Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Легендарный футболист «Интера», «Лацио» и сборной Сербии. (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 4. Вечеринка в Алании: Дарья Пынзарь поделилась кадрами со дня рождения сына (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dante 6. «Пышка», как Черно: Иосиф Оганесян выбрал спутницу жизни (Дом 2 слухи) от Татьяна92
7. Карл III затмил гостей настроением на вечеринке в Букингемском дворце: улыбки и (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Ольга Бузова: В 2004 году, 15 мая для меня открылись ворота в телевидение. (Дом 2 слухи) от Ника82 9. За памятником Кобзону в Москве предложили установить видеонаблюдение (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. 18+. Вышла я из дома и пошла в курятник проверить живы эти четыре старые прости (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 11. — За любовь к Родине (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кира2111 12. Подружки 🐍 (Дом 2 слухи) от ке

Уважаемые воры!..  (Прочитано 810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8945
  • Имя: Инна
  • Карма: 79337
3
Однажды ограбили одну из переделкинских дач по соседству с Пастернаками, и обеспокоенные домашние потребовали, чтобы Борис Леонидович предпринял какие-то защитные меры.
 
Он взял конверт и крупно написал – «Ворам».  В конверт положил деньги и записку:
 
«Уважаемые воры!

В этот конверт я положил 600 рублей.  Это все, что у меня сейчас есть.
Не трудитесь искать деньги.  В доме ничего больше нет.  Берите и уходите.  Так и вам, и нам будет спокойнее.  Деньги можете не пересчитывать.

Борис Пастернак».
 
Конверт был положен на подзеркальник в передней.  Шли дни.  Воры не приходили.  И потихоньку жена Бориса Леонидовича стала брать деньги на хозяйство из этого конверта.  Так сказать, заимообразно.  Возьмет и положит обратно.  Возьмет и ...  Но тут Борис Леонидович надумал проверить конверт и обнаружил недостачу.  Он вышел из себя.
 
— Как, – кричал он, — вы берете деньги моих воров!?  Вы грабите моих воров?  А что если они сегодня придут?  В каком я буду положении перед ними?  Что я скажу моим ворам?  Что их обокрали?
 
В общем, перепуганная семья быстро собрала недостающую сумму, и шестьсот рублей еще долго пролежали в конверте, так и не дождавшись "уважаемых воров".
 

©  Ольга Ивинская | Годы с Борисом Пастернаком.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 151
Последний ответ Сегодня в 21:04
от Dante
Карл III затмил гостей настроением на вечеринке в Букингемском дворце: улыбки и

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 241
Последний ответ Сегодня в 21:00
от разумова
— За любовь к Родине

Автор Яська

Ответов: 13
Просмотров: 309
Последний ответ Сегодня в 20:31
от Кира2111
Наши дети. Храни вас Бог

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 290
Последний ответ Сегодня в 13:11
от Лилу
Русские, вперёд

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 292
Последний ответ Сегодня в 14:56
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 43.