Наш личный мир => Кулинарные рецепты => Тема начата: fortyna от 04 Ноября 2020, 17:22
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 17:22
РАССТЕГАИ С МЯСОМ.
Колючки, привет ! Сегодня пекла расстегайчики. Пирожки с открытым верхом. Эти нежные пирожки просто великолепное дополнение к любому первому блюду : борщу, ухе, рассольнику. Делюсь рецептом с вами.
Для теста нам нужно: - мука , 3стакана ( может чуть больше, зависит от самой муки); - яйца , 2 шт. ( 1- для теста, 1- для смазки расстегаев); - молоко , 200 мл; - быстрые дрожжи , 1 ст.л; - масло растительное , 2 ст.л; - соль, ч.л без верха. (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/d27d9.jpg)
Хорошо перемешиваем венчиком , накрываем крышкой или полотенцем, и убираем опару в теплое место минут на 20. (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/add18.jpg)
Вбиваем в опару яйцо, вливаем растительное масло, солим . Понемногу всыпаем просеянную муку , замешиваем тесто сначала венчиком, потом руками. (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/32243.jpg)
Убираем под пленку и в теплое место на час - полтора. Тесто должно подняться и увеличиться раза в 2. (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/17d9d.jpg)
Пока поднимается тесто , займемся начинкой. У меня три мяса: говядина, свинина и куриная грудка.Грамм по 400. (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/09/24/724e1.jpg) (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/965b5.jpg) (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/27f1c.jpg)
Мясо пропускаем через мясорубку. Нам понадобится 1 крупная или 2 мелкие луковицы и грамм 25 сливочного масла для обжарки. (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/07e8d.jpg)
Лук мелко режем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/4a967.jpg)
Добавляем сливочное масло и обжариваем фарш. (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/ee179.jpg)
Добавляем к мясу приправы по вкусу ( у меня чайная ложка молотого кориандра, чайная ложка молотой паприки , пол чайной ложки черного молотого перца) , солим . (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/f6220.jpg) (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/c0e68.jpg)
Раскатываем тесто " колбаской", режем на куски . Раскатываем тонкие лепешки как на вареники. Сформировать расстегаи можно разными способами. Первый - лепешку надрезаем по бокам. (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/27153.jpg)
В центр выкладываем начинку. (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/39954.jpg)
Продеваем одно " ушко" в другое, защипываем с боков , защипываем самые края. (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/386f0.jpg) (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/d9372.jpg)
Второй способ попроще. Просто защипываем "лодочкой" , оставляя серединку открытой. (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/b07fd.jpg)
Выкладываем расстегаи на противень, застеленный пергаментом, смазанным растительным маслом. Растапливаем 20 гр сливочного масла , добавляем 1 яйцо, взбиваем венчиком и смазываем наши расстегаи. Оставляем на 20 минут подняться. (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/406da.jpg) (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/2c49b.jpg)
Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 30-40 ( зависит от духовки).
Всем - приятного аппетита! (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/8cee2.jpg) (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/90c7d.jpg) (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/4832a.jpg) (https://kak2z.ru/my_img/img/2020/11/04/9668a.jpg)
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Rosa от 04 Ноября 2020, 17:28
Это невозможно! Какая красота и вкуснота!
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: эка от 04 Ноября 2020, 17:29
Вкусно и красиво! :kiss04: :268:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 17:30
Rosa, эка, большое спасибо, девочки! :lasso: :kiss04: :love005:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: ЛилияЧ от 04 Ноября 2020, 17:31
Татьяна, спасибо за рецепт! :268:В закладки. :flower3: :flower3: :love005: :lasso3:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 04 Ноября 2020, 17:36
ЛилияЧ, на здоровье! Вам спасибо, что заходите. :lasso: :love005: :kiss04:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: ЛилияЧ от 04 Ноября 2020, 17:46
Нефанаточка, Ириш, да я тоже . Иногда ночью, на 5-10 минут. Люблю сериалы посмотреть . Надо весь сразу. :xixixi:
Я сейчас смотрю "Шторм". Недавно Подруга писала здесь об этом сериале. Понравился.
https://kinogo.by/20988-shtorm-1-sezon.html
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: fortyna от 05 Ноября 2020, 00:26
Хвалят "Шторм". Я еще не смотрела. "Катран" досматриваю.
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Tatyana25 от 05 Ноября 2020, 14:59
Очень аппетитно! :268:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Агатах от 05 Ноября 2020, 15:06
fortyna, а дрожжи Саф- Момент? Я никогда не делаю из них опару. Сразу высыпаю в муку вместе с сахаром и солью , хорошо перемешиваю и потом все остальное. Яйца, молоко, масло. Великолепно подходит.
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Виктория А от 05 Ноября 2020, 15:16
fortyna, :applo2: Надо сделать :wub:
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: манюня от 05 Ноября 2020, 15:39
Ммм...вкуснотища.Рука так и тянется к тарелке,но монитор останавливает)Хозяюшка!!!
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Усы Суффикса от 05 Ноября 2020, 15:54
fortyna, Вкусно! А для меня и трудоёмко((
Название: Расстегаи с мясом.
Отправлено: Усы Суффикса от 05 Ноября 2020, 15:57