Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Нефанаточка 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 6. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Алле Пугачевой от Дождя (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 8. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Агатах 10. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Съездили на море...  (Прочитано 2276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
15


Буковок много  :happens:

За долгие годы знакомства, а потом и родства, я разругалась со свекровью. И не только я, как оказалось позже.
И хоть всегда старались уходить от конфликтов, но тут не тот вариант.

Рано утром я приехала в аэропорт встречать своих туристов. Приехала заранее, стою выглядываю своих в толпе прилетевших. Смотрю, идут. Свекровь впереди, моя дочь сзади, каждая со своим чемоданом и рюкзаком, идут как чужие. Малая меня увидела, бегом побежала ко мне, свекровь даже не дернулась. Сухо поздоровалась и сказала, что домой поедет на такси. Я говорю, зачем деньги тратить, я довезу. Что тут началось...
Я сначала испугалась, чесно. Вот не ожидала, что в 7 утра посреди аэропорта, кучи народа и вообще моя почти адекватная свекровь начнет на меня орать матом. Смысл ее истерики заключался в том, чтобы я не считала чужие деньги, не лезла к ней, что я неблагодарная и дочь у меня такая же растет, что она потратилась на отдыхе и об этом я не думаю, а копейки за такси я ей сберечь хотела, лучше бы спросила сколько моя дочь проела и прогуляла...Я дословно не повторю, но это был кошмар, дочь стояла рядом спокойно и я поняла, что подобная истерика бабушки для нее не новость. Молча взяла сумку и пошла на выход, свекровь шла рядом и продолжала поливать меня грязью совершенно не стесняясь ни ребенка, ни окружающих..Мы дошли до машины, она с нами. Посадила дочь в машину, закрыла дверь, стала и слушаю ее. И тут она выдает, а че ты стоишь, дай я сяду и поехали. Я ответила, что вы свой выбор транспорта мне озвучили, навязываться вам в роли извозчика я не собираюсь и прошу предоставить мне сумму, которую она потратила на мою дочь.

Села в машину и уехала. Всю дорогу меня трясло, ведь с самого начала мне вся эта затея не нравилась. Но не хотелось отказывать родной бабушке в общении с внучкой, тем более, лишать ребенка моря. Получите-распишитесь..
Стала пытать дочь, хоть и переписывались, и перезванивались, но личное общение это совсем другое. Картина вырисовывалась печальная, еще в самолете на юг дочери было сказано, что она слишком много говорит и от нее у бабушки болит голова. Дочь замолчала, голова же...Молча прилетели, молча доехали до родственников. Там свекровь под обнимашки-целовашки гордо толкала дочь, вооот, моя, выросла уже какая красавица. Дочь молчала, родня удивилась, мол чего молчишь, не разговариваешь. Ну и моя выдала, что молчит, чтобы у бабушки голова не болела...все посмеялись,а свекровь обиделась, как так...И понеслось...каждый день что-то было не так, не та юбка, шорты, футболка, не так ест,пьет, не так ходит,стоит,сидит, не так себя ведет..Кричала на нее и пыталась всячески донести, что дочь маленькая и глупая, ничего не знает и не понимает и делать все надо только так, как говорит бабушка. Я верю своему ребенку, я видела ее реакцию на истерику бабушки. Мне было противно, а ей уже привычно.
Вечером приехал муж, свекровь весь день выносила ему мозг, но он не выясняя по телефону отношения пообещал к ней приехать и пообщаться. Позвонил своей тетке, братьям-сестрам и прямо спросил, что творили его дочка с мамой на отдыхе.
Все сказали, что охренели с его маман, что придиралась к дочке и они сами не могут понять, что это было. Заодно муж выяснил, куда они ездили, где были и чем занимались. Оказалось, что на протяжении всего отпуска их кормила-поила тетя мужа, для нее было удивительно слышать, что ее объели, ведь сама же пригласила и вообще как могут объесть родная сестра и ребенок. Что свекровь самостоятельно с внучкой никуда не ходила и не ездила, а только тогда, когда собирались родственники. И вообще, большее время наша дочь была с кем угодно, только не с бабушкой.
И в конце концов выяснилось, что поездку свекрови и дочки оплатила тетка, она и настояла на их приезде, мол давай сестра я те денег пришлю, ты бабушка или где, пусть ребята работают, а ты с ребенком едь..
Сказать, что мы офигели ничего не сказать. За счет сестры маман решила возвысить себя в глазах сына и невестки? Показать свою значимость или состоятельнось, а когда внучка не угодила срубить с нас денег? Или она считала, что муж не додумается пообщаться с родной теткой и родственниками, неизвестно. Разговора у мужа с матерью не получилось, но он разочарован, я это вижу.
В итоге свекровь разругалась с родственниками, сестрой, сыном, ну и я так, за компанию. Но сколько ж было пафаса в том, что бабушка везет внучку на море...

История из интернета.

« Последнее редактирование: 04 Ноября 2017, 17:46 от Пиковит »


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Съездили на море...
« Ответ #1 : 04 Ноября 2017, 15:08 »
И чего добилась бабка? Неуважения и презрения  :facepalm:

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
Съездили на море...
« Ответ #2 : 04 Ноября 2017, 15:14 »
И зачем обнародовать семейную историю?  Автор с этой позиции отнюдь не вызывает симпатии.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Съездили на море...
« Ответ #3 : 04 Ноября 2017, 15:21 »
Долбанутая старуха .

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Съездили на море...
« Ответ #4 : 04 Ноября 2017, 15:37 »
И зачем обнародовать семейную историю?  Автор с этой позиции отнюдь не вызывает симпатии.
Да... и было бы интересно послушать не только автора истории.


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87602
Съездили на море...
« Ответ #5 : 04 Ноября 2017, 15:44 »
Получается,что когда бабушка с внучкой поехала на море,то родители ВООБЩЕ денег не дали ни дочке,ни бабушке на девочку. И кто они после этого? Получается,что за все время отпуска родители НИ РАЗУ не созвонились и не узнали,как у девочки обстоят дела?

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
Съездили на море...
« Ответ #6 : 04 Ноября 2017, 16:20 »
такое могла написать только эгоистка.....

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Съездили на море...
« Ответ #7 : 04 Ноября 2017, 16:28 »
то есть раньше всё было сладко и гладко и вдруг на ровном месте свекровь сдурела? странно.


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Съездили на море...
« Ответ #8 : 04 Ноября 2017, 16:41 »
Да, свекрови разные бывают. В том числе и такие  :swearing:. Ну ниче, опыт - сын ошибок трудных. Думаю, родня теперь умнее будет. Пошлет  на ... такую неадекватную старуху.  Пущай теперь сама на моря мотается, на такси разъезжает... сама, сама, сама  :med:
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2017, 17:34 от Пиковит »

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Съездили на море...
« Ответ #9 : 04 Ноября 2017, 17:13 »
Получается,что когда бабушка с внучкой поехала на море,то родители ВООБЩЕ денег не дали ни дочке,ни бабушке на девочку. И кто они после этого? Получается,что за все время отпуска родители НИ РАЗУ не созвонились и не узнали,как у девочки обстоят дела?
Ну вроде как бабушка сама предложила отвезти внучку на море , вероятно беря на себя расходы ..... если я правильно поняла . В любом случае реакция бабушки не вполне адекватна

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167842
Съездили на море...
« Ответ #10 : 04 Ноября 2017, 17:17 »
Ну, устала бабушка. Может и надежды какие-то не оправдались, все бывает. Помиритесь. :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Съездили на море...
« Ответ #11 : 04 Ноября 2017, 17:28 »
Кроша, личное или из сети?

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61531
  • Карма: 241560
Съездили на море...
« Ответ #12 : 04 Ноября 2017, 17:29 »
Ну, устала бабушка. Может и надежды какие-то не оправдались, все бывает. Помиритесь. :flower3:
а надо?  это как с ГОВной мириться - себе дороже..нунах..
то есть раньше всё было сладко и гладко и вдруг на ровном месте свекровь сдурела? странно.
действительно - старушкин характер открылся только в этой поездке - а до того не ведали - не знали... божий одуван вдруг превратился в репей? - не верю... O:-)

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Съездили на море...
« Ответ #13 : 04 Ноября 2017, 17:39 »
Кроша, личное или из сети?
Боже упаси.
Забыла подписать что из инета.
Щас исправлю. чтобы не вводить в заблуждение
 :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
Съездили на море...
« Ответ #14 : 04 Ноября 2017, 17:47 »
Нас с сестрой бабушка в детстве тоже в разные поездки возила. Мама всегда давала деньги, хотя бабушка и отказывалась, но потом брала-таки. Чтобы потом таких разговоров не было. И мне на личные расходы тоже давала. Захочешь мороженое и у бабушки каждый раз просить? Хотя основные траты были на бабушке, конечно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 58.