Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 45-летний актер из «Тайн следствия» 25 лет женат на одной женщине и воспитывает (Кино и новости кино) от кнопка 2. «Да, не было у мужика забот, купил себе бананчик»: задумчиво сказал Рома Сергеич (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. В субботу днём в вагоне для некурящих пассажиров ехала Феклуша. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 4. Как крепостная девушка Анисья стала женой дворянина и родила великого ученого (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 6. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от blonda9
7. Гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору... (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Живые не расскажут того, что знали мёртвые.. Ефим Захарович Копелян говорил, (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 9. Откуда вообще взялась Зоя Фуць - новая жена Павла Деревянко и кто она на самом . (Интересное и необычное) от Zvezda 10. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Zvezda 11. 28 июня, родилась в Алма-Ате (Казахская ССР) Наталья Ивановна Назарова (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка

Мастер-класс по куклам от Альмины!  (Прочитано 1164851 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 39336
И ты меня прости! Если обижаю, то сама того не желая  :)8
Бог простит! И ты меня прости!

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Так,с улитками усё понятно:подари кому нить на 8 марта,хай сами голову морочат,куда нить пристроят., подарок хороший,душевный и тебе мосх не надо напрягать  :kiss5:

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 39336
Отвечают: "Бог простит!"

Девочки, вы меня тоже простите, но я к вам опять за консультацией)) Вчера сшила улиток, а они неустойчивые, только если прислонить к стене)))  :xixixi: Посоветуйте что нужно сделать? подставку или подпорку?

(кликните для показа/скрытия)

Ларис, замечательные улитки. Я думаю основание (тельце улиток) нужно пошире сделать.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Девы,щас с дочей разговаривала ...час уговаривала , чтоб ребёнка Васей не называли,просила,плакала,угрожала,умоляла...., а тут ещё мама позвонила,тоже меня час уговаривала,чтоб ребёнку жизнь не портили,шоб Васькой не кликали...а как не кликать,если будет Васька?Думаю,пока есть время,нужно проводить разъяснительную работу,что имя это не шутка,што дитю с этим жить....Короче,пригрозила,что не буду внучу любить...

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Там наверное сзади прореха,куда пижаму пихать?

Да, сзади.

А себе хочу сшить с молнией впереди и поменьше для всякой мелочи...


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209

А себе хочу сшить с молнией впереди и поменьше для всякой мелочи...
Вместо кошелька?))

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Вместо кошелька?))

 :xixixi: почти))))) для ниток-ленточек-катушек... они у меня вечно валяются в пакетиках на самом дне))) больших мешков.

Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17488
  • Имя: Валентина
  • Карма: 54619
Васили́са — женское русское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. βασίλισσα, βασίλιννα(«басилисса, басилинна») — жена басилевса, правителя; царица. В древнегреческой мифологии Βασιλίς («Басилис», «царственная») — эпитет богинь Геры, Афродиты, Персефоны. Церковная форма имени — [3].

В христианском именослове имя соотносится с несколькими раннехристианскими святыми: мученицей Василисой Римской, обращённой в христианство апостолами Петром и Павлом и казнённой, согласно преданию, по повелению императора Нерона (I век); Василисой Никомидийской и Василисой Египетской, пострадавшими во время гонений на христиан при императоре Диоклетиане (III век); и другими.

Иллюстрация Ивана Билибинак сказке «Василиса Прекрасная», 1899

В русской именной традиции имя относилось к числу востребованных и любимых, что нашло отражение в русском фольклоре. Василиса — имя главных героинь несколькихнародных сказок — «Василиса Прекрасная», «Морской царь и Василиса Премудрая» и других. В XX веке имя относилось к числу редких: статистические подсчёты имён новорождённых начала 1960-х годов В. А. Никонова по некоторым регионам центральной России не зафиксировали ни одного случая присвоения имениВасилиса[4]. Однако к концу века наметилось возрождение интереса к имени. Так, А. В. Суперанская и А. В. Суслова на конец 1980-х годов включили имя в число имён, получивших ограниченное распространение[5]. После Октябрьской революциификсировалась также модифицированное имя — [3], встречающееся, впрочем, ещё в Древнем Риме (так, к примеру, звали мать императора Юлиана II).

Разговорные формы имени: [3].

Производные формы: Василиска, Василька, Вася, Васа, Васёна, Васеня, Васюня, Сюня, Васюра, Васюта, Сюта, Васюха, Васюша, Васяня, Васята[2]






Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 39336
Девы,щас с дочей разговаривала ...час уговаривала , чтоб ребёнка Васей не называли,просила,плакала,угрожала,умоляла...., а тут ещё мама позвонила,тоже меня час уговаривала,чтоб ребёнку жизнь не портили,шоб Васькой не кликали...а как не кликать,если будет Васька?Думаю,пока есть время,нужно проводить разъяснительную работу,что имя это не шутка,што дитю с этим жить....Короче,пригрозила,что не буду внучу любить...
Не порть доче настроение перед родами :bita: Сегодня мирится надо, а вы с бабулей переполох из-за имени устроили. Да любить вы будете Всилису, куда денетесь. ВА-СИ-ЛИСА. Так что можете звать ее не Всей, а Лисой (Лиса). Как сами ббудете звать, так и окружающие O:-) Я никогда не называла свою Софию Соня, ее так и не зовут, для всех она София и точка. У моей сестры сын Серафим, так и зовут его. И не Фима или Сима, так и есть-Серафим. А ещё у  знакомых дочка Валентина и ее все зовут Тина, а не Валя, потому что так родные ее зовут. Так что с легким сердцем звони дочке и попроси прощения :)8 День сегодня такой. И договоритесь звать внучку Лиса...Думаю что дочь тебе не откажет. Или может не уменьшать имя, так Василисой(Василиской) звать. У Димки в саду Александра и не иначе, не уменьшают до Шуры.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
У мине был кот Васька,я его оченно любила,погиб смертью храбрых...А внучу ещё одну с мужским именем не хочу,у нас Александра всех мужиков за пояс заткнёт...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Я хочу Алиса...блин,могу я хоть одного ребёнка назвать... :(, а то дитёв много,а я как не участница... :(

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14383
  • Карма: 6068
Я хочу Алиса...блин,могу я хоть одного ребёнка назвать... :(, а то дитёв много,а я как не участница... :(
А отчество какое?

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 39336
У мине был кот Васька,я его оченно любила,погиб смертью храбрых...А внучу ещё одну с мужским именем не хочу,у нас Александра всех мужиков за пояс заткнёт...
Видишь, Александрой зовешь, а не Сашей. Вот и Василису звать Василисой будешь, а не Васькой. Почти все имена мужские : Евгения-Евгений, Федора-Федор, Валентина-Валентин и так далее. Вот Настенька чисто девчачее имя думаешь? А нет. Анастасия-Анастасий.

Оффлайн xsena

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 39336
Я хочу Алиса...блин,могу я хоть одного ребёнка назвать... :(, а то дитёв много,а я как не участница... :(
Свечку держала? :D Участница :hihihihi:
Ты своих называла, а это дочины  :happens: Ей и называть.
А Василиса и Алиса очень созвучны.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
А отчество какое?
Руслановна...у мине три-Валентиновичи,а эта Руслановна... :shock:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Вышивка лентами - завораживающие творения российской мастерицы из Пскова

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 1690
Последний ответ 12 Мая 2026, 19:52
от blonda9
Эти лоскутные одеяла пытались повторить многие. Посмотрите, что получилось!

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 1040
Последний ответ 16 Апреля 2026, 20:06
от Агатах
Продолжение следует...

Автор krona

Ответов: 38
Просмотров: 4001
Последний ответ 28 Января 2026, 23:26
от Миссис уксус
зимние сумерки

Автор krona

Ответов: 43
Просмотров: 4566
Последний ответ 28 Января 2026, 23:39
от Миссис уксус
Для рукодельниц: идеи подарков своими руками

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 1176
Последний ответ 07 Декабря 2025, 20:12
от НатальяНик

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 84.