Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 3. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Венди 5. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от Венди 6. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди
7. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 10. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 11. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 12. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка

К Опытные хозяйкам за помощью!  (Прочитано 6323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
меня опытной хозяйкой не назовешь, но все же.. котлеты обжариваю минуты 3, наливаю немного воды, накрываю крышкой, ставлю на самый маленький огонь и ухожу минут на 10, тоже самое со 2-й стороной. Долго, но получаются сочные, мои сжирают прям со сковороды, гады. Пока дожарю-больше половины нет, делаю раз в неделю, мои любят. Блины получаются через раз. с говядины делаю только гуляш с подливой. Самый красивый вариант: беру много лука, почти как и мяса, порезала и обжаривать до золотистого цвета, это долго, в это время мясо порезала, промыла, обдала кипятком. Положила мясо к луку и на сильный огонь, выпариваем получившуюся воду, жарим дальше на сильном огне, мясо в итоге должно получиться с корочкой, красивого темно-золотисто-поджаристого цвета(как-то так)), ложу лаврушку, приправу и заливаю водой на 2см выше мяса, убавляю огонь, ухожу. Потом опять добавляю воду так же. На такое тушение уходит 2-2,5 часа, а то и больше в зависимости от мяса. Муж говорит, что моё мясо как паштет)
:flower3: :flower3: :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130726
Тоже хочу спросить (Новый год на носу). Кто как утку маринует. Мед, горчица,....классика. Может что-то интересненькое?

Оффлайн Adriana

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3810
  • Карма: 5147
Прочитала вопросы- подумала, что шутка :laughy: Ну если правда- поделюсь своим опытом.
1. В фарш для котлет, кроме мяса, добавляю хлеб, много лука, чеснок, соль-перец и воду. Ни в коем случае не добавляем яйцо- котлеты будут жестковаты. Даем постоять минут 10. Потом формируем котлеты, обваливаем в муке или панировке и обжариваем без крышки с двух сторон до золотистого цвета. Потом перекладываю котлеты на лист, сверху немного сливочного масла и ставлю в духовку минут на 10-15.
2. Чтобы блины не подгорали- вливаю в тесто немного растительного масла.
3. Любое мясо режу, выкладываю в сковородку или сотейник с разогретым маслом. Минут через 5 добавляю лук, перец, соль и еще минут 5 на сильном огне прожариваю. Делаю очень маленький огонь и смотрю на наличие жидкости. Если покрывает мясо- оставляю так, если мало-добавляю кипяточка. Вот на маленьком огне и тушу до готовности около часа.
Удачи, Пиденька :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Прочитала вопросы- подумала, что шутка :laughy: Ну если правда- поделюсь своим опытом.
1. В фарш для котлет, кроме мяса, добавляю хлеб, много лука, чеснок, соль-перец и воду. Ни в коем случае не добавляем яйцо- котлеты будут жестковаты. Даем постоять минут 10. Потом формируем котлеты, обваливаем в муке или панировке и обжариваем без крышки с двух сторон до золотистого цвета. Потом перекладываю котлеты на лист, сверху немного сливочного масла и ставлю в духовку минут на 10-15.
2. Чтобы блины не подгорали- вливаю в тесто немного растительного масла.
3. Любое мясо режу, выкладываю в сковородку или сотейник с разогретым маслом. Минут через 5 добавляю лук, перец, соль и еще минут 5 на сильном огне прожариваю. Делаю очень маленький огонь и смотрю на наличие жидкости. Если покрывает мясо- оставляю так, если мало-добавляю кипяточка. Вот на маленьком огне и тушу до готовности около часа.
Удачи, Пиденька :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Adriana

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3810
  • Карма: 5147
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
Пидюша, забыла сказать, что если мясо на косточке- нужно тушить пока косточка не будет отставать от мяса. Приятного аппетита и удачи! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Пидюша, забыла сказать, что если мясо на косточке- нужно тушить пока косточка не будет отставать от мяса. Приятного аппетита и удачи! :flower3: :flower3: :flower3:
:smile: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Тоже хочу спросить (Новый год на носу). Кто как утку маринует. Мед, горчица,....классика. Может что-то интересненькое?
у меня сестра гуся готовила,помню аджика немножко,кетчуп и майонез,туда чесночек и мазала гуся этой смесью через час,он впитывал все,она опять мазала,так он сутки мариновался и очень вкусно получилось  :smile:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
у меня сестра гуся готовила,помню аджика немножко,кетчуп и майонез,туда чесночек и мазала гуся этой смесью через час,он впитывал все,она опять мазала,так он сутки мариновался и очень вкусно получилось  :smile:
Пидюша, я гуся варю до полуготовности, где то около часу, потом он остынет, натираю специями, майонезом, внутрь-яблоки, груши, только твердых сортов, немного кураги и чернослива. И в духовку часа на три на средний огонь, закрываю фольгой , если верх краснеет.  И все. В прошлый новый год сделала кучу еды и гуся, гусь закончился сразу.  ))) и между прочим я это все сделала с трехмесячным ребенком, и старшему три года)))))))) 


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24132
  • Карма: 43451
Пидюша, я гуся варю до полуготовности, где то около часу, потом он остынет, натираю специями, майонезом, внутрь-яблоки, груши, только твердых сортов, немного кураги и чернослива. И в духовку часа на три на средний огонь, закрываю фольгой , если верх краснеет.  И все. В прошлый новый год сделала кучу еды и гуся, гусь закончился сразу.  ))) и между прочим я это все сделала с трехмесячным ребенком, и старшему три года)))))))) 
Аюш,а целиком варишь? :smile: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
а мне стыдно... :( я ничего не знаю про гусей-уток-кроликов и прочие праздничные столы... у меня есть свекровь...и она все это готовит...я только ем O:-)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Аюш,а целиком варишь? :smile: :flower3: :flower3: :flower3:
Да, целиком. Даже не размораживала, сразу в воду, чуть соли и перца.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
а мне стыдно... :( я ничего не знаю про гусей-уток-кроликов и прочие праздничные столы... у меня есть свекровь...и она все это готовит...я только ем O:-)
Моя тоже отлично готовит, только я живу далеко от неё))) :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Моя тоже отлично готовит, только я живу далеко от неё))) :flower3:
Айка, так я рядом уже который год стою, смотрю, пытаюсь повторить...фигли...вкусней я только драники делаю и шарлотку...ну еще варенье из крыжовника варю...фффсе...больше мне ничего не доверяют :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Айка, так я рядом уже который год стою, смотрю, пытаюсь повторить...фигли...вкусней я только драники делаю и шарлотку...ну еще варенье из крыжовника варю...фффсе...больше мне ничего не доверяют :xixixi:
мой муж периодически мамочку вспоминает , её еду. Я молчу. А он видит, что я не реагирую, говорит-ну ты тоже хорошо готовишь...))))))))

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
мой муж периодически мамочку вспоминает , её еду. Я молчу. А он видит, что я не реагирую, говорит-ну ты тоже хорошо готовишь...))))))))

не, мой ничего не говорит, у него хорошо развит инстинкт самосохранения :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 211
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 231
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 319
Последний ответ Вчера в 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 320
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 415
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 84.