Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 3. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 4. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 6. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис 8. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 10. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис 11. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина

Новый уровень обожания: китайцы ищут (и находят!) у Путина китайские корни  (Прочитано 2313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
6
Новый уровень обожания: китайцы ищут (и находят!) у Путина китайские корни
Автор: Андрей Коротков





Общался тут с одной взрослой женщиной, серьезным профессионалом. После обсуждения деловых вопросов разговор неминуемо зашел о том, откуда я. "Неудивительно, что ты хорошо говоришь по-китайски. У вас ведь и президент китаец", - на белом глазу сообщила она мне.

За годы жизни в Китае у меня было, наверное, пару сотен разговоров с таксистами. Казалось, я знаю о повелителе аистов, укротителе тигров и ловце древнегреческих амфор все. Но такое заявление, признаюсь, застало меня врасплох. "Кто-кто, китаец?" - переспрашиваю ее в изумлении. "Ну Путин!" - удивляется она, в свою очередь, моей реакции. "У него же дед из Шаньдуна. Это они только несколько десятков лет в России живут. Ты думаешь, почему у России с Китаем сейчас такие хорошие отношения?".

"Действительно, многое объясняется", - вежливо соглашаюсь я, и мы прощаемся.

Вечером она присылает мне статью в вичат. Оказывается, в безвременье эпохи милитаристов дед Путина Ло Пхутин бежал от голодной смерти из Шаньдуна в Маньчжурию, где как раз оказались выдавленные с дальнего востока Белые. Белые заприметили сообразительного и статного собой китайца и при очередном наступлении взяли его с собой в обоз поваром. Тот быстро выучил русский язык и взял себе имя Спиридон Путин, после войны осев в Туве. Там он оставил потомство и прославился как повар восточных блюд, став настолько известным, что его пригласили стать личным поваром китайской кухни для Ленина и Сталина. Остаток жизни он проработал в Кремле, заложив фундамент для последующего прихода внука к власти.

Помимо отца Путина, Владимира, у Спиридона-Ло Пхутина также был еще один сын - Ло Хайжэнь, женившийся на китаянке, а у того собственный сын - Ло Юаньпин, двоюродный брат президента, который в голодные годы после развала Советского Союза решил вернуться на историческую родину в процветающий Шаньдун, где счастливо живет и поныне. Вот он улыбается на втором фото.

У статьи больше 100000 просмотров и 2300 лайков. Вот такой неожиданно вышел инсайт на тему "что происходит в китайском сознании". Путин ведь так крут - разумеется, он не может не быть китайцем. Ну хоть самую малость?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73103
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011237
наш пострел везде поспел  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
вспомнилось как Ленина разные народы рисовали...каждая нация находила в нём свои национальные черты



Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Да пусть будет. Нам всё равно, а китайцем приятно!  :xixixi:

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
наш пострел везде поспел  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
вспомнилось как Ленина разные народы рисовали...каждая нация находила в нём свои национальные черты
Это точно. Есть монгольские марки с изображением Ленина, вылитый монгол  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 48.