Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия 2. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 3. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 8. Кулебяка для холостяка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Стихия 10. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. И снова котики (В мире животных) от Kesha 12. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Мустафина: заранее понимала, что нет шансов выиграть золото  (Прочитано 1418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
7
Алия Мустафина снова сделала это. Как и в командных соревнованиях год назад, она прошла по лезвию бритвы, ни разу не ошибившись настолько сильно, чтобы поставить под сомнение итоговый результат. Заранее было понятно, что две представительницы сборной США заберут золото и серебро, а вот за бронзу придётся побиться. Мустафина побилась – и получила свою вторую награду в олимпийском многоборье, после третьего места в Лондоне-2012. В общении с обступившими её журналистами, в числе которых был и спецкор «Чемпионата», звезда российской гимнастики была, как обычно, лаконична, а краткий формат общения не позволял задать ей более глубокие вопросы.


- Алия, сложно пришлось?
- Нет, не сложно. Скорее приятно. Я заранее понимала, что у меня нет шансов выиграть золото и даже серебро. У американок базовые оценки гораздо выше моих. При этом эти девочки очень стабильные. Поэтому я просто старалась получать удовольствие от того, что происходило.

- Но после двух снарядов вы лидировали.
- Да, но на брусьях, на бревне и на вольных я не показала свой максимум. Можно было и лучше. Но даже при этом вряд ли удалось бы опередить хотя бы одну девушку из США. Только если бы они крайне грубо ошиблись. Так что результат справедлив на сто процентов.

- Может быть, тогда что-то стоило изменить в программе? Повысить сложность?
- Да, может быть, но у меня на это особо не было времени. Много травм в последние годы, что не давало возможности полноценно работать над программами и их усложнением.

- Чем Олимпиада в Лондоне отличается от этих Игр?
- Пока ничем. Надеюсь, и дальше сходство продолжится – в индивидуальных упражнениях.

- Вы это серьёзно?
- И там, и там я выиграла серебро в команде и бронзу в многоборье. Хорошо бы выиграть что-то и дальше. Я говорю про это.

- Ну, мы подразумеваем некоторую разницу в обстоятельствах завоевания этих медалей. Меняется гимнастика, меняются соперницы.
- Когда меняется гимнастика, меняемся и мы, тут ничего страшного. Что касается соперниц, то это естественно, годы идут. Кто-то приходит, кто-то уходит. А так — всё по-прежнему: та же атмосфера, то же напряжение. Другой зал, другая публика? Я на это вообще никогда не обращаю внимания.

Я заранее понимала, что у меня нет шансов выиграть золото и даже серебро. У американок базовые оценки гораздо выше моих.- Что было для вас самым тяжёлым в это четырёхлетие между Лондоном и Рио?
- Не могу сказать, что было что-то такое, что можно назвать словом «очень». Были тяжёлые моменты, да. Но они в основном касались процедуры восстановления после каждой новой травмы. Это было тяжело не физически, а морально.

- А что именно морально тяжело?
- Просто я сильно уставала от всего этого.

- Был ли момент, когда вы допускали вариант, что не дотянете до Рио?
- Такие моменты были, но они длились совсем недолго.

- Реально ли догнать американок, дойти до их уровня?
- В будущем, думаю, да. Команда США сейчас очень сильная и для нас практически недосягаемая. При этом у нас нормальные отношения, без всяких косых взглядов. Мне это даже нравится. Очень здорово, когда есть команда, у которой можно учиться, к которой стремиться. Это помогает не стоять на месте. Вот мы и постараемся не стоять после этой Олимпиады.
- А как именно?
- Думаю, что этот вопрос надо задать нашим тренерам. Мы всё делаем по-максимуму. Всё, что нам предлагают.

Я и так очень много времени отдала залу с самого детства. И мне очень не хотелось бы после окончания карьеры снова возвращаться туда же.- Но вы лично что думаете по этому поводу?
- Надо пробовать прибавлять. Как можно ответить, не попробовав?

- Вы сами хотели бы стать тренером? Потихоньку это время подходит...
- Нет, никогда не горела таким желанием. Я и так очень много времени отдала залу с самого детства. И мне очень не хотелось бы после окончания карьеры снова возвращаться туда же.

- Чем бы хотели заняться в таком случае?
- Не думала об этом. Давайте закончим эти соревнования. Потом вернёмся домой, отдохнём и вот тогда что-то решим. С лёту я не смогу сказать.

- Неужели нет даже каких-то задумок?
- У меня никогда нет планов. Даже на завтрашний день.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966

Оффлайн комарик

  • Знаток
  • Сообщений: 791
  • Имя: Наталья
  • Карма: 4957
Умничка! :dart: Я вчера смотрела - плакала!!! :


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
сволочи! всех тренеров по растеряли в своё время,а теперь учимся у америки! кошмар.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 47.