Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

Наш личный мир => Кулинарные рецепты => Тема начата: fortyna от 04 Ноября 2020, 17:22

Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 17:22
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Другое
                                                                              РАССТЕГАИ С МЯСОМ.

        Колючки, привет ! Сегодня пекла расстегайчики. Пирожки с открытым верхом. Эти нежные пирожки просто великолепное дополнение к любому первому блюду : борщу, ухе, рассольнику. Делюсь рецептом с вами.

   Для теста нам нужно:
 - мука , 3стакана ( может чуть больше, зависит от самой муки);
 - яйца , 2 шт. ( 1- для теста, 1- для смазки расстегаев);
 -  молоко , 200 мл;
 - быстрые дрожжи , 1 ст.л;
 - масло растительное , 2 ст.л;
 - соль, ч.л без верха.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/d27d9.jpg)

  Молоко подогреваем до теплого. Всыпаем сахар, дрожжи, 2 ст.л. просеянной муки.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/fd67e.jpg)

  Хорошо перемешиваем венчиком , накрываем крышкой или полотенцем, и убираем опару в теплое место минут на 20.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/add18.jpg)

  Опара поднялась.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/b69f9.jpg)

  Вбиваем в опару яйцо, вливаем растительное масло, солим . Понемногу всыпаем просеянную муку , замешиваем тесто сначала венчиком, потом руками.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/32243.jpg)

  Убираем под пленку и в теплое место на час - полтора. Тесто должно подняться и увеличиться раза в 2.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/17d9d.jpg)

   Пока поднимается тесто , займемся начинкой. У меня три мяса: говядина, свинина и куриная грудка.Грамм по 400.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/09/24/724e1.jpg)
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/965b5.jpg)
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/27f1c.jpg)

  Мясо пропускаем через мясорубку. Нам понадобится 1 крупная или 2 мелкие луковицы и грамм 25 сливочного масла для обжарки.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/07e8d.jpg)

  Лук мелко режем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/4a967.jpg)

  Добавляем сливочное масло и обжариваем фарш.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/ee179.jpg)

  Добавляем к мясу приправы по вкусу ( у меня чайная ложка молотого кориандра, чайная ложка молотой паприки , пол чайной ложки черного молотого перца) , солим .
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/f6220.jpg)
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/c0e68.jpg)

  Начинка готова. Тесто подошло.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/34803.jpg)

  Раскатываем тесто " колбаской", режем на куски . Раскатываем тонкие лепешки как на вареники. Сформировать расстегаи можно разными способами. Первый - лепешку надрезаем по бокам.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/27153.jpg)

 В центр выкладываем начинку.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/39954.jpg)

  Продеваем одно " ушко" в другое, защипываем с боков , защипываем самые края.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/386f0.jpg)
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/d9372.jpg)

  Второй способ попроще. Просто защипываем "лодочкой" , оставляя серединку открытой.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/b07fd.jpg)

   Выкладываем расстегаи на противень, застеленный пергаментом, смазанным  растительным маслом. Растапливаем 20 гр сливочного масла , добавляем 1 яйцо, взбиваем венчиком и смазываем наши расстегаи. Оставляем на 20 минут подняться.
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/406da.jpg)
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/2c49b.jpg)

   Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 30-40 ( зависит от духовки).

  Всем - приятного аппетита!
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/8cee2.jpg)
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/90c7d.jpg)
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/4832a.jpg)
(https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/9668a.jpg)
   
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Rosa от 04 Ноября 2020, 17:28
Это невозможно! Какая красота и вкуснота!
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: эка от 04 Ноября 2020, 17:29
Вкусно и красиво! :kiss04:  :268:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 17:30
Rosa, эка, большое спасибо, девочки!  :lasso: :kiss04: :love005:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: ЛилияЧ от 04 Ноября 2020, 17:31
 Татьяна, спасибо за рецепт!  :268:В закладки. :flower3: :flower3: :love005: :lasso3:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 17:36
ЛилияЧ, на здоровье! Вам спасибо, что заходите.  :lasso: :love005: :kiss04:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: ЛилияЧ от 04 Ноября 2020, 17:46
ЛилияЧ, на здоровье! Вам спасибо, что заходите.  :lasso: :love005: :kiss04:
  К Вам , Татьяна, обязательно!  Жила бы рядом, честно, пришла бы в гости( простите мне мою наглость) :165: :165: :165: :flower3: :lasso3:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Lenanika от 04 Ноября 2020, 17:48
fortyna,  спасибо за мастер-класс с аппетитными фотографиями  :applo2: :flower3: :love005: в закладки,слюнки потекли  :facepalm:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: бегемот05 от 04 Ноября 2020, 17:55
fortyna,  :165: как всегда вкусно и красиво)))
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Иванова Светлана от 04 Ноября 2020, 17:57
fortyna,  :165:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 18:10
ЛилияЧ, а я бы с удовольствием встретила!  :kiss04: :kiss04:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 18:11
Lenanika, бегемот05, Иванова Светлана, спасибо большое, девочки за то, что заходите в гости!  :lasso: :love005: :kiss04:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Правда Викторовна от 04 Ноября 2020, 18:23
fortyna,  :268: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 18:41
Правда Викторовна, большое спасибо , что заходите в гости!  :lasso: :love005: :kiss04:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: неколючка от 04 Ноября 2020, 18:49
fortyna, вкусно, наверное... :shock:
Спасибо  :flower3:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 18:53
неколючка, на здоровье ! И Вам спасибо!  :love005: :kiss04:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: собака-кусака от 04 Ноября 2020, 18:54
Я одна кладу сырой фарш в пироги, беляши и расстегаи с кулебяками?
fortyna,   :flower3:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Роза4 от 04 Ноября 2020, 18:55
fortyna,  :lasso3: Великолепно! Впрочем, как всегда.  :flower3:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: ange от 04 Ноября 2020, 18:57
fortyna, очень аппетитные расстегайчики  :love005: :flower3:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Роза4 от 04 Ноября 2020, 18:57
Я одна кладу сырой фарш в пироги, беляши и расстегаи с кулебяками?
fortyna,   :flower3:
Не одна, в беляши особенно. Но тут, как вариант, взяли на заметку.  :kiss04:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Душенька от 04 Ноября 2020, 19:03
Расстегаи вкусные. рецепт в закладки
Пироги пеку только с обжаренным фаршем
и всегда в сочетании с капустой
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 19:05
собака-кусака, Роза4, ange, Душенька, спасибо вам огромное, девочки , что забегаете в гости!  :lasso: :love005: :kiss04:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 19:08
 В следующий раз испечем с сырым фаршем! Обещаю.  :flower3: :flower3:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: seewolf от 04 Ноября 2020, 19:44
Я б съел !!!
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 19:46
seewolf, я бы с удовольствием угостила! Спасибо!  :flower3:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Сычик от 04 Ноября 2020, 21:07
fortyna,  :love005: очередной отвал башки  :love005:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Натуська от 04 Ноября 2020, 21:14
Ухххх! Какая красота и вкуснота :wub: :lasso:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 21:47
Сычик,  :xixixi: спасибо большое!  :lasso: :love005: :kiss04:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 21:48
Натуська, спасибо большое!  :lasso: :lasso: :love005: :love005: :kiss04:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: кактус96 от 04 Ноября 2020, 22:15
Все,что Вы готовите хочууу!!! и всегда убираю  закладки..СПАСИБО Вам!!!!!!
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: glasha от 04 Ноября 2020, 23:23
fortyna, только заметила... как всегда... когда ночереет! :laughy: :268: вкусняшки!
(кликните для показа/скрытия)
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 23:24
кактус96, Лена, большое спасибо! Мне очень приятно!  :lasso: :love005: :kiss04:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 23:25
glasha, Галочка, ну, хоть заметила!  :lasso: :lasso: :love005: :love005: :kiss04: Мои любимые именно с капустой.   :flower3:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Нефанаточка от 04 Ноября 2020, 23:26
Танюша, :165: здОрово у тебя всё, молодец! :268: :love005: :flower3:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 23:36
Нефанаточка, спасибо большое, Иришечка! А я тебя потеряла .  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Нефанаточка от 04 Ноября 2020, 23:54
Нефанаточка, спасибо большое, Иришечка! А я тебя потеряла .  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

 Я здесЯ! :smile: :lasso: :flower3:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 23:58
  Я чет, куда не сунусь, тебя нигде нет. Даже у карягиных.  :xixixi: :xixixi:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Нефанаточка от 05 Ноября 2020, 00:05
Я чет, куда не сунусь, тебя нигде нет. Даже у карягиных.  :xixixi: :xixixi:

Танюша, я не каждый день захожу, иногда просто из кустов поглядываю. И ещё я телек смотрю, передачи какие-то, фильмы, сериалы. :flower3:
(кликните для показа/скрытия)
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 05 Ноября 2020, 00:12
Нефанаточка, Ириш, да я тоже . Иногда ночью, на 5-10 минут. Люблю сериалы посмотреть . Надо весь сразу.  :xixixi:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Нефанаточка от 05 Ноября 2020, 00:15
Нефанаточка, Ириш, да я тоже . Иногда ночью, на 5-10 минут. Люблю сериалы посмотреть . Надо весь сразу.  :xixixi:

 Я сейчас смотрю "Шторм". Недавно Подруга писала здесь об этом сериале. Понравился.

https://kinogo.by/20988-shtorm-1-sezon.html
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 05 Ноября 2020, 00:26
  Хвалят "Шторм". Я еще не смотрела. "Катран" досматриваю.
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Tatyana25 от 05 Ноября 2020, 14:59
Очень аппетитно!  :268:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Агатах от 05 Ноября 2020, 15:06
fortyna, а дрожжи Саф- Момент? Я никогда не делаю из них опару. Сразу высыпаю в муку вместе с сахаром  и солью , хорошо перемешиваю и потом все остальное. Яйца, молоко, масло. Великолепно подходит.
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Виктория А от 05 Ноября 2020, 15:16
fortyna,  :applo2: Надо сделать :wub:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: манюня от 05 Ноября 2020, 15:39
Ммм...вкуснотища.Рука так и тянется к тарелке,но монитор останавливает)Хозяюшка!!!
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Усы Суффикса от 05 Ноября 2020, 15:54
fortyna, Вкусно! А для меня и трудоёмко((
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Усы Суффикса от 05 Ноября 2020, 15:57
glasha, Галочка, ну, хоть заметила!  :lasso: :lasso: :love005: :love005: :kiss04: Мои любимые именно с капустой.   :flower3:
Мне б сейча штук пять с капустой - умяла бы сразу)))