Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 3. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 4. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Ника82
7. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Кира2111 10. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка

25 плюсов СССР  (Прочитано 8086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
25 плюсов СССР
« Ответ #30 : 06 Января 2017, 12:19 »
И на заводах давали,и на фабриках,и в организациях(не только строительных)давали,пусть и не сразу.А сейчас за всю жизнь не заработаешь.И машина была,и одеты были,и холодильник не пустовал.Было гарантированное право на достойную пенсию.Ещё раз говорю,что в социальном плане было лучше.И со страной считались.Не стало СССР и о международном праве сразу же забыли.
Да никто с нами особо не считался.Империей зла называли,те же санкции вводили.За машинами очереди на предприятиях по 10 лет.Хватит нам сказки рассказывать.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
25 плюсов СССР
« Ответ #31 : 06 Января 2017, 12:26 »
 :xixixi: Да живи мы в СССР сейчас,то так и разговаривали бы по спичечному коробку-Алло,подружка... а подружка в метре от тебя стоит и тебе отвечает( :D  у меня в детстве было так)а про Колючку вообще молчу,её бы ещё лет 50 не было,не положено советскому гражданину заморские штучки иметь.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
25 плюсов СССР
« Ответ #32 : 06 Января 2017, 12:37 »
:xixixi: Да живи мы в СССР сейчас,то так и разговаривали бы по спичечному коробку-Алло,подружка... а подружка в метре от тебя стоит и тебе отвечает( :D  у меня в детстве было так)а про Колючку вообще молчу,её бы ещё лет 50 не было,не положено советскому гражданину заморские штучки иметь.
Кстати в СССР за ксерокс неучтенный могли посадить.Я работала в министерстве,где в комнату с ксероксом просто так войти было нельзя.А вдруг стащат и порнуху напечатают или листовки какие-то а вы говорите инет.Какой инет.Вред от этого инета.


Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4977
  • Карма: 15866
25 плюсов СССР
« Ответ #33 : 06 Января 2017, 13:08 »
Да никто с нами особо не считался.Империей зла называли,те же санкции вводили.За машинами очереди на предприятиях по 10 лет.Хватит нам сказки рассказывать.
Империей зла нас назвал Картер,тогдашний глава США,самой "доброй и демократичной" страны в мире."Нам"-это кому "вам"?Вас кто-то уполномочил вещать от имени всех форумчан?

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
25 плюсов СССР
« Ответ #34 : 06 Января 2017, 13:22 »
Империей зла нас назвал Картер,тогдашний глава США,самой "доброй и демократичной" страны в мире."Нам"-это кому "вам"?Вас кто-то уполномочил вещать от имени всех форумчан?
Нам это всем нам кто еще помнит то время.Надоело вранье.А кто с нами считался?По-моему сейчас больше считаются.Был соц. лагерь и прибалтика которые нас терпеть не могли.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
25 плюсов СССР
« Ответ #35 : 06 Января 2017, 13:26 »
Империей зла нас назвал Картер,тогдашний глава США,самой "доброй и демократичной" страны в мире."Нам"-это кому "вам"?Вас кто-то уполномочил вещать от имени всех форумчан?
Вы даже историю не знаете а пытаетесь что-то вещать.Империей зла нас назвал Рейган,просле того как мы сбили южнокорейский самолет.А Картер был до Рейгана и взасос целовался с Брежневым,но после того как ввели войска в Афганистан,тоже разлюбил нашу страну.

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4977
  • Карма: 15866
25 плюсов СССР
« Ответ #36 : 06 Января 2017, 13:34 »
Вы даже историю не знаете а пытаетесь что-то вещать.Империей зла нас назвал Рейган,просле того как мы сбили южнокорейский самолет.А Картер был до Рейгана и взасос целовался с Брежневым,но после того как ввели войска в Афганистан,тоже разлюбил нашу страну.
Признаю свою ошибку,на эмоциях перепутала фамилии президентов.Именно Рейган,после сбития южнокорейского боинга.Но это сути не меняет.Из-за того,что я перепутала фамилии,США не стали страной добра и демократических устоев.

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4977
  • Карма: 15866
25 плюсов СССР
« Ответ #37 : 06 Января 2017, 13:37 »
Нам это всем нам кто еще помнит то время.Надоело вранье.А кто с нами считался?По-моему сейчас больше считаются.Был соц. лагерь и прибалтика которые нас терпеть не могли.
Я так же жила в это время.И мне тоже надоело ваше враньё.Всё!Большее общаться в таком тоне не намерена,тоже мне,истина в последней инстанции.Всё время рот пытаетесь закрыть,тем,у кого противоположное мнение.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
25 плюсов СССР
« Ответ #38 : 06 Января 2017, 13:38 »
Признаю свою ошибку,на эмоциях перепутала фамилии президентов.Именно Рейган,после сбития южнокорейского боинга.Но это сути не меняет.Из-за того,что я перепутала фамилии,США не стали страной добра и демократических устоев.
Да никто не называет Америку доброй страной,но и мы тоже не ангелы были.Страны соц лагеря в кулаке держали,нас терпеть не могли и как только Горбачев дал слабину сразу все ускакали.Так что никто с нами не считался.НЕ больше чем сейчас благодаря Путину.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
25 плюсов СССР
« Ответ #39 : 06 Января 2017, 13:42 »
девочки, не ругайтесь  :romashka05:
каждый видел свою жизнь там по-своему.

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4977
  • Карма: 15866
25 плюсов СССР
« Ответ #40 : 06 Января 2017, 13:43 »
НЕЯ:flower3:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
25 плюсов СССР
« Ответ #42 : 06 Января 2017, 13:49 »
девочки, не ругайтесь  :romashka05:
каждый видел свою жизнь там по-своему.

Я сто раз писала,что я жила хорошо.У меня все было.Папа из загранок привозил все что нужно.Даже лекарства,которых здесь не было.Но у остальных то этого не было.Я что слепая.Такое впечатление что ни у кого не было дедушек и бабушек,которые умирали от того от чего сейчас лечат.Медицина отставала лет на 50 от развитых стран.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
25 плюсов СССР
« Ответ #43 : 06 Января 2017, 14:01 »
Я то бы с удовольствием в СССР вернулась,в первую очередь что-бы снова молодой стать.Ну а также я за равенство и братство.Сейчас нет ни равенства,ни братства.Это плохо.И очень большой разброс в зарплатах,кто-то миллиард получает,кто-то тысячи считает.Подровнять бы надо.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167838
25 плюсов СССР
« Ответ #44 : 06 Января 2017, 14:10 »
Как бы вы, девочки, не спорили, а плюсов было много...Страну нашу не любили тогда, но ведь не любят и сейчас?! Вот такой "неудобной" Россия была во все времена😊😊😊! А жилось простым людям легче, защищённее они были, не боялись завтрашнего дня, как сейчас. Цены были стабильными десятилетиями, коммуналка, вообще, не считалась расходами, т.к. это были копейки. И образование было бесплатным, и квартиры давали, и по профсоюзным путевкам ездили, как бы кто не говорил тут. И за детей небоялись, и двери незапирались... Просто жизнь не стоит на месте, и нынешние блага и свободы это ещё и эволюционный процесс. Но мне очень жаль молодых, трудно им сейчас живётся. Может кому-то из жителей столицы и покажутся надуманными мои проблемы, но те, кто живёт в регионах, меня поймут: работы нет, заводы закрываются, коммуналка стала непосильным бременем, жизнь в кредит и др. и др. и нет тут вранья, у каждого и тогда, и сейчас была своя жизнь, поэтому любое мнение имеет место быть.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 53.