Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от подруга 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Aloe 3. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 4. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 5. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 6. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 9. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 10. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Закуска "Мешочки Деда Мороза"  (Прочитано 2707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
Мешочки деда мороза
« Ответ #15 : 26 Ноября 2014, 15:35 »
Ксюш,одна попалась не солёная и такой спёртый запах,как будто мужик в одних носках три дня проходил,а вторая, разваливалась при резки, но мой щука экономный, не стал выкидывать, а нажрался, я потом его три дня откачивала.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20138
  • Карма: 188533
Мешочки деда мороза
« Ответ #16 : 26 Ноября 2014, 15:36 »
Рецептик в студию :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Я обычно много солю,килограмма полтора.Поэтому пусть лучше приправы останутся,не жалко. Итак:2ч.л. соли ;1ч.л.сахарного песка;сухая приправа для рыбы 1/2 чайной ложки.(приправу покупаю в Ашане.У них есть линия продуктов "На каждый день". Пробовала другие-не то.) Рыбка должна быть немного примороженной,тогда будет резаться аккуратными пластинками.Нарезаем рыбку тонкими пластинками,на дно засолочной тары(у меня контейнер)насыпаем смешанные соль,песок и приправу.А далее укладываем слоями.Каждый слой посыпаем смесью и соответственно,верхний слой тоже.Ставим в холодильник.Рыбка отойдет от заморозки,даст сок.Обычно делаю на ночь.На следующий день уже едим вкуснейшую рыбку.

Оффлайн дождик

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1456
  • Карма: 6429
Мешочки деда мороза
« Ответ #17 : 26 Ноября 2014, 15:38 »
Я с 2002 года только сама солю.Одна повариха научила.Я теперь покупную есть не могу.
я тоже сама всегда солю. магазинная пересоленая и не вкусная. покупаю целую свежую не замороженную семгу разделываю на филе добавляю на глаз соль и сахар, сутки в холодильнике и рыба просто изумительная. у меня папа гурман ещё тот, как в гости к нам собираются то обязательно с мамой просят чтобы на столе их ждала семга малосоленая. получается оболденно просто. но здесь видимо большую роль играет то что рыба не была замороженной. так как пробовала солить замороженную рыбу, вкус не тот совершенно.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 15:40 от дождик »


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
Мешочки деда мороза
« Ответ #18 : 26 Ноября 2014, 15:39 »
Приправы?
Я попроще,смазываю коньяком и натираю солью, полтора два часа готово.

Оффлайн дождик

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1456
  • Карма: 6429
Мешочки деда мороза
« Ответ #19 : 26 Ноября 2014, 15:42 »
а коньяк же вонючий, разве не перебивает вкус рыбы?


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Мешочки деда мороза
« Ответ #20 : 26 Ноября 2014, 15:42 »
Ксюш,одна попалась не солёная и такой спёртый запах,как будто мужик в одних носках три дня проходил,а вторая, разваливалась при резки, но мой щука экономный, не стал выкидывать, а нажрался, я потом его три дня откачивала.
Кааапец :shock: :shock: :shock:

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Мешочки деда мороза
« Ответ #21 : 26 Ноября 2014, 15:42 »
Я обычно много солю,килограмма полтора.Поэтому пусть лучше приправы останутся,не жалко. Итак:2ч.л. соли ;1ч.л.сахарного песка;сухая приправа для рыбы 1/2 чайной ложки.(приправу покупаю в Ашане.У них есть линия продуктов "На каждый день". Пробовала другие-не то.) Рыбка должна быть немного примороженной,тогда будет резаться аккуратными пластинками.Нарезаем рыбку тонкими пластинками,на дно засолочной тары(у меня контейнер)насыпаем смешанные соль,песок и приправу.А далее укладываем слоями.Каждый слой посыпаем смесью и соответственно,верхний слой тоже.Ставим в холодильник.Рыбка отойдет от заморозки,даст сок.Обычно делаю на ночь.На следующий день уже едим вкуснейшую рыбку.
я  делала горбушу-не понравилось,но я возьму семгу-и пусть муж солит-у него это идеально выходит

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Мешочки деда мороза
« Ответ #22 : 26 Ноября 2014, 15:43 »
а коньяк же вонючий, разве не перебивает вкус рыбы?
ни в коем разе-я филе куриное сыровяленое делала-класс получилось..


Оффлайн дождик

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1456
  • Карма: 6429
Мешочки деда мороза
« Ответ #23 : 26 Ноября 2014, 15:43 »
Я обычно много солю,килограмма полтора.Поэтому пусть лучше приправы останутся,не жалко. Итак:2ч.л. соли ;1ч.л.сахарного песка;сухая приправа для рыбы 1/2 чайной ложки.(приправу покупаю в Ашане.У них есть линия продуктов "На каждый день". Пробовала другие-не то.) Рыбка должна быть немного примороженной,тогда будет резаться аккуратными пластинками.Нарезаем рыбку тонкими пластинками,на дно засолочной тары(у меня контейнер)насыпаем смешанные соль,песок и приправу.А далее укладываем слоями.Каждый слой посыпаем смесью и соответственно,верхний слой тоже.Ставим в холодильник.Рыбка отойдет от заморозки,даст сок.Обычно делаю на ночь.На следующий день уже едим вкуснейшую рыбку.
мы всегда берем рыбу 5-6 кг, ну выходит филе в среднем 4-3 кг. но съедается очень быстро :xixixi:

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Мешочки деда мороза
« Ответ #24 : 26 Ноября 2014, 15:43 »
Приправы?
Я попроще,смазываю коньяком и натираю солью, полтора два часа готово.
без приправ и сахара?о это по мне...коньяк стоит ужегод...надоть хуч в рыбку

Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078
Мешочки деда мороза
« Ответ #25 : 26 Ноября 2014, 16:12 »
спасибо за рецепты +++++++    :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14383
  • Карма: 6068
Мешочки деда мороза
« Ответ #26 : 26 Ноября 2014, 19:47 »
А я блинчики таким мешочком завязываю, начинку можно самую разную, а смотрится красиво и празднично!))))

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Мешочки деда мороза
« Ответ #27 : 26 Ноября 2014, 23:27 »
без приправ и сахара?о это по мне...коньяк стоит ужегод...надоть хуч в рыбку
у меня коньяк уже пару лет как в простое и не одна бутылка, может тоже на рыбу израсходовать... Я то рыбу, кроме как шпроты из банки не люблю, но муж точно не откажется

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42294
  • Карма: 239141
Мешочки деда мороза
« Ответ #28 : 26 Ноября 2014, 23:38 »
а коньяк же вонючий, разве не перебивает вкус рыбы?
Дождик, пропустила твой коммент,сначало дышать нечем(50 гр на полтора кг) а потом и не заметишь,ты когда в бане, поры раскрываешь,затем кремом,так же и здесь, коньячком а потом солью,но рыба не разваливается, а становится эластичной и такой вкус мцуа.

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Мешочки деда мороза
« Ответ #29 : 27 Ноября 2014, 07:35 »
у меня коньяк уже пару лет как в простое и не одна бутылка, может тоже на рыбу израсходовать... Я то рыбу, кроме как шпроты из банки не люблю, но муж точно не откажется
зять недавно приехал по морозу...весь день на машине-я им с мужем подсунула для сугреву....так сирамно ж не допили...... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:на рыбку хватит


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5493
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4851
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4806
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6665
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5574
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.46 секунд. Запросов: 81.