Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 3. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Венди 5. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от Венди 6. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди
7. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 10. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 11. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 12. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка

К Опытные хозяйкам за помощью!  (Прочитано 6318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 18405
  • Имя: Вика
  • Карма: 317338
ооо... по поводу блинов, вечная проблема , как их довести до нужной густоты и не переборщить..
меня мама научила) и всегда получается отлично))

Например, берем литр молока ( жидкость.. я иногда и на кефире пеку) туда соль, соду , сахар, затем делю этот литр молока)) на две равные части.. в одну добавляю яйца, муку, вымешиваю до густоты сметаны ( ну тесто как на оладьи получается и при такой густоте вымешивается хорошо без комочков) затем добавляю вторую половину жидкости, которую делила в начале)) размешиваю, получается самая  нужная консистенция для тоненьких блинов )) ну и масла еще..туда  :laughy:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
ооо... по поводу блинов, вечная проблема , как их довести до нужной густоты и не переборщить..
меня мама научила) и всегда получается отлично))

Например, берем литр молока ( жидкость.. я иногда и на кефире пеку) туда соль, соду , сахар, затем делю этот литр молока)) на две равные части.. в одну добавляю яйца, муку, вымешиваю до густоты сметаны ( ну тесто как на оладьи получается и при такой густоте вымешивается хорошо без комочков) затем добавляю вторую половину жидкости, которую делила в начале)) размешиваю, получается самая  нужная консистенция для тоненьких блинов )) ну и масла еще..туда  :laughy:
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Я когда узнала, что в одном блине без начинки 70 калорий, ...... очень расстроилась)))))))
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 23:54 от Айка »


Оффлайн ЛАПУЛЯ

  • Знаток
  • Сообщений: 665
  • Карма: 9562
фсё...Пидя!!! тут тебе профи нужен))))
токо я тебе скажу так-чтобы каклеты не сгоревшие были-их нужно сначала жарить и только потом включать комп. :smile:
:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34146
  • Карма: 95413
  Я в мультиварке жарю , не рассыпаются , не подгорают , румяненькие , сочные . И куриные так делаю . Кстати , Пидечка , лед возьми  расколоти и в каждую котлетку положи .Котлеты сочные будут . И еще- готовый фарш ( еще до льда , но когда все ингредиенты положила , выбей как следует несколько раз - подними и шлепни на стол  .


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
  Я в мультиварке жарю , не рассыпаются , не подгорают , румяненькие , сочные . И куриные так делаю . Кстати , Пидечка , лед возьми  расколоти и в каждую котлетку положи .Котлеты сочные будут . И еще- готовый фарш ( еще до льда , но когда все ингредиенты положила , выбей как следует несколько раз - подними и шлепни на стол  .

 :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34146
  • Карма: 95413
 Рецепт блинов . Кстати , он  из Колючки , я только пришла сюда  тогда , одна девочка написала его , им и пользуюсь .
 Мука -1,5  -  2  стакана
 молоко -0,5 литра
 яйца    - 3 штуки
 сахар   - 1 столовая ложка
 масло растительное - 1 столовая ложка ( в тесто ) ! :flower3:

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14226
  • Карма: 6257
 Пидя , майонЕзу  добавляйте в котлетный  фарш  :eat: для сочности. ( желательно МЖК )


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3443
  • Карма: 13358
В фарш для котлет можно положить все что любит ваша семья - булочка, специи, поджаренный лучок, грибочки. Потом хорошо поработать ручками - перемешивать массу, пропуская сквозь пальцы ( если не лень - еще раз пропустить через мясорубку) Дальше,самое главное в процессе приготовления вкусных котлет - массу хорошо ОТБИВАЕМ. Чтобы не пришлась потом отмывать, кухню положите подготовленную массу в полиэтиленовый мешок ( желательно не тонкий, может лопнуть) и шлепайте им  по столешнице, масса станет однородной, гладкой. Затем мокрыми руками делите на порции. Каждый шарик еще покатайте в ладонях. Панировку не люблю. Жарить на разогретой сковороде, но на умеренном огне, с обоих сторон только прихватить, а потом потушить 15-20 минут под крышкой с небольшим количеством бульона или воды. Приятного аппетита!

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13413
  • Карма: 56576
Хотела в личку написать, ну да ладно. Фарш для котлет надо прокручивать в мясорубке два раза. Мама моя сначала булочку в духовке сушила, а потом размачивала и в фарш. Добавляете лук и прочее, МАЙОНЕЗ, замешиваете миксером. В серединку для сочности кусочек льда. Мы никогда ни в чём не обваливали. По поводу блинов: готовлю их только на газированной минеральной воде, яиц побольше и 1 столовая ложка растительного масла в тесто, густовато добавил водички и всё. Приятного аппетита.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Рецепт блинов . Кстати , он  из Колючки , я только пришла сюда  тогда , одна девочка написала его , им и пользуюсь .
 Мука -1,5  -  2  стакана
 молоко -0,5 литра
 яйца    - 3 штуки
 сахар   - 1 столовая ложка
 масло растительное - 1 столовая ложка ( в тесто ) ! :flower3:
Зюзенька  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
НИТОЧКА:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Ирина53:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
все почти рецепты у меня с колючки за время что нашла этот форум ( 1 год) даже закрутки разные ...в котлеты последне время кладу хлеб вымачиваю в молоке или тертый на крупной терке картофель ...и ни в чем не обваливаю это всё с колючки и еше  много чего...спасибо девочки за рецепты...век живи век учись может поумнею на старости лет

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Добробабушка:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 211
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 231
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 319
Последний ответ Вчера в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 320
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 415
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 83.