Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Zvezda 2. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от Изи 3. Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами (Вокруг света) от irinka5 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ 5. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от Фаста Яковлевна 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Zvezda 8. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Мария Петрова 11. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Выходные- время кулинарных извращений. Извращение первое, плов  (Прочитано 3597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270822
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485760
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
22
Здрассти. Вообще-то у меня были планы сегодня или завтра съездить пофотографировать Измайловский кремль. Но погода морозная и ветренная. Съездить не вопрос, фотографировать проблема. А чем ещё заняться в плохую погоду,  как не портить продукты пробовать новые и видоизменять привычные блюда?

Извращение первое - плов из индейки с нутом. Пошла за бараниной, но не сбылось. А уже настроилась. Поэтому.

Хорошую горсть нута надо замочить на несколько часов



Он должен разбухнуть почти вдвое




Остальные продукты



600 г филе бедра индейки *всё-таки красное мясо, белое я отмела сразу*

500 г риса, я готовлю плов с любым круглым рисом, это моя принципиальная позиция, но только моя

1 крупная морковь

2 луковицы

Из специй - кумин *зира* в зёрнах и набор специй для плова, по вкусу, я кладу много, по столовой ложке







Конечно же, казан. Разогреть растительное масло. Режу лук и слегка обжариваю




Потом морковь соломкой



Делаю снежинку, как договаривались)) Оранжевая, да





Теперь индейка




Она готовится очень быстро,  поэтому сразу же подготавливаем рис: чайная ложка соли,  половина чайной ложки куркумы, вода где-то стакан-полтора, точнее не скажу



Высыпаем специи и нут



Через 10 минут добавляем рис и варим до готовности



Через 20 минут. Не готово. Выключаю, накрываю.



А ещё через 20 в самый раз!




Я попробовала сам плов, без мяса. Прикольно. Очень пряный, и нут хорошо зашёл. Буду его чаще добавлять.

Спасибо за внимание!

ЗЫ. Пепельницу нигде не видно, я изловчилась))
ЗЫ.ЗЫ. Параллельно ещё одно извращение готовила, покажу.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:09 от Планета Шелезяка »


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Пепельницу нигде не видно, я изловчилась))
не ну не знаю, без пепельницы!!!! :facepalm:  ну куда это годится  :xixixi: :xixixi: :xixixi: замечательный рецепт украду его у тебя с нутом не делала нужно попробовать  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270822
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485760
не ну не знаю, без пепельницы!!!! :facepalm:  ну куда это годится  :xixixi: :xixixi: :xixixi: замечательный рецепт украду его у тебя с нутом не делала нужно попробовать  :flower3:
Я вот тоже не делала с нутом почему-то.  Хотя нут дома бывает почти всегда.  Оказалось, это вкусно. Мои конформисты одобрили.
бегемот05:165:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Выглядит аппетино. И на самом деле очень вкусно!!!
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Нут,маш,чечевица,фасоль-наше все!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270822
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485760
Выглядит аппетино. И на самом деле очень вкусно!!!
 :flower3: :flower3: :flower3:

Айка, благодарю  :kiss04: Я так себе кулинар, но плов в зоне уверенного пользователя))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270822
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485760
Нут,маш,чечевица,фасоль-наше все!
Маш не пробовала. Всё порывалась купить, но не знаю,  куда применить.  Расскажите, пожалуйста!

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Ух ты! Я тоже принципиально готовлю только из круглого, и пепельница... рядом. А где ж если не в вытяжку? Хотя, сегодня на балконе оттягиваюсь, у нас - 0


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270822
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485760
Ух ты! Я тоже принципиально готовлю только из круглого, и пепельница... рядом. А где ж если не в вытяжку? Хотя, сегодня на балконе оттягиваюсь, у нас - 0
veta76:love005:
Да было дело, не уследила - и в итоге поминали аж "плов с бычками"))
У нас -15, но ветер жуткий, снег поднимает с земли вверх в морду, жуть! Ходила с палками, чуть нипадохла, хотя почти бежала))

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Мои конформисты одобрили.

Позавидовать можно?)))

Мои - нет. С машем полюбляют. А вот горох оне  понимают тока в разваренном до пюреобразного состояния  :happens:  так что делала с нутом всего пару раз. Но это же вкусно!  :268: :applo2:

(кликните для показа/скрытия)



Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
veta76:love005:
Да было дело, не уследила - и в итоге поминали аж "плов с бычками"))
У нас -15, но ветер жуткий, снег поднимает с земли вверх в морду, жуть! Ходила с палками, чуть нипадохла, хотя почти бежала))
У нас на удивление, погода супер балует. Вот только Лельке устраивали вечерний променад на ватрушке

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Наталь-моркови маловато 1 шт, но зато много мяса и пряностей))!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270822
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485760
Позавидовать можно?)))

Мои - нет. С машем полюбляют. А вот горох оне  понимают тока в разваренном до пюреобразного состояния  :happens:  так что делала с нутом всего пару раз. Но это же вкусно!  :268: :applo2:

(кликните для показа/скрытия)



А, так маш тоже в плов кладут? Ну всё, мои попали))
Эгоистка, спасибо  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270822
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485760
У нас на удивление, погода супер балует. Вот только Лельке устраивали вечерний променад на ватрушке (Изображение удалено из цитаты.)
У нас тоже катаются ,брррр! Но в горку бегать не холодно)) Я когда попала, видела народ на горе. Но мало, конечно, для выходного. 
Кто бы меня так покатал))

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123785
  • Имя: Галина
  • Карма: 831230
Наташ, очень аппетитненько ! Надо попробовать.... всё есть, кроме индейки.... а с курой Мож попробовать?? :268: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 502
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 601
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 461
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 873
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1134
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 58.