Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 2. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Мифы о плохом детстве в СССР и правда о детстве в нынешнее время  (Прочитано 2203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
11
Мифы о плохом детстве в СССР и правда о детстве в нынешнее время
В последнее время в сети льется очень много негатива о жизни, об образовании, о детстве в период СССР.

Я, конечно, понимаю, что в советское время было не все идеально, как и в любой стране в любой период. Но сегодня я хочу вам доказать, что детство в СССР не было таким ужасным, как многие, преувеличивая пишут. Сравнивать я буду с детством нынешнего времени.


О безопасности детей и плохих воспитателях.
В Советское время наказывали детей (хотя в моей группе не помню ни одного случая), как и в сегодняшнее время. Наказание насилием от воспитателей было как в СССР, так и в нынешней России. Но если в СССР оно было не жестоким, то в России уже есть случаи избиения ребенка в Детском саду, которые закончились уголовным делом.

Воровство детей прямо из детского сада.
Почему в СССР не было охранников в школах и детских садах как сейчас? Вы не задумывались об этом?
Да потому что, в советские времена и преступности в школах не было, в школе раньше воспитывали людей, а не стадо. Потому что не было случаев воровства детей из детского сада. Если в СССР каждый третий отдавал ребенка в детский сад, не боясь за него, то в сегодняшнее время все чаще родители полностью от детского сада отказываются.

О детских развлечениях.

Мультфильмы.
Сравним два мультфильма: «Маша и Медведь» и «Мешок яблок».
Чему учит советский мультфильм «Мешок яблок». О том, что заяц был очень добрым и, не смотря на то, что у него дома сидели голодные зайчата, он все равно всех угощал яблоками. Мультфильм учит нас не быть жадным, а также на добро отвечать добром. Когда заяц раздал все яблоки и побежал опять набирать их, в это время те, кого он угощал, пришли угощать его семью. Звери ответили добром!
Чему учит Российский мультфильм «Маша и Медведь». В этом мультфильме у Маши нет родителей. По сути, Медведь заменяет ей одного из родителей. Суть этого мультфильма в том, что Маша показывает зрителю, что Медведя она не слушается, не уважает, то есть, отец не является авторитетом, отца можно использовать, как захочется. Смысл, который преподносится девочкам при просмотре этого мультфильма: «Мир —это место, где Маша является во главе этого мира, и она может делать с ним всё, что хочет.

В советское время не было сидения за компьютерами и телефонами.
Эти дети как наркоманы, готовы все сделать, чтобы очередной раз поиграть в игрушку на телефоне или на компе. А чего хорошего сидеть, как парализованный на стуле по три по пять часов, не отрываясь от монитора. В советское время мы играли в «Съедобное-несъедобное», в «Слона», в «Классики» и.т.д. В этих играх мы играли с друзьями (настоящими людьми, а не виртуальными) и они развивали в нас более подвижный и спортивный образ жизни, что не есть плохо!

А теперь, я расскажу, что в детстве нынешнего времени меня убивает.
Это курение школьниц на глазах у всех и маты 12-летних пацанят. Это просто ужас нынешнего времени. Вожу дочку в детский сад, а дочка у меня спрашивает постоянно, папа, а почему девочка с портфелем дует бяку, я не знаю, что ответить, меня трясет от злости на нынешнюю молодежь.
Эти тоже малолетки в автобусе матом кроют! В СССР такого не было!
Факты, которые я привел вам сегодня, подтверждают, что не таким уж и плохим и ужасным было детство в СССР, как пишут некоторые блогеры в сети.

Из сети


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
С мнением про Машу и медведя категорически не согласна

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Какой то бред. То есть сейчас воруют детей из детских садов, как за здрасьте?  А автор точно уверен, что в Союзе не было случаев избиения детей в детском саду? Или, может просто не было случаев огласки таких случаев в сми?  Про Машу и Медведя вообще прям поржала. Это ж надо такую фантазию извращенную иметь, чтоб такую суть увидеть  :laughy:  Насчет подростков. И матом крыли, и курили. Просто не так открыто. Пацаны у нас курили в туалетах.
Так что какая то неубедительная статейка.


Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Хуже татухи во всю ногу у школьницы я чего-то не припомню. Буэ. =\

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Мое детство ни на что не променяю Все в нем было  ХОРОШО!!!


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Мое детство ни на что не променяю Все в нем было  ХОРОШО!!!
:flower3: :flower3: :flower3: и я . Я рада, что моё детство было в СССР  :wub:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Статья, мягко говоря, глупая. А мнение автора о мультике про Машу меня вообще убило. Плюсы и минусы можно найти в любой период.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Детство в СССР было классным! Не знаю никого, кто бы считал иначе! Игры были настоящие, детские, подвижные! Еда была вкуснючая! Мультики чистые, наивные, учащие добру! А нынешних деток жалко, хоть они и упакованы в импорт и гаджеты, еда разнообразнее, но всё это такое "синтетическое", не настоящее... А мат и курение у малолеток просто убивает, с этим согласна... O:-)
РС Я, конечно, имею ввиду период своего детства 1952 - 1969гг, дальше было хуже...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 16:26 от krona »


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Пишут, что скрывали  СМИ от общественности случаи жестокого отношения к детям в саду в СССР
Но, видимо, человек не знает,как в СССР работало «сарафанное радио».
Все всех знали,и чтобы в селе или в городе не случилось, через сутки или неделю весь город стоял бы на ушах...
Зарплаты у персонала были небольшие, но хватало и воспитателей и нянек
Я в шоке, воспитатель и нянька, в группе у правнука работают по 10-11 часов 5 дней в неделю..,
Это везде так? Неудивительно, что некоторые «звереют»
Когда внуки ходили в сад воспитателей было двое, на пол дня, а нянечка по восемь часов работала.
Про себя не говорю, я выросла в яслях и саду. На моей памяти престижно было работать в саду и в школе в то время.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 16:50 от Лукерья »

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5243
  • Карма: 22698
Лично мое советское детство было отравлено школой. На нас орали так, что стены тряслись. Историчка звала нас Тварями,  старая географичка орала так, что у нее в горле клокотало и хлюпало, видимо от благородного негодования . Химичка вышвыривала из класса, а учительница физры втирала мальчикам жвачку в волосы.
Вот их на телефон бы тогда снять, да в сеть выложить...

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Лично мое советское детство было отравлено школой. На нас орали так, что стены тряслись. Историчка звала нас Тварями,  старая географичка орала так, что у нее в горле клокотало и хлюпало, видимо от благородного негодования . Химичка вышвыривала из класса, а учительница физры втирала мальчикам жвачку в волосы.
Вот их на телефон бы тогда снять, да в сеть выложить...
Ну что вы. Такого быть в Союзе не могло. Сарафанное радио сразу бы на уши всех поставило, говорят. А вы фсёврёти.

Оффлайн Лорена

  • Друг
  • Сообщений: 4716
  • Карма: 7126
А теперь, я расскажу, что в детстве нынешнего времени меня убивает.
Это курение школьниц на глазах у всех и маты 12-летних пацанят. Это просто ужас нынешнего времени. Вожу дочку в детский сад, а дочка у меня спрашивает постоянно, папа, а почему девочка с портфелем дует бяку, я не знаю, что ответить, меня трясет от злости на нынешнюю молодежь.
Эти тоже малолетки в автобусе матом кроют! В СССР такого не было!
Факты, которые я привел вам сегодня, подтверждают, что не таким уж и плохим и ужасным было детство в СССР, как пишут некоторые блогеры в сети.
ДА, ВСЁ ТАК!!!!!

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138773
Я конечно такой глубинный смысл в мультике про Машу не искала, но мне он не очень нравится.  :happens: Да на улице мы больше гуляли и играли и это гораздо лучше сидения с гаджетами.

Оффлайн Helga2012

  • Знаток
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 3201
Лично мое советское детство было отравлено школой. На нас орали так, что стены тряслись. Историчка звала нас Тварями,  старая географичка орала так, что у нее в горле клокотало и хлюпало, видимо от благородного негодования . Химичка вышвыривала из класса, а учительница физры втирала мальчикам жвачку в волосы.
Вот их на телефон бы тогда снять, да в сеть выложить...
Мое детство было тоже отравлено школой, но я виню в этом только тех людей, который пошли в  учителя не по призванию, а для того, чтобы самоутверждаться за счёт детей. И «учительница первая моя» не вызывает у меня всхлипов радости и умиления, жестокая была женщина, меня коснулась ее жестокость лишь отчасти: когда с одной четверкой в четверти, а остальные пятерки, меня с родителями и новым наглаженным пионерским галстуком пригласили в Дом Пионеров, для принятия в оные. Но не приняли, на глазах у всей линейки, и мамы.  Не достойна, имеет своё мнение, делает все по своему. Такова была формулировка..
Но как говорится: царствие ей небесной, этой учительнице намбер ван, там, наверху, думаю разобрались уже, и определили на положеное место. Насчёт сарафанного радио, да, шушукались все по углам, но не более. Боялись...
Все же остальное было прекрасно! Кино на каникулах: дома и в кинотеатре, мультики по телевизору, беготня на свежем воздухе, походы друг к другу домой! Вкуснейшее мороженое, и здоровая еда без химии..
Отпрашивание у родителей с ночёвкой к подружке, и шушуканье под одеялом..
Бабушки, кормившие нас вкуснейшим хворостом, и пирожками...
Отсутствие мата на улицах родного города в принципе!
Если рассматривать именно детство в советское время: времяпрепровождение, дружбу, доверие, то есть с чем сравнить.. Сейчас страшно отдать свою детку в школу.. Какая бы престижная и продвинутая она не была..


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Лично мое советское детство было отравлено школой. На нас орали так, что стены тряслись. Историчка звала нас Тварями,  старая географичка орала так, что у нее в горле клокотало и хлюпало, видимо от благородного негодования . Химичка вышвыривала из класса, а учительница физры втирала мальчикам жвачку в волосы.
Вот их на телефон бы тогда снять, да в сеть выложить...
Мне тоже не повезло с первой учительницей, но зато 2 следующие , в классах постарше были прекрасные педагоги. В старших классах , вообще, уникальная, интереснейшая женщина была "классной". Что есть, то есть - родители никогда не вставали на сторону детей, авторитет учителя считался незыблемым, что, конечно, не всегда было заслуженным.
Зато сейчас видим совершенно обратное - ученики в счёт не ставят учителей,  хамство никого не шокирует, да что - хамство  :happens: сейчас никого не шокирует, что и физически могут учителя наказать ученики.
И  это лучше ??? ну...не знаю   :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 61.