Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa 3. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 6. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера
7. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 8. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. «Все отекшее очень сильно»: Майя Донцова показала результаты пластики (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Осенний пирог-запеканка  (Прочитано 1788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
20
Колючка снова радует нас новым конкурсом))) и... мой пирог-экспромт , похоже, придётся кстати  :xixixi:

Не раз уже хвасталась  писала, что в выпечке  лучше всего мне удаются пироги без рецепта)))) вот и сегодня, воспользовавшись выходным))) я провела ревизию в так любимом моими сладкоежками шкафчике с печеньками ... и обнаружила там пару пакетов с печеньем, которое , как оказалось, им не особо понра  :xixixi:
А тут у меня ещё и пачка творога в холодильнике обнаружилась))) Значит, быть пирогу  :smile:

Итак, печенье (700 гр.) измельчила в комбайне, растопила  половину пачки сливочного масла, 2 ст.л. манки, 2 яйца . Тщательно размешала, дала постоять минут 10 и выложила в смазанный маслом противень



Пока нижняя часть будущего пирога отстаивалась, приготовила его "запеканочную" часть:

Пачку творога смешала с 2 яйцами, 2 ст.л.  манки, стаканом сахара (можно меньше, но мои мужчины - сладкоежки))))) пригоршней цукатов и 3 натёртыми яблоками.



Вылила запеканку на пласт получившегося из печенья теста и отправила в духовку на полчаса при температуре 200 градусов.



Достала готовый пирог, сказала себе много приятных слов, так как забыла добавить корицу и ванилин  :xixixi: - очень уж они подходят к яблокам в запеканке  O:-) но вспомнила, что есть сахарная пудра с корицей)))) И ... приятного аппетита всем!  :smile:



Осень у нас пока вот такая - зелёная и солнечная))))) поэтому пришлось мне придавать осенний колорит))))))) получившейся фотке вручную  :xixixi:


« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 00:15 от Пиковит »


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20493
  • Имя: Вика
  • Карма: 296685
Иришенька  :kiss2: :kiss2: :kiss2:
Умничка  :wub:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25325
  • Карма: 542591
 Irino4ka, :flower3: :flower3: :flower3: спасибо за рецепт!!))
Пироги-экспромты--лучшие,в них настроение  :wub:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Торишенька!  :lasso: спасибо, солнце!  :kiss5:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Максима:flower3: спасибо на добром слове  :wub:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Irino4ka:flower3: Интересно...и главное не сложно...
Спасибо !!!!

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Ирина, :kiss2: за задумку! В выходной наведу порядок и у себя! :smile: У меня печенюшки лежат!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
mellorn:flower3: risvir54,   :flower3: 

на здоровье)))) рада, если пригодится рецептик  :)8


Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17823
  • Карма: 53214
 :flower3: :flower3: :flower3:  Благодарю за рецепт, люблю такие простые, да еще с любимым творогом!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119
Вы умница и прекрасный кулинар!!!!! Спасибо за рецепт :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Осенний пирог-запеканка
« Ответ #10 : 06 Октября 2015, 15:05 »
mellorn:flower3: risvir54,   :flower3: 

на здоровье)))) рада, если пригодится рецептик  :)8
Все быстрое и хорошее мне годится! :smile:

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109852
Осенний пирог-запеканка
« Ответ #11 : 06 Октября 2015, 15:16 »
Irino4ka, умница! Рецептик унесла, спасибо. Хотя тоже обычно выдаю экспромты, вот только сейчас достала такой из духовки, но у меня мясной он.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Осенний пирог-запеканка
« Ответ #12 : 06 Октября 2015, 15:31 »
стеси:flower3: Айка:flower3:veta76:flower3:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61601
  • Карма: 241895
Осенний пирог-запеканка
« Ответ #13 : 06 Октября 2015, 15:35 »
аж запах корицы пошёл......вот вам к пирогу..

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Осенний пирог-запеканка
« Ответ #14 : 06 Октября 2015, 15:53 »
разумова:flower3: спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

тогда  и варенье))) к чаю))) наше инжировое)))





Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 54.