Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Агатах 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Мишель1 4. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 5. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 6. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
7. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 8. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 10. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 12. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1

К Опытные хозяйкам за помощью!  (Прочитано 6324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Я уже давно готовлю еду в двух вариантах, для семьи жирную, а себе полезную :xixixi: Поэтому им можно и с майонезом наделать ))) а сколько добавляешь?
1 ст ложку. достаточно.  :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12354
  • Карма: 15735
Когда то меня научили делать котлеты. В фарш добавляем яйцо, размоченной булочки, мелкого лучка, чеснок если любите , соль , перец , приправы и разрыхлитель( немного). Хорошо перемешаем. А теперь самое главное! Всю эту смесь необходимо отбить. Отбиваем - захватывая весь фарш бросая его обратно в емкость. Желательно сделать примерно 10 раз. Котлеты получаются пышными , сочными и не разваливаются. Я жарю иногда без панировки и легко снимаю со сковороды. Попробуйте - не пожалеете!

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
1 ст ложку. достаточно.  :flower3:
буду пробовать по твоему рецепту  :kiss5:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Когда то меня научили делать котлеты. В фарш добавляем яйцо, размоченной булочки, мелкого лучка, чеснок если любите , соль , перец , приправы и разрыхлитель( немного). Хорошо перемешаем. А теперь самое главное! Всю эту смесь необходимо отбить. Отбиваем - захватывая весь фарш бросая его обратно в емкость. Желательно сделать примерно 10 раз. Котлеты получаются пышными , сочными и не разваливаются. Я жарю иногда без панировки и легко снимаю со сковороды. Попробуйте - не пожалеете!
:flower3: :flower3: :flower3: разрыхлителя сколько? :smile:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Это на блины стакан масла ? Девчонки, вы чего? Столовая ложка за глаза и за уши...Спец сковородка для блинов есть, они не прилипают, можно даже смазать вначале, или тяжелая чугунная. Вообще, в блинной сковородке кроме блинов ничего больше не готовьте.
У меня спец.сковородки нет)) рецепт - еще времен советских общепитов ))) у меня свекровь - повар ))) поэтому я лью столько масла)) и смазываю тоже, перед началом жарки )) иначе никак! Но у меня подруга, пробовала делала по моему рецепту, на тфалевской сковороде, добавляла столько же масла и получалось офигенно, как и у меня :xixixi:


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
он же липнуть  :happens: O:-)
Значит, или сковородка плохая, или тесто неправильно замутила...у меня, лично, первый блин комом никогда не бывает. :flower3:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Это на блины стакан масла ? Девчонки, вы чего? Столовая ложка за глаза и за уши...Спец сковородка для блинов есть, они не прилипают, можно даже смазать вначале, или тяжелая чугунная. Вообще, в блинной сковородке кроме блинов ничего больше не готовьте.
     Вот и я удивилась..по-моему и яиц много тоже не надо..они суховатыми получаются..

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4742
  • Карма: 36777
А у меня есть такая выручалочка, готовится без духовки. В миске перемешиваешь кусочки мяса- свинина, курятина, индюшка, любое пойдёт, кроме жёсткой говядины, с лучком, перчиком, специями-что есть, морковку можно, и 2 столовые ложки сухого желатина. Потом берешь коробку из-под сока или молока и плотно туда утрамбовываешь. Ставишь в кастрюльку, воды почти до верха, ну на 1,5-2см от верха коробки, ставишь  на 1,5часа на огонь и идёшь читать колючку. Сняла, поставила в холодильник, когда остынет коробку срезаешь ножницами, получается вкуснющий брикеты. Отрезаешь ломтик, на чёрный хлебушек и снова к компу.


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 35557
Котлеты чумазяться, если фарш не свежий... Даже если день пролежал в холодильнике из них всегда выделяется какой то сок, который горит...
Венера, вы у меня главный авторитет в этом вопросе, я права или нет? :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
А у меня есть такая выручалочка, готовится без духовки. В миске перемешиваешь кусочки мяса- свинина, курятина, индюшка, любое пойдёт, кроме жёсткой говядины, с лучком, перчиком, специями-что есть, морковку можно, и 2 столовые ложки сухого желатина. Потом берешь коробку из-под сока или молока и плотно туда утрамбовываешь. Ставишь в кастрюльку, воды почти до верха, ну на 1,5-2см от верха коробки, ставишь  на 1,5часа на огонь и идёшь читать колючку. Сняла, поставила в холодильник, когда остынет коробку срезаешь ножницами, получается вкуснющий брикеты. Отрезаешь ломтик, на чёрный хлебушек и снова к компу.
а слышала я такой рецепт,спасибо напомнили,сделаю обязательно  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
     Вот и я удивилась..по-моему и яиц много тоже не надо..они суховатыми получаются..
Совершенно ничего сухого не получается)) я 6 яиц добавляю )) а у меня свекровь, всю жизнь в СНГ, пока мы там жили, кормила такими блинчиками - город ))))

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
А у меня есть такая выручалочка, готовится без духовки. В миске перемешиваешь кусочки мяса- свинина, курятина, индюшка, любое пойдёт, кроме жёсткой говядины, с лучком, перчиком, специями-что есть, морковку можно, и 2 столовые ложки сухого желатина. Потом берешь коробку из-под сока или молока и плотно туда утрамбовываешь. Ставишь в кастрюльку, воды почти до верха, ну на 1,5-2см от верха коробки, ставишь  на 1,5часа на огонь и идёшь читать колючку. Сняла, поставила в холодильник, когда остынет коробку срезаешь ножницами, получается вкуснющий брикеты. Отрезаешь ломтик, на чёрный хлебушек и снова к компу.
        Спасибо,попробуем приготовить..как раз молоко закончилось,коробок не выкину  :xixixi:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51795
  • Имя: Ольга
  • Карма: 266575
Иголочка, меня бывшая свекровь научила тесто делать для блинов, за что ей спасибо, теперь я королева блинов для своих и близких друзей.Ни один блин комом не получается. :smile:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Мне кажется этих рецептов - миллион, главное найти свой ))) я до рецепта свекрови, что только не пробовала и все у меня блинчики, через опу получались, а её рецепт сработал на ура )))

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
говядину попробовать надо,мясо полезное очень  :flower3: :flower3: :flower3:

Пидя, фигушки оно полезное...самое полезное из говядины - это телятина...
рассказываю про говядину...говядина, в отличии от свинины, живет дольше, а поэтому дольше колется всякими антибиотиками и прочей дрянью...
потом, для говядины важное значение имеют корма, точнее отсутствие в них всяких тяжелых металлов и прочей гадости...поэтому как тяжелые металлы прекрасно накапливаются не только в молоке, но и в мясе...
поэтому для меня - только телятина!!!! и свинина, ну и куры-утки-индейки, но только домашние...слава Богу, свекры спасают!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 211
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 231
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 319
Последний ответ Вчера в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 320
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 415
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.592 секунд. Запросов: 83.