Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 2. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Что можно сделать с кальмарами?  (Прочитано 4946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2762
  • Карма: 9575
спасибо за рецепты! обожаю кальмары (правда одна из всей семьи)!

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2762
  • Карма: 9575
Блин, прощай диета... Пойду кальмаров покупать.
так это самое диетическое блюдо!!!!! :cool:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
так это самое диетическое блюдо!!!!! :cool:
Ага...это если без всего... :smile:
А если с майонезиком.... :xixixi:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11183
  • Карма: 58830
Кальмары обожаю. Их можно готовить с любыми ингридиетнами, но мы любим просто порезанными со сметеной/майонезом 50/50) +зелень любая
еще Рецепт  не знаю где вычитала, но готовлю часто. Кальмар 3 мин отварить порезать , на сковороде обжарить лук полукольцами, морковь соломкой на раст масле, слегка. Смешать кальмар с луком и морковью, добавить кинзу, чеснок 2 дольки, 1 ст ложку уксуса 9% (или лимона), соль и черный перец. Дать постоять часик.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 35557
Попробую варить 40 минут...Если не понравятся опять...то больше и пробовать не буду.. значит не мое.... O:-)
Слово в слово хотела написать... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11183
  • Карма: 58830
Не могу понять о каких 40 минутах варки речь идет? Кальмар размораживают в холодной воде, за 20 минут
Потом варят в закипевшей воде 3-4 минут и все  :xm:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83002
  • Карма: 299320
Кальмар варится несколько минут. Пять- семь. Как только стал матовым и беленьким , сливаем воду. Если варить долго, то он станет резиновым. Главное его хорошо почистить перед приготовлением. Снять внешнюю цветную пленку и внутреннюю-- бесцветную.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Я мало варила...и был резиновый... :blink: Теперь хочу попробовать долго....как советуют...не врут же...???


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83002
  • Карма: 299320
Я мало варила...и был резиновый... :blink: Теперь хочу попробовать долго....как советуют...не врут же...???
Врут. Я на Камчатке живу и как готовить кальмар-- знаю точно! Лучше брать мелкий. Можно еще по другому. Для крупного. Заливаете холодной водой и на огонь. Как только закипит-- сразу вынимаем. Любая белковая пища от долгого приготовления ...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Врут. Я на Камчатке живу и как готовить кальмар-- знаю точно! Лучше брать мелкий. Можно еще по другому. Для крупного. Заливаете холодной водой и на огонь. Как только закипит-- сразу вынимаем. Любая белковая пища от долгого приготовления ...
Я тоже такого мнения...чем дольше варить, тем меньше полезного... но вот здесь...уверяют, что так надо...
Уже теперь и не знаю...
у нас замороженные только бывают...я брала уже очищенные беленькие ...в виде кулечков ...таких...  :blink: Уже без всяких пленок и крыльев.. такие сколько варить ???

Оффлайн ЛанаРус

  • Знаток
  • Сообщений: 894
  • Карма: 2550
Обалденными получаются плов из кальмаров и просто жаренный с луком кальмар с толченной картошкой=блюдо богов
Очищенный кальмар режу на полоски, в это время на сковороде лук до золотистого цвета пассирую, в подрумяненный слегка лук кидаю кальмара сырого( кто-то отваривает перед этим, но я считаю что вкус теряется и качества) кальмар дает сок, я люблю с соком, но для детей подсушиваю чтоб воды не было, те выпарить, вкуснее всего на сливочном масле делать!из специй только соль и перец молотый

плов: как обычный, морковь с луком поджарить, кальмар сырой кубиками слегка подрумянить вместе с морковью и луком, а дальше рис и водичку, из специй тоже только соль перец и немного томата либо томаты масло .

Я все добавляю на свой вкус
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 15:03 от ЛанаРус »

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Обалденными получаются плов из кальмаров и просто жаренный с луком кальмар с толченной картошкой=блюдо богов
Очищенный кальмар режу на полоски, в это время на сковороде лук до золотистого цвета пассирую, в подрумяненный слегка лук кидаю кальмара сырого( кто-то отваривает перед этим, но я считаю что вкус теряется и качества) кальмар дает сок, я люблю с соком, но для детей подсушиваю чтоб воды не было, те выпарить, вкуснее всего на сливочном масле делать!из специй только соль и перец молотый

плов: как обычный, морковь с луком поджарить, кальмар сырой кубиками слегка подрумянить вместе с морковью и луком, а дальше рис и водичку, из специй тоже только соль перец и немного томата либо томаты масло .

Я все добавляю на свой вкус
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175140
  • Карма: 20
Пидя, поделись потом впечатлениями... что получилось... :)8

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31524
  • Карма: 154918
Лана Рус,  Агатах  :flower3: :flower3: поддерживаю! Катюня  :flower3:
А еще кальмар можно не варить, а 3 раза заливать кипятком. Порезать соломкой,  залить - постоит, слегка вода остынет- снова залить. Так три раза. Будет мягкий.
Кальмар ни в коем случае не варят долго - будет как подошва у башмака.
Я обычно делаю салат с вареным яйцом, луком + майонез.

фарширую сырые (начинка на 2/3 тушки)
начинка любая: рис+морковь с луком пережаренные+ хвосты кальмара, можно с грибами
потом все в духовку.
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 16:22 от Дальневосточница »

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11183
  • Карма: 58830
:Дальневосточница,    :flower3:  кстати кипятком на 3 раза залить, тоже пробовала, очень нежный был.
я в этом году и осьминога готовила. В холодную воду до кипения и выключать, правда в этой воде час стоит  Пидя,как осьминога готовить не надо?  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 209
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 227
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 313
Последний ответ Вчера в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 319
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 412
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 83.