Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Работать или не работать на пенсии?  (Прочитано 8072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Сейчас здоровых людей практически нет. А работать? Да той же вахтершей в техникум, консьержкой, да мало ли работ на которых не обязательно богатырское здоровье и выносливость. Скажите честно не хотите, и я не хочу, боюсь не физического, а морального напряжения, вот и ваш муж просто устал, возраст даёт о себе знать.
Но я больше чем уверена, если вы предоставите выбор мужу, и не будите на него давить, но будет работать и дальше, но ему будет гораздо легче от сознания того, что он может в любой момент уйти на пенсию O:-)
Консьержки у нас подъезде сидят из нашего же подъезда женщины .Я немного стесняюсь .И сидеть мне не ъхочется .я бы в гардеробщицы пошла .в прошлом году чуть в спорт клуб не устроилась .писала анкету-не взяли .20 тысяч оклад .работа не каждый день. Взяли мужика.Не хочется искать места в поликлинике .например . А вот в театр можно было бы пойти  .если возьмут и если припрёт.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Нормально... отдыху побольше в выходные...без загруза домашними проблемами.
Да .это хороший совет .Мы  тут в субботу ездили уже вдвоём в Орловское .Легли в шезлонги на пляже .было тепло .мы в одежде долго-долго пролежали   .на небо смотрели в тишине .Он говорит :"давай опять поедем .полежим".

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
быть или не быть,работать на пенсии или нет?
Если есть желание и необходимость,то почему-бы и нет.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Как говорится, на смертном одре никто не жалеет, что мало работал. А вот других сожалений сколько угодно ) Если не хочется и есть возможность не работать, поживите уже в свое удовольствие. В мире столько всего, чего вы еще не видели. Дети взрослые, не пропадут без вашей помощи. Сами помогут вам.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Нормально... отдыху побольше в выходные...без загруза домашними проблемами.
Что-то Вы мне прямо импульс дали .Пойду приберусь как следует  .окна сама помою.Ужин повкуснее приготовлю .Буду условия ему улучшать.


Оффлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 29250
Родители, выйдя на пенсию, немного поработали, а потом решили перебраться в деревню. Продали дачу, купили в райцентре дом с удобствами, газовым отоплением, городскую квартиру сдают. Сейчас их ни за что в город не заманишь.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256
для моей семьи тема тож больная.. ну как больная - меня НЕ устраивает то, что муж сидит дома... Он военный пенсионер, довольно молодой(чуть за 50), не служит уже лет 5...год болел- лечился, вылечился полностью, потом судился  с в.ч. и выиграл суд - получил положенное ему жильё, и т.к. ушёл из части практически со скандалом( суды никому не нравятся, особенно если ты проиграл), то вернуться в часть даже на гражданскую должность ( а такое возможно было бы, если...) - ему не вариант...
и вот он сидит всё это время дома.. Он , канеш, подрабатывает - деньги идут на содержание машины, в магазине если мы вдвоём - всегда платит он из этих денег (пенсию отдаёт полностью мне)...НО!!!!
нет общения...когда я возвращаюсь с работы уставшая, а он к тому времени наскучался, у нас происходит конфликт - мне нужен какое-то время полный покой, ему - общение, энергетическая подпитка от меня...а я выжата уже как лимон...
Сама  уже тоже год как на пенсии...с каждым годом всё тяжелее выходить из отпуска...не потому, что работа не нравится - очень нравится, но с каждым годом всё хуже обстановка в коллективе.. - если не хочешь быть уволенной - надо закрывать глаза на кучу нарушений, которые происходят по вине начальства в угоду их кошельку ...а это сказывается и на результатах моей работы..т.е. карман набивают они, а расплачиваемся - мы,..не нра - уходи...
насколько меня хватит - не знаю...На голимую пенсию выжить будет оч. тяжело..
Да, квартиру полученную  сдавали год - русский местный жилец просто с.ка - убил квартиру, в которой до него  муха не сидела...месяц ремонт после него делали..овчинка практически выделки не стоила...когда продадим - деньги пойдут на покупку жилья дочери.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Спасибо за совет .Подумаем .Он пока по конкурсу на определённое место на 2 года утверждён. Продержаться бы .А детям самим помощь материальная.как я понимаю потребуется(дочке)
успокойтесь вы со своей мат. помощью ...женились и дитё решили родить значит рассчитали свои возможности ..это их жизнь их заботы а вы только на подхвате должны быть посидеть поняньчить позаниматься ...Таня сколько вы будете их подпирать материально  :(  будет мало денег пусть шевелятся а вы рядом чтоб с дитём помочь ....я вообще против такой помощи и всегда помогала токо с детками ...купили подарки и нормально ..не надо брать их обязанности по обеспечению  на себя ...им жить ещё а вы моложе не будете а они привыкнут к подпоркам ......конечно это ваше семейное дело но мои как то не приучены к такому и норовят мне помочь ....мы помогли разово в покупке жилья и всё    а теперь только если подарки и посидеть с детками  ....извини если что не так но у меня опыт отношений  вот такой после того как выросли дети  о родителях заботятся ...


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14439
  • Карма: 81516
я в сорок лет начала получать пенсию. Получилась, как средняя зарплата по стране, не большая, но, и не маленькая, просто на жизнь хватило бы- поесть, одеться, за вкартиру заплатить. Но, хочется же и мир посмотреть, и себя побаловать. Решила- буду работать, пока не надоест. Хотя, иногда, так хочется бросить все и выспаться)))))

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
у меня мама 5 лет на пенсии,есть желание работать,но нет возможности,живут в сельской местности,с работой тяжело,но держат большое хозяйство,она вообще у меня дама очень деятельная,папа выходит на пенсию,мама хочет брать птицу на продажу

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Мои родители работают, по нескольким причинам. Во-первых, люди они очень активные, особенно мама, в коллективе не напряг и работа нравится. Плюс, они еще смеются, что никогда такими богатыми не были, потому что работа+пенсия.  Нам, т.е. детям, помогать материально не нужно, если внукам какие безделушки, поэтому сделали ремонт, много путешествуют. Мама раза два в год стабильно в Европу, у папы работа связана с командировками, он больше в отпуске дома любит. А совета готового, приемлемого для всех тут нет, да и вообще, в плане профессионального роста и работы каждый решает сам за себя.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Родители, выйдя на пенсию, немного поработали, а потом решили перебраться в деревню. Продали дачу, купили в райцентре дом с удобствами, газовым отоплением, городскую квартиру сдают. Сейчас их ни за что в город не заманишь.

У меня свекры так сделали, целенаправленно к пенсии строили коттедж. Свекровь о пенсии просто мечтала, даже не собиралась оставаться работать, уговорили на только на полгода подготовить заместителя, свекр еще годика два пытался работать, потом послал все нафиг, хотя его никто не выгонял и сейчас директор периодически предлагает вернуться. Естественно, что кардинально пересмотрели траты,  но живут спокойно, ездят не в заграницы, а по республике, ходят в театры в "пенсионные" дни, но они осознанно шли на снижение уровня доходов, уходили от стрессов.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256
Мне кажется из вас бы вышел хороший репетитор.
Может, в вашем окружении (или объявление дайте) есть какая-нибудь семья, где оба родителя работают и нет бабушек - дедушек... У вас бы очень хорошо получилось помогать ребёнку начальных классов делать домашнюю работу. За деньги, конечно.
Я бы вас на эту должность взяла не задумываясь. :flower3:
И я...
Моя сестра ушла из школы, где полностью себя отдавала работе( своих детей Бог не дал)- так они дневала и ночевала в школе...дети и родители её обожали,но пришла новая директриса и привела своих людей - жополизов, которые заточены уже больше под репетиторство (платное)..
Короче, стала она работать гувернёром в одной семье ... пишет - Боже, так вот она какая - нормальная жизнь!!!и выспаться есть возможность и дома прибрать-наготовить ( девочки были на её попечении с обеда и до вечера)
 Советую и Вам подумать!! :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Да .это хороший совет .Мы  тут в субботу ездили уже вдвоём в Орловское .Легли в шезлонги на пляже .было тепло .мы в одежде долго-долго пролежали   .на небо смотрели в тишине .Он говорит :"давай опять поедем .полежим".

 подруга,  Вы прелесть!   :flower3: :flower3: :flower3: :xixixi:  Правда . Люблю читать Ваши коменты.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
успокойтесь вы со своей мат. помощью ...женились и дитё решили родить значит рассчитали свои возможности ..это их жизнь их заботы а вы только на подхвате должны быть посидеть поняньчить позанимать

  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:   Согласна с каждым словом . Помогать можно , а жить надо своей жизнью . Да и  возраст такой  уже , что  беречь себя надо ...   Наше поколение вряд ли долгожителями будет , простигоспАди , с этими кризисами , перестройками... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 55.