Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 3. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 6. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 8. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 11. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 12. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5

Как стать жертвой интернет- мошенников  (Прочитано 4877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
15
Уважаемые колючечки! Обращаюсь я к вам за советом.
Приобрела в интернет- магазине POSTEL- RUS. ru 3 комплекта постельного белья из VIP сатина наложенным платежом, т. к. доставка курьером была невозможна. Это моя первая интернет- покупка, отсюда и моя ошибка.
Короче, чего опасалась, то и случилось. Мне прислали 3 комплекта постельного белья, но не того, что я заказывала, а более дешевого. Моя ошибка в том, что я не продумала возврат белья. На сайте не указан был телефон отдела возврата. В конце концов этот телефон я узнала, но он не отвечал.
На следующий день я отправила посылку назад, вложила своё письмо- претензию с требованием вернуть деньги, составила опись вложений в посылку. Посылка уже в Москве с 23 августа, боюсь, её не будут получать.
И попала я таким образом на 9300 руб. Это моя плата за урок. Как раз за эти деньги я могла купить в магазине рядом с моим домом 1 комплект приличного белья.
Очень мне не нравится быть жертвой мошенников! Некомфортно!
Помогите советом, кто может.

« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 19:10 от NanaXX »


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
А письмо с уведомлением о вручении отправили ?
И мне хочется качественного постельного белья.

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67580
Вы знаете, сайт этого магазина оставил хорошее впечатление и обычно мошенники не делают дорогой сайт, дорогие телефонные номера и не работают по наложенному платежу:-) скорей всего у вас рядовая ситуация с возвратом товара, жаль что первый опыт и такой неудачный.


Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
А письмо с уведомлением о вручении отправили ?
И мне хочется качественного постельного белья.
Да, забыла написать, с уведомлением о вручении посылки, правда в интернете можно отследить.

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Вы знаете, сайт этого магазина оставил хорошее впечатление и обычно мошенники не делают дорогой сайт, дорогие телефонные номера и не работают по наложенному платежу:-) скорей всего у вас рядовая ситуация с возвратом товара, жаль что первый опыт и такой неудачный.
Хотелось бы найти выход из этой ситуации.


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8217
Да, забыла написать, с уведомлением о вручении посылки, правда в интернете можно отследить.
Покупаю только в kupivip, курьер привозит на дом, возврат легко оформить, тот же курьер заедет и заберет, через пару дней после того, как сообщишь о возврате. Деньги  либо на карту, либо почтой пришлют через пару недель. Больше нигде не рискую.

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67580
Хотелось бы найти выход из этой ситуации.
Теперь только терпение:-) возврат посылки занимает около месяца:-) Знаю это потому что занималась этим бизнесом:-) пишу в прошедшем времени, так как меня преследовали несколько иные неприятности, и мне надоело- клиенты тупо не выкупали заказы на почте:-) посылки долго путешествовали по всей стране, возвращаясь назад:-) В Вашем случае, скорей всего магазин работает как посредник между вами и производителем этого белья:-) Вот и представьте цепочку всех взаиморасчетов:-)

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
 У меня при попытке открыть сайт появляется сообщение "Сайт с плохой репутацией"! Но я, всё-таки, посмотрела. Я бы заказывать не стала.  :happens: Нет никакой информации о возврате, это во-первых. И, во-вторых, "тонна" положительных отзывов)) Меня это сразу настораживает, я Фома недоверчивая!  :laughy:
Но, заранее не отчаивайтесь, может они всё же вернут деньги! Попытайтесь дозвониться!


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Да, забыла написать, с уведомлением о вручении посылки, правда в интернете можно отследить.
Вы на электронную почту претензию писали? Условия возврата должны быть тоже прописаны на сайте. Если Вам отправили не тот товар, претензию должны принять. У меня был опыт возврата в интернет-магазин, проблем не возникло.

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Покупаю только в kupivip, курьер привозит на дом, возврат легко оформить, тот же курьер заедет и заберет, через пару дней после того, как сообщишь о возврате. Деньги  либо на карту, либо почтой пришлют через пару недель. Больше нигде не рискую.
Туда, где я живу, курьеры не ездят.

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40374
  • Имя: Инна.
  • Карма: 161446
А деньги, что с деньгами?!?

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67580
У меня при попытке открыть сайт появляется сообщение "Сайт с плохой репутацией"! Но я, всё-таки, посмотрела. Я бы заказывать не стала.  :happens: Нет никакой информации о возврате, это во-первых. И, во-вторых, "тонна" положительных отзывов)) Меня это сразу настораживает, я Фома недоверчивая!  :laughy:
Но, заранее не отчаивайтесь, может они всё же вернут деньги! Попытайтесь дозвониться!
В меню вкладочка 'гарантия и сервис' там написано о возврате:-) сайт хорошо проинднксирован в поисковиках:-)значит хорошо тратятся на рекламу:-) поживаем увидим, конечно:-) но еще рано паниковать:-)

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67580
Кстати,девочки, тонна положительных отзывов, это да, это бизнес для копирайтеров и всевозможных рекламных бирж по написанию контекстной рекламы:-) я сама в свое время на это много денег ухлопала , но считается что солидному магазину без этих отзывов никак:-)

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
У меня при попытке открыть сайт появляется сообщение "Сайт с плохой репутацией"! Но я, всё-таки, посмотрела. Я бы заказывать не стала.  :happens: Нет никакой информации о возврате, это во-первых. И, во-вторых, "тонна" положительных отзывов)) Меня это сразу настораживает, я Фома недоверчивая!  :laughy:
Но, заранее не отчаивайтесь, может они всё же вернут деньги! Попытайтесь дозвониться!
Сейчас я бы тоже заказывать не стала, нет информации о возврате. Но это был мой первый опыт, к тому же сообщения"Сайт с плохой репутацией " я не видела и отрицательных отзывов тоже.
Напишите, пожалуйста, на какой сайт вы заходили?

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
В меню вкладочка 'гарантия и сервис' там написано о возврате:-) сайт хорошо проинднксирован в поисковиках:-)значит хорошо тратятся на рекламу:-) поживаем увидим, конечно:-) но еще рано паниковать:-)
Буду рада ошибиться))) Лишь бы вернули деньги!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 58.