Котик, явно, отомстит ....потом....
Он же помочь хотел, как ему казалось... И вообще: любые ремонты, уборки - это всё для котиков, чтобы они поиграли. Разве нет? 
Соглашусь!) На злобу дня, или темы... Как раз вчера муж менял ванну, краны и т д Мелкий ремонт, т к накопилось...) Для нашей кошки это был день СЧАСТЬЯ!!! Шуршали пакеты с принесенными из гаража инструментами, т к ей нужно было проверить их содержимое, и по нескольку раз! ) Также мы пережили кошкино нескончаемое путанье под ногами, особенно в самые ответственные моменты заноса ванны в ванную, даже пришлось прикрыть нашу кису в комнате, т к она хотела нести ванну вместе со всеми!

Потом уже во время наведения порядка, мимо постоянно проносился мохнатый шар с прижатыми ушами, как мне кажется - в восторге от происходящего! Особенно от того, что вещи не на своих местах, и можно радостно по ним скакать!!! Что поделаешь, таковы наши питомцы. Мучить или обижать, не в коем разе! Уж лучше прикрыть на время, если кот или кошка мешают во время ремонта или каких других домашних дел....