Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 3. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва 4. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 5. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 6. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка
7. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 8. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 9. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 10. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 11. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Проклятая тринадцатая  (Прочитано 5304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31489
  • Карма: 154683
32


ОХЛОБЫСТИН Иван


Чрезвычайно затрудняет поиски общенациональной идеи, с учётом её неизбежного преобразования в государственную идеологию, 13-я статья Конституции, запрещающая государственную идеологию.

Несомненно, уважаемые составители Конституции руководствовались самыми благими намерениями, но, как говорится, благими намерениями выложена дорога в ад. И пока существует вышеупомянутая 13-я статья, ни о какой общенациональной идее и смысла нет разговор заводить.

А вот если в законном порядке эту наспех сляпанную по европейским лекалам Конституцию, даст Бог, изменить, то вполне можно приступать к созиданию ныне как никогда жизненно необходимой национальной идеи.

Кстати, чтобы два раза «не запрягать», можно и президентский срок до десяти лет пролонгировать. Чтобы людей не смешить и не кормить иллюзионистов-политтехнологов в круговороте бесконечных выборов.

Когда-то я уже предлагал с четырёх до шести продлить. Поломались, покапризничали, осмыслили без личного отношения — и согласились.

Во-первых, деньги на ветер.

Во-вторых, коней на переправе не меняют. А сейчас у нас даже не переправа — сейчас мы как будто Вислу опять форсируем.

В-третьих, от добра не ищут. Грех жаловаться. Методом сравнения с президентами соседних стран достигается быстрое понимание нашего преимущества.

Просто за кислые нулевые нас отучили быть благодарными. Товарно-сырьевая психология наждачкой прошлась по душам. Упростила Книгу Судьбы до инструкции к яйцу Фаберже. Из граждан в потребители разжаловала. Пипл всехавальный. Жить тошно.

А возвращаясь к проклятой 13-й статье — следует энтузиастам референдум затеять. Дело стоящее. Люди семейные однозначно поддержат: надо же ещё чему-то детей учить. С чего начинается Родина, чем заканчивается? Куда идём, откуда вышли? Чем будем заниматься после окончательной победы? И в чём, собственно говоря, эта победа заключается…

Может, обогащением чиновников и олигархов всё не заканчивается? Может, Новый год без инфернальных альфонсов на экране встретим — и нам споют новые лица, без целлофановых корон, лиловых колгот и с хорошими песнями? Может, жилплощадью без ипотечного рабства граждан обеспечим? Может, у провинции есть шанс выжить? И совсем крамольное: может, дороги хорошие отстроим?

Всё может быть, братья и сестры, если у нас национальная идея появится — и на неё можно будет ссылаться в противостоянии нас, смертных, и держателей офшорных счетов, через которые бюджет утекает. Сможем с полным правом взять неидейного мерзавца за лацканы и спросить: «Скажи, брат, в чём сила?»

А сила — сами знаете — в правде. Только вот 13-я статья нам с этой правдой не даёт определиться.

Источник: ссылка


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Главный жополизик путинский  :laughy:

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
А я согласна. Когда была идея, народ был единым, а сейчас подыхать будешь, мимо пройдут или на телефон снимут и выложат в сеть. Раньше хоть какие-то ценности культивировались, не обижать детей, женщин, стариков, животных. Чтить память погибших на войне, не только 9 мая, а всегда. Уважать старших, уважать свою страну и людей, которые в ней живут. Давали квартиры рабочим. Да много чего было... А сейчас смотришь, оглядываешься по сторонам... А там пустота.
У КиШ есть хорошая песня на злобу дня
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Прав Иван. Дай лапу!  :handshake: 
Особенно что касается детей. Нас-то хоть на патриотизме выучили-вырастили. А нынешним покемонов ловить?

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Обожаю Охлобыстина.... Его тонкий и едкий анализ... :flower3:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
не будем путать нац.идею и простую человеческую мораль??? Уважение к стариками и пр. - это не нац. идея - это то что дает семья, а не государство.
Лично я против каких-бы то ни было нац. идей - у Гитлера их было достаточно много... да и вообще хрен меня кто заставит строем ходить! только баранам нужно стадо... имхо

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Можно от внутренней, разъедающей душу желчи, как угодно Ивана обозвать, сущность его от этого не изменится....Баламут, умнейший человек, любящий свою Россию и плюющий на подонков, несмотря на их мычания...Всегда прав!!!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 09:49 от Кысь. »

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Можно от внутренней, разъедающей душу желчи, как угодно Ивана обозвать, сущность его от этого не изменится....Баламут, умнейший человек, любящий свою Россию и плюющий на подонков, несмотря на их мычания...Всегда прав!!!
Кукууза  :xixixi:


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20790
  • Имя: зинаида
  • Карма: 677
Можно от внутренней, разъедающей душу желчи, как угодно Ивана обозвать, сущность его от этого не изменится....Баламут, умнейший человек, любящий свою Россию и плюющий на подонков, несмотря на их мычания...Всегда прав!!!
Кысенька ! :kiss04:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
не будем путать нац.идею и простую человеческую мораль??? Уважение к стариками и пр. - это не нац. идея - это то что дает семья, а не государство.
Лично я против каких-бы то ни было нац. идей - у Гитлера их было достаточно много... да и вообще хрен меня кто заставит строем ходить! только баранам нужно стадо... имхо
А зачем нац. идею сразу вязать с Гитлером? И почему обязательно строем, интересно? По- другому никак? Америка живет с национальной идеей превосходства своей страны над остальными - и что? Все ей восхищаются. А мы живем с мыслью, что нам не нужна национальная идеология, а потом обижаемся, что нас ни в хрен не ставят.

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 12:16 от Ларисаааааааааа »

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
А зачем нац. идею сразу вязать с Гитлером? И почему обязательно строем, интересно? По- другому никак? Америка живет с национальной идеей превосходства своей страны над остальными - и что? Все ей восхищаются. А мы живем с мыслью, что нам не нужна национальная идеология, а потом обижаемся, что нас ни в хрен не ставят.
ну так живите - кто вам мешает??? я??? я, кстати, америкой не восхищаюсь... и с мыслью о том что меня никто в хрен не ставит не живу - это психология ущербов...   :laughy: :laughy: :laughy: мой комплекс неполноценности не столь велик...

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
ну вот не существует такой идеи, которая бы объединила меня с массами...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

октябрята ходят строем, пионеры тоже ходят!
а копыта от коровы к мотоциклу не подходят!!!
 :draznilka: :draznilka: :draznilka: :draznilka: :draznilka:
есть лидеры (единичный товар), есть большинство, которому нужно объединяться, консолидироваться, чувствовать плечо товарища  :xixixi: :xixixi: :xixixi: а есть свободные художники, которые ни куда не хотят, сидят себе на берегу и смотрят на воду и облака...

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 20:09 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 53.