Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 8. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 10. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди

Девочки,помогите проверенным рецептом.  (Прочитано 2227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
17
Добрый вечер всем!!!!!Обычно я приношу рецепты.А теперь прошу поделится вашим рецептом,, сметана радуга,,(сметана,желатин..и прослойка какао)Хочу такой вкус как раньше в кафешках подавали без наворотов не резиновые...Ностальжи  O:-) В интернете много рецептов хочется проверенный...Спасибо!!! :dreamandarin: :romashka2: :romashka2: :romashka2: :romashka2:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12922
  • Карма: 86099
Тоже жду!Как то делала,но пропорции желатина не помню.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 256946
Общий принцип таков: на стакан замоченного желатина - 2-3 стакана жидкости. Сметана- не вода, следовательно, на стакан беру не менее 2.5-3  стаканов сметанки....Я делаю 2 слоя - первый- просто сладкая сметана с желатином, даю подхватиться(полчасика -час) и потом второй- та же сметанка, но с какао... Даже если первый слой не очень схватится,-  и какавный слой проливается в "белый", всё равно- прикольно - разводами.. Сахар делаю на вкус (нам сейчас сладкое не очень желательно- уменьшаю) или можно потом полить сверху протёртой клюквой, земляникой и т.п.
пропорции примерно такие : на поллитра сметаны - стакан желатина( разведёного) Чем жирнее сметана. тем меньше желатина. Ну и какао. когда разводите( 2-3 стол. ложки водой)
 Сумбурно. но....торопилась..


Оффлайн Carmen

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 42
  • Карма: 57
а что это такое "сметана радуга"? пирог такой что ли?  :(

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33359
  • Карма: 92214
Извини, помочь не могу..Не делала..И не ела никогда... :( :(


Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Общий принцип таков: на стакан замоченного желатина - 2-3 стакана жидкости. Сметана- не вода, следовательно, на стакан беру не менее 2.5-3  стаканов сметанки....Я делаю 2 слоя - первый- просто сладкая сметана с желатином, даю подхватиться(полчасика -час) и потом второй- та же сметанка, но с какао... Даже если первый слой не очень схватится,-  и какавный слой проливается в "белый", всё равно- прикольно - разводами.. Сахар делаю на вкус (нам сейчас сладкое не очень желательно- уменьшаю) или можно потом полить сверху протёртой клюквой, земляникой и т.п.
пропорции примерно такие : на поллитра сметаны - стакан желатина( разведёного) Чем жирнее сметана. тем меньше желатина. Ну и какао. когда разводите( 2-3 стол. ложки водой)
 Сумбурно. но....торопилась..
спасибо...Так все я себе и представляла...но для меня очень важны пропорции.. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
а что это такое "сметана радуга"? пирог такой что ли?  :(
Это такой десерт...сметана ,желатин,сахар...

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Тоже жду!Как то делала,но пропорции желатина не помню.
Буду пробовать интернетовские рецепты...потом поделюсь... :smile: :flower3: :flower3:


Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Извини, помочь не могу..Не делала..И не ела никогда... :( :(
Такой десерт на любителя...раньше равнодушно относилась...теперь захотела сил нет.... :eat: :eat: :eat:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
2 желтка,1 стакан сахара,500гр сметаны - всё размешать и взбить.
2 десертные ложки желатина (или 4 чайные)залить стаканом воды.оставить до разбухания(около получаса),поставить на медленный огонь и довести до кипения(желательно не кипятить,главное,чтобы разошёлся желатин).Дать остыть до комнатной температуры и влить тонкой струйкой в сметанную смесь.
Да, естественно,сначала надо приготовить желатин,а потом уже сметанную смесь. Остудить в холодильнике до затвердения - и десерт готов!
Слоёв может быть сколько угодно - просто каждый должен немного затвердеть,прежде,чем зальёте его следующим. Можно делать слои с какао,с  растворимым кофе,с сиропом любого варенья. Очень хорошо смотрится белый слой,в который для аромата можно добавить натёртуо цедру половины небольшого лимона.
Украсить блюдо можно взбитым белком,фруктами,взбитыми сливками - словом,дать простор фантазии.
Да,самое приятное - в нашем городе этот десерт носил изысканное французское название - БЛАНМАНЖЕ !  :flower3: :flower3: :flower3:
 
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2015, 22:32 от Марин »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 181
Последний ответ Вчера в 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 193
Последний ответ Вчера в 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 271
Последний ответ Сегодня в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 314
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 403
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 78.