Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 2. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Панимоника 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 4. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от irinka5 5. КАК СДЕЛАТЬ ВКУСНЫЕ И ПЫШНЫЕ КОТЛЕТЫ. СЕКРЕТЫ ОТ ШЕФА (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Валерия нарядилась в прозрачные штаны в честь 56-летия (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от BOLGARKA 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 11. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от кайсака 12. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська

Интересный кульбит с пенсией моей мамы.  (Прочитано 3714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
27
Добрый день колючечки!!!

Постараюсь кратко хоть эмоции переполняют.

Моя мама умерла 1 февраля.
4 августа я получила все правоустанавливающие документы на наследство.
при обращении на почту для получения её пенсии за февраль,выясняется ,что у неё на счету всего 800 рублей.
Сегодня ездила в пенсионный,обращалась в банк,где выяснилось ,что пенсия перечислена в феврале из пенсионного-в банк,а из банка-на почту.
Пенсию мама будучи живой получала на дому  .
Короче так как мысли у меня уже стоят в башке пардоньте раком может объясняю кое как.
В общем я опять на почту и там мне дают выписку что 10.02.2017  средства в сумме пенсии были получены на дому.КЕМ???? И ПО КАКОМУ ПРАВУ????Кроме меня и мужа в нашем доме никого не бывает.
С почты меня послали в милицию оговорившись ,что у них на тот период было крупное хищение.(А что мне раньше не сказали,а футболили по инстанциям)


Я в акуе господа!!!!


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Хапуги, никак не нажрутся.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70910
  • Карма: 179914
Ужас, оборзели совсем! Почта с каждым днём всё наглее и наглее ворует.  :facepalm:


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
увы! мир не без "добрых" людей... идите в прокуратуру, пусть они проверят все ведомости выдачи пенсий, а заодно и почтальонку, ктр носила деньги, они не должны выдавать пенсии посторонним людям... это подсудное дело... O:-)

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Я в милиции уже была.
Там занялись этим делом.
Самое интересное что мадам ,что пенсии разносит  благополучно разносит их и по сей день.
Моё мнение ,что там заведующая и разносчица в одной связке.А подпись мамину подделать-как два пальца об асфальт.
Только мне одно непонятно-они или идиоты надеялись ,что я законов не знаю и за пенсией не обращусь.Или вообще рамок не видят.


Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
1 февраля за февраль могли бы выданное обратно потребовать,у нас  бабуля  ум. 19 февраля  ,на почте  посчитали и  вычли остальное  :bnu: :bnu:
я ещё  обьехала  несколько бывших сберкасс  с заявлением  на розыск  по фио её возможных вкладов ,дивидентов итд(кстати нашлись!)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Где люди потеряли свою совесть...Жесть ....

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
1 февраля за февраль могли бы выданное обратно потребовать,у нас  бабуля  ум. 19 февраля  ,на почте  посчитали и  вычли остальное  :bnu: :bnu:
я ещё  обьехала  несколько бывших сберкасс  с заявлением  на розыск  по фио её возможных вкладов ,дивидентов итд(кстати нашлись!)


Мне дали выписку на почте где чёрным по белому написано что сумма такая то-выдана на дому 10.02 2017.???!!!!!
Ни в пенсионном,не в банке мне про возврат ничего не сказали.
Пл закону если человек умер 1 февраля ему положена пенсия за февраль.


Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
А пенсия какого числа? Пенсионный должен был требовать неоплату с почты . Вы за деньгами на погребение обращались же? Человек умер 1 числа, а деньги получены позже?

Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
Пенсия положена за полный месяц. И если с ней был прописан член семьи ее можно получить, если нет пенсионный дает справку о недополученной пенсии и ее можно получить при вступлении в наследство.

Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Беспредел на почте просто не укладывается в голову. Главное все шито-крыто у них, ничего не боятся, паразиты

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
А пенсия какого числа? Пенсионный должен был требовать неоплату с почты . Вы за деньгами на погребение обращались же? Человек умер 1 числа, а деньги получены позже?


Пенсия 11.02. была все кто получают её на дому получили.Разносили 10.02 так как 11.02 была суббота.
Пособие на погребение я получила ещё в феврале.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
После смерти человека все пенсионные выплаты замораживаются, все генеральные доверенности утрачивают силы, действует,только завещание,которое оформляют в банках,кто и что после смерти может получить вклад. Почта не могла выдать данную пенсию,потому как пенсионный фонд отозвал бы эти деньги сразу же. Сведенья о смерти пенсионера передаются и им в обязательном порядке. Пенсию со счета ,может получить,только наследник по правоустанавливающим документам-свидетельство о наследование.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Милиция, прокуратура и все, что полагается. Может, есть у них каналы - узнают, кто умер и присваивают. Кто-то возбухнет, а кто-то забудет... На эти два процента, как говорится, и живут.

Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
Это пенсионный должен проверять! Неможет человек умерший 1 числа получить пенсию 11! Пенсионный обязан запросить недополучку! И все ведомости и при необходимисти, обратиться в суд. Вам нужно в выплатной отдел пенсионного. Они обязаны это проверять.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 57.