Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от irinka5 2. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 3. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от НатальяНик 4. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 5. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 6. Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами (Вокруг света) от Мария Петрова
7. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 8. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от Нат68 9. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Zvezda 10. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Жить надо только ради себя?  (Прочитано 1649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
9
- ...Больше всего боюсь помереть одна в квартире! - делится семидесятилетняя Юлия Георгиевна. - Долго никто не хватится... Если только соседи... Я вот читала в газете, недавно случай был, женщину обнаружили, которая несколько лет в квартире пролежала, мумифицировалась уже... Не хочется такого! А так-то к одиночеству я давно привыкла. Как сын женился, так я одна и осталась...

Сына Юлия Георгиевна тоже растила одна - развелась с мужем в свои двадцать девять лет из-за его пьянства и измен. Сыну Коленьке было на тот момент три года. Бывший ушел, никаких связей не поддерживал, и где он сейчас, жив ли, Юлия Георгиевна не знает.

- И что, так с тех пор никого? С двадцати девяти лет?


- Да нет... Был один человек. Очень хороший! - вздыхает Юлия Георгиевна. - Но ...Коля его не принял. Вот ни в какую. В каком же это году было? Ну да, Коленьке восемь исполнилось, мне, значит, тридцать четыре было. Год мы встречались, вспоминаю тот год, как сказку... Не верила, что так бывает. Решили жениться, жить вместе. Познакомила их с Колей. И, ты знаешь, вот не пошло у них с самого начала. Валерий, мужчина-то мой, уж и так к нему, и так... И подарки покупал, и на рыбалку звал... Но Колька уперся - не надо нам никого, мол! Ни в какую! Скандалил, истерил, один раз из дома сбежал даже, с милицией искали...

- И вы что же? Как поступили?

- Ну а что я? Пыталась наладить их отношения, как могла, и с одним говорила, и с другим, но бесполезно... Конечно, я выбрала Колю. Валерий ушел, как раз после побега Колькиного... Это уже было последней каплей для всех, конечно...  Через пару лет Валерий женился на хорошей женщине, дети у них родились, двое сыновей, сейчас внуки уже есть. Живут душа в душу до сих пор. У нас же дачи рядом, вижу их каждый год. Конечно, таких мужчин, как Валерий, днем с огнем не найти... А я так после того случая ни с кем и не пыталась больше сойтись. Растила Колю. Там девяностые грянули, стало вовсе не до любовей, выжить бы. Коля вырос, женился первый раз, потом второй, потом со второй женой и внучкой уехал за границу. Там теперь живут, звонят пару раз в месяц.  А я вот здесь доживаю, одна. Нет, я не жалуюсь... Говорю же, боюсь только одного - что помру, и никто ж не хватится...

Как считаете, правильно ли поступила женщина, выбрав в свое время ребенка и прогнав неплохого мужчину?
Женщина, которая хватается за штаны, когда ребенок страдает, достойна только презрения?

Или такие жертвы совершенно напрасны? Сын все равно не оценил, живет своей жизнью, захотел - женился, захотел - уехал, ради матери ведь не поступился ничем. Надо было и маме в свое время думать больше о себе, а не о сыне. Была бы сейчас семья, может быть, другие дети-внуки под боком, и не было бы такого щемящего чувства одиночества?
Что скажете?
ссылка


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Не знаю, что сказать... С одной строны, конечно надо женщине, свою судьбу устраивать, потому что дети вырастут, у них будет своя семья, своя жизнь, а с другой стороны, как переступить через ребёнка, если он против категорически... Есть фильм хороший "Впервые замужем"...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Не знаю, что сказать... С одной строны, конечно надо женщине, свою судьбу устраивать, потому что дети вырастут, у них будет своя семья, своя жизнь, а с другой стороны, как переступить через ребёнка, если он против категорически... Есть фильм хороший "Впервые замужем"...
Трудно понять почему так все произошло между сыном и матерью..
Дети по разному принимают нового избранника своей мамы или папы..
Мне уже 17 было когда мама вышла второй раз замуж, я долго переживала и только после глубокого разговора с однокурсницей приняла отчима и отпустила ситуацию..


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Как считаете, правильно ли поступила женщина, выбрав в свое время ребенка и прогнав неплохого мужчину?
Так в своё время поступила я, оставшись в 27 лет с тремя сыновьями на руках, и ведь были варианты и более чем достойные, но очень своих детей любила и жалела, боясь, что невзначай обидит их чужой им человек. Сейчас все выросли и я осталась одна, ну, как одна?! У меня есть внучка-отрада, любимая сноха и взрослые сыновья, но мужчины рядом нет ( пока  :xixixi: ). Как сложилось, так сложилось, но я ни о чем не жалею.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Так в своё время поступила я, оставшись в 27 лет с тремя сыновьями на руках, и ведь были варианты и более чем достойные, но очень своих детей любила и жалела, боясь, что невзначай обидит их чужой им человек. Сейчас все выросли и я осталась одна, ну, как одна?! У меня есть внучка-отрада, любимая сноха и взрослые сыновья, но мужчины рядом нет ( пока  :xixixi: ). Как сложилось, так сложилось, но я ни о чем не жалею.
И у меня тоже самое..


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Масяня 202:lasso3:  :love005: :kiss04: :love005:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Масяня 202:lasso3:  :love005: :kiss04: :love005:
Роза4, Взаимно... :lasso: :flower3: :love005:  :kiss04:  :love005:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Не знаю, как бы я поступила.  O:-)
Здесь иной случай. Если человек хороший, может и не стоило свою  жизнь класть на алтарь по прихоти восьмилетнего сына. Скорее всего это детская ревность. Мужчина мальчишку не обижал, а как я поняла из СТ , совсем даже наоборот. Значит, маме больше надо было разговаривать с сыном, объяснять, что теперь его двое любить будут, описать все плюсы совместной жизни. Выяснить, почему сын против. Возможно, больше внимания уделять.Да и мужчине поговорить по-взрослому с ребенком. В общем, трудно судить не зная ситуации.  O:-) Сейчас она одна, сыну предъявлять претензии глупо, скажет, зачем слушала меня- ребенка.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 03:30 от Tatyana25 »


Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
А я буду цинична, в плане на рассчитывать...да только на себя,  хотя есть проверенный бывший-нынешний муж-спонсор, ну это просто повезло :pray2:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Развелась, когда дочке было 2 года. Я так скажу: когда начала встречаться с будущим вторым мужем, многое зависит от женщины в том, как ребёнок отнесётся к мужчине. Но я хитрая, мне легче.  :) Мне не понятно, как можно просто познакомить мужчину с ребёнком и ждать, что получится. Даже объяснить не могу, но многое в семье создаёт женщина. Главное на самотёк не пускать отношения.  А теперь что? Дочка любит папу ( только так она его называет). Все живём отдельно, слава Богу. Не скажу, что каждый день приезжают, но не чувствуем себя брошенными.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 52.