Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от irinka5 4. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 5. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня
7. Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》 (Вокруг света) от Дейенерис 8. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от irinka5 9. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 10. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111 11. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса

Мифы о советских столовых  (Прочитано 3912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Лорочка, теперь шаурму делают из близ проходящих собак и продпют немытыми руками...фууууу..дочь отучила питаться в общем...просто домашние бутики и салаты, как и мужу...


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
КуБиК _ РуБиК, да да..превосходная школа.. а книги его? Крапивина???да там даже Грин отдыхает-)))
Он учил ВСЕМУ, на Уктусе, от завязывания морских узлов до походов...

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Свою трудовую деятельность я начинала в столовой бухгалтером- ревизором,бухгалтер был очень уважаемым человеком.Несмотря на молодой возраст блата у меня было выше наркома. :xixixi:
Надо было поработать года три чтобы  обрасти связями и перейти в ранг выше- в ресторан,где дефицита было больше.
Эээх... но страна развалилась и столовку закрыли.
Помню на всякие собрания приходили зав производствами других предприятий ,все в бриллиантах и соболиных шапках. :laughy:
Воровали конечно,но обхсс очень боялись.


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Не мои родители приходили, родители учеников школы.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
КуБиК _ РуБиК, да да..превосходная школа.. а книги его? Крапивина???да там даже Грин отдыхает-)))
Он учил ВСЕМУ, на Уктусе, от завязывания морских узлов до походов...
Очень-очень мне нравился его "Мальчик со шпагой", такие книги оказывают положительное влияние на душу пацанов и девочек! :lasso3: :flower3: :268:


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
эка, Я знаю...моей подруге тогда мать сказала "иди на хлеб"..она пошла в наш техникум пищевой торговли...тоже имеет ВСЁ!!!! Люди то кушать хотят-)))
Я то в технику подалась, инженером-)))
а пищевое..до сих пор в приоритете-)))как она мне рассказывала сколько процентов выручки только от выпечки плюшек-)))) и всё в свой карман-))) обходя налоговые...-))) всё я знаю-))) поэтому и брульянты-))))

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
КуБиК _ РуБиК, ИМЕННО!!! Да у него много всякого!!..Он воспитывал мужчин - мужчинами, девочек, просто быть всегда способными оказать помощь. Короче, друг друга об руку.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
эка, да вы копейки получали во времена Брежнева..считалось, что возьмёте другим-)))


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, да вы копейки получали во времена Брежнева..считалось, что возьмёте другим-)))
Не ,на Севере копеек тогда не было,хорошо зарабатывали,на выходные летали в Москву погулять.
Но я не долго поработала,настали 90-е.
Но помню что где кто работал оттуда и тащил.И деньги тогда ничего не решали только связи позволяющие заработать эти деньги.
Ну не знаю может кто оспорит,но я так помню.

Онлайн Лорочка

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 1007
В Сборнике рецептур закладки позволяют и блюдо сделать вкусным,и себе взять.А то,что иногда помоями пища кажется-так это совсем стыд потерян у повара.Такого даже поваром назвать нельзя.Мы со своими знаниями приходили на реальные производства и хотели делать так,как нас учили.Но местные повара со ,,стажем,, не давали нам этого делать.Всегда была отговорка-а теперь забудьте,чему вас учили.Вот так-то.А потом грянула перестройка.И мои дорожки ушли далеко от общепита.Да и слава Богу.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, Я знаю...моей подруге тогда мать сказала "иди на хлеб"..она пошла в наш техникум пищевой торговли...тоже имеет ВСЁ!!!! Люди то кушать хотят-)))
Я то в технику подалась, инженером-)))
а пищевое..до сих пор в приоритете-)))как она мне рассказывала сколько процентов выручки только от выпечки плюшек-)))) и всё в свой карман-))) обходя налоговые...-))) всё я знаю-))) поэтому и брульянты-))))
Магазины,рестораны,столовые - это всё были блатные места.Меня даже после института взяли работать по блату.Все тащили своих родственников.
Ещё в магазин одежды считалось удачей устроится.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
эка, Север плюсом...хочу узнать, мой мух имеет стах северный..16 лет, читала, не разобралась, столько всяких оттенков...
Может он при таком северном выйти раньше на пенсию? Ему 53. От нашего государства не знаешь, что ждать.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
эка, всё было блатное, только инженеры на оборонках без блатного работали. кста..ВАС ВСЕХ защищая-)))

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
на оборонку, правда, ещё попасть надо было-))) Это не тесто, там айкью-)))Всё проверялось-))) вплоть до труслФФФ-))))

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
мама лучше готовила... но в столовых СССР тоже нормально можно было пожрать.. единственное что я не любил так это манку и компот с сухофруктов..
а все остальное было для молодого растущего организма волне жрабельно..
А я обожаю компот из сухофруктов,хоть и дома всегда готовила мама с бабушкой.но в столовых люблю покушать :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 55.