать один на другой, и в перерывах обязательно закрывайте, чтоб не остывали.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5493
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4851
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4806
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6664
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5573
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 86.