Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 8. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 10. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Плов  (Прочитано 4283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Плов
« Ответ #45 : 07 Января 2015, 15:20 »
Ирочка...как бы я рада была угостить Вас в реале вкуснотой пловной!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
кто знает...может и свидётся  :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #46 : 07 Января 2015, 15:44 »
кто знает...может и свидётся  :kiss2: :kiss2: :kiss2:
Жизнь ...не предсказуема...поэтому никогда  не говори никогда!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss5:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Плов
« Ответ #47 : 07 Января 2015, 16:06 »
Плов..

[attach=1]

Плов -  для узбеков - фирменное блюдо...Хотя мы -  и не узбеки ...но обожаем плов...и за долгую жизнь неплохо научились его готовить...Говорю - МЫ - так  как иногда  и муж берет на себя - функцию - повара...вот и в этот раз - выехали в горы   , сняли коттедж и приготовили плов....Вкусно получилось  и красиво!
Вариаций приготовления  сего блюда  - море  - разливанное - не зря  банальное соотношение - мясо, масло , рис, морковь...стало популярным во всем Мире....
Одно - важно  - все-таки  - готовится ОН - плов  в КАЗАНЕ...это  его родина,  это его Эго, это То , что создано для  него...
И мясо барашка - идеально подходит для плова...Вот так и приступим...
Мясо нарезаю небольшими кусочками, отдельно нарезаю - жир курдючный ( думба),  нарезаю лук ( можно кольцами или кубиками)...в это время  раскаливается в казане масло растительное...желательно - хлопковое, но можно любое растительное, но не оливковое - его запах - не очень совместим с пловом.....(хотя  я готовила  и на пальмовом  и на соевом   и на кукурузном...жизнь диктовала  свои условия  и продукты).....В раскаленное  масло - бросаем - "попки" от луковой шелухи - они заберут масленичный осадок и придадут особый запах ему...            "попки" это где листочки растут,или корни дают  :( простите мою неосведомленность  :flower3: хочется попробовать по вашему рецепту


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16756
  • Карма: 32937
Плов
« Ответ #48 : 07 Января 2015, 16:07 »
спасибо!!!! :plus1: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #49 : 07 Января 2015, 16:13 »
Это корешки...их же срезаешь...когда чмстишь лук  вот их в масло бросайте   почувствуете как аромат сразу пойдет и масло пахучее становится.... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #50 : 07 Января 2015, 16:14 »

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Плов
« Ответ #51 : 07 Января 2015, 18:09 »
Это корешки...их же срезаешь...когда чмстишь лук  вот их в масло бросайте   почувствуете как аромат сразу пойдет и масло пахучее становится.... :flower3: :flower3: :flower3:
        спасибо!обязательно попробую  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Плов
« Ответ #52 : 07 Января 2015, 18:10 »
А из индейки можно готовить плов?


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #53 : 07 Января 2015, 18:11 »
        спасибо!обязательно попробую  :flower3: :flower3: :flower3:
Уверена  классно  будет....у Вас - рука - легкая и ВКУСНАЯ... :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83001
  • Карма: 299315
Плов
« Ответ #54 : 07 Января 2015, 18:12 »
Германичка! Тоже обожаю плов. И как думала-- умею готовить. Но... Беру рис и на упаковке читаю-- с большим содержанием крахмала. При приготовлении -- нежный, кремообразный. Для молочной каши -- хорош! И другую упаковку. Для плова. А на деле-- один и тот же рис. Получается не плов, а липкая каша. Вкусная. С мясом, привкусом плова. Но уже пару лет не могу найти подходящей крупы. Даже азиаты торгуют сильно недоваренным рисом. Почти сырым. Чтобы он был рассыпчатым. Есть это невозможно.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #55 : 07 Января 2015, 18:14 »
А из индейки можно готовить плов?
Да этот плов - более диетический   не жирный....индюшка   - какая  у вас  есть - бройлерные - они менее вкусные, но готовятся быстро...мясо разваривается в течении 1 часа, а есть домашние - мясо более -"дикое" - красное - она вкуснее, но варится значительно дольше...только если - не молодка-

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #56 : 07 Января 2015, 18:16 »
Германичка! Тоже обожаю плов. И как думала-- умею готовить. Но... Беру рис и на упаковке читаю-- с большим содержанием крахмала. При приготовлении -- нежный, кремообразный. Для молочной каши -- хорош! И другую упаковку. Для плова. А на деле-- один и тот же рис. Получается не плов, а липкая каша. Вкусная. С мясом, привкусом плова. Но уже пару лет не могу найти подходящей крупы. Даже азиаты торгуют сильно недоваренным рисом. Почти сырым. Чтобы он был рассыпчатым. Есть это невозможно.
Понимаю...приехала в Москву к подруге...и опозорилась...рис никак не хотел вариться нормально....снизу - размякал, а сверху оставался сыроватым....с голодухи - слишком долго ждали блюдо_ слопали плов на Ура...но я была в шоке от риса....теперь везу свой  с Ташкента....

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7484
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93919
Плов
« Ответ #57 : 07 Января 2015, 18:36 »
 Германичка! Спасибо большое за красотень такую, за морковку жёлтую. Запах через монитор чувствую. :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: Беда такая же с рисом. На базаре, где специи продают, купила рис "девзира", сапсем не девзиристый оказался, а барбарис, не жирненький, как будто птицы поклевали, шелуха какая-то мелкая и мёртвая. Опять шавля получилась.  :( Хоть в Ташкент поезжай :xixixi:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Плов
« Ответ #58 : 07 Января 2015, 18:38 »
Уверена  классно  будет....у Вас - рука - легкая и ВКУСНАЯ... :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3:
        Спасибо,Германия  :kiss5: :flower3: а мне нравится все,что Вы готовите..у Вас такие фото,даже хоть сыта,все равно кушать начинаю хотеть  :xixixi:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Плов
« Ответ #59 : 07 Января 2015, 18:43 »
Германичка! Спасибо большое за красотень такую, за морковку жёлтую. Запах через монитор чувствую. :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: Беда такая же с рисом. На базаре, где специи продают, купила рис "девзира", сапсем не девзиристый оказался, а барбарис, не жирненький, как будто птицы поклевали, шелуха какая-то мелкая и мёртвая. Опять шавля получилась.  :( Хоть в Ташкент поезжай :xixixi:
Девзиру и у нас подделывают...подкрашивают краской коричневой обычный рис...- ведь он дороже всего....а нормальный только в Самарканде да в кишлаке на лесорушке можно купить....
Барбарис - тоже - покупаю в горах у местных таджиковюююон сочный, и цвет дает и ощутимую кислинку...А рис - только хорезмский беру...Аланга, Авангард...Узкий длиный Лазер...не живой какой-то как бумага без вкуса и запаха...Киньжо - корейский рис...щикарный  но не для пдлова  а для каш корейских....кстати они тоже  - хороши с приправами и соей!...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5468
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4828
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4779
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6628
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5548
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 84.