Ну собственно при создании или редактирования сообщения теперь левая колонка не видна.. а так же при отображении лички, календаря, поиска.
это идет подготовка новому загрузчику изображений..
который позволит загружать сразу несколько файлов, а не как сейчас по одному.. а так же позволит загружать картинки по ссылке.