Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 2. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Galina N. 3. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Кира2111 4. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от НатальяНик 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от bagira 6. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Galina N.
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 10. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке

30 метких циничных цитат Чарльза Буковски  (Прочитано 913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
3
Чарльз Буко́вски — американский литератор, поэт, прозаик и журналист немецкого происхождения. Представитель так называемого «грязного реализма».


    Если солжёшь человеку насчёт его таланта только потому, что он сидит напротив, это будет самая непростительная ложь из всех, поскольку равносильна тому, чтобы сказать: давай дальше, продолжай, — а это, в конечном итоге, худший способ растратить жизнь человека без истинного таланта. Однако, многие именно так и поступают — друзья и родственники, главным образом.

    Когда я был моложе, у меня постоянно была депрессия. Но сейчас самоубийство больше не казалось возможностью жизни. В моём возрасте остаётся очень мало чего убивать. Хорошо быть старым, чтобы там ни говорили.

     — Что вы думаете о женщинах?

     — Я не мыслитель. Все женщины разные. В основном они кажутся сочетанием лучшего и худшего — и волшебного, и ужасного. Я, впрочем, рад, что они существуют.

    Очень немногие красивые женщины стремятся показать на людях, что они кому-то принадлежат.

    Толпа обожала нокауты. Она орала, когда кого-нибудь из боксёров вырубали. Били ведь они сами. Может, тем самым лупили своих боссов или жён. Кто знает? Кому какое дело? Ещё пива.

    Во мне много пуританского. А пуритане наслаждаются сексом больше кого бы то ни было.

    Люди обязаны друг другу некой верностью, что ли, — даже если не женаты. В каком-то смысле, доверие должно заходить ещё глубже именно потому, что оно не освящено законом.

    Хорошего человека в наше время трудно найти.
(кликните для показа/скрытия)
Ноги для меня — первое дело. Это первое, что я увидел, когда родился. Но тогда я пытался вылезти. С тех пор я стремлюсь в обратную сторону, но без большого успеха.

    Птица была симпатичная. Она смотрела на меня, а я смотрел на неё. Потом она издала слабенький птичий звук «чик!» — и мне почему-то стало приятно. Мне легко угодить. Сложнее — остальному миру.

    Бармен принёс мне стакан, взял деньги, которые я положил на стойку, и сказал:

     — Я думаю, вы не очень воспитанный человек.
     — Кто сказал тебе, что ты можешь думать? — спросил я.


Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
когда-то давно я купила с рук эл.книжку в метро для проверки открыла из тысячи одну наугад и попался Буковский ,это было нечто,как в старом фильме про зачитавшихся студентов,несколько рядом стоящих вывернув шеи  читали с моего экрана роман о женщинах,пронзительный такой,с матершиной,к которой привыкаешь,нелегко пришлось переводчику,тексты такие ,что откровеннее наверно нет
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 23:48 от D-ova »

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
когда-то давно я купила с рук эл.книжку в метро для проверки открыла из тысячи одну наугад и попался Буковский ,это было нечто,как в старом фильме про зачитавшихся студентов,несколько рядом стоящих вывернув шеи  читали с моего экрана роман о женщинах,пронзительный такой,с матершиной,к которой привыкаешь,нелегко пришлось переводчику,тексты такие ,что откровеннее наверно нет
так оно и есть...даю маленькую цитату... Bukowski, Charles: trashcan lives Чарльз Буковски "мусорможет жить" ("мусорые жизни" или "живой мусорный бак")
перевод- Б.Кондратов.

the wind blows hard tonight
ветер нынче крайне суров
and it's a cold wind
и промозгл
and I think about
и я думаю о
the boys on the row.
чуаках, группкой стоящих неподалёку
I hope some of them have a bottle
я надеюсь, у них найдётся, чего бы
of red.
бухнуть.

it's when you're on the row
а когда ты в банде, то
that you notice that
подмечаешь
everything
всё,
is owned
что является чьей-либо собственностью
and that there are locks on
спрятано под замок ото
everything.
всех
this is the way a democracy
демократии таковы
works:
принципы:
you get what you can,
возьми всё, что сможешь,
try to keep that
спрячь,
and add to it
приумножь, если это
if possible.
возможно.

this is the way a dictatorship
диктатуры принципы
works too
аналогичны
only they either enslave or
оба режима должны порабощать иль
destroy their
уничтожать
derelicts.
изгоев.

we just forget
мы позабыли
ours.
себя.

in either case
при любом из раскладов
it's a hard
ветер нынче крайне
cold
суров
wind.
и промозгл.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Свеча горит

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 347
Последний ответ 26 Марта 2024, 17:04
от ис
Как вычислить глупого человека сразу? - Мудрая притча

Автор ис

Ответов: 21
Просмотров: 1210
Последний ответ 24 Марта 2024, 12:55
от Кира2111
Художественность и научная достоверность Джованны Гарцони

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 393
Последний ответ 18 Марта 2024, 19:19
от МилкаЯ
Скрытный сожитель

Автор мишаня

Ответов: 1
Просмотров: 740
Последний ответ 17 Марта 2024, 10:02
от Венди
Ученые заявили о планах раскрыть секрет звучания скрипки Паганини

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 422
Последний ответ 13 Марта 2024, 01:16
от подруга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 47.