Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 2. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 3. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 4. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 6. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка
7. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен 9. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 11. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 12. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

Спасти дельфина  (Прочитано 1336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
15
"И что?,на дворе шторм,а мы попремся к морю да?"-я не хотел и весь  вид мой показывал то,что к морю,я не хочу,не желаю.Молодость.Моя жена же была категорично  настроена на прогулку к морю.Что там спорить,с любимой? Мы женаты то были недели две.Это был наш медовый месяц.Черное море,отдых.Мы прилетели в Анапу в августе.Все в соку.И погода  и фрукты,гуляй не хочу!!!Нормально могли провести вечерок  в поселке,пусть не с родственниками,так с молодежью из поселка.Ну дует с моря,ну штормит?И что?????
        Нет,моей любимой захотелось посмотреть на шторм в море.Сам то шторм был ночью.Все там гнулось и свистело.Утром поубавилось.Ветер немного стих,но только немного.Вот и повела меня жена к морю,на стихию посмотреть.
         Не думал я,что увижу столько народу на берегу.Как будто все отдыхающие вырвались и ,дружно,подались к берегу посмотреть на буйство стихии.Только что то странно,большинство из них усиленно бродили по колено в воде и,что то там искали в грязи,которую нагонял шторм.Я завалился на пляже и стал присматриваться к этим поисковикам.
        "Смотри,янтарь ищут-ляпнула моя суженная,еще не поняв что там по чем-смотри,и тягают что то?"
        Не знаю,но насколько я помнил,янтаря в Черном море нет,или его еще не нашли.Он в Балтийском,но спорить не стал,жена ведь,спорить,себе дороже.
       Народ оказывается занимался нужным делом.Топали в этой грязи и нащупывали ракушки.Красивые ракушки,шторм отрывал их и пригонял к берегу.Вот народ и искал их.Наступал,поднимал и очищал.
        Не скрою,ракушки были очень красивы.Рапаны,так назывались,может вру чуток.Так вот и я подался на поиски,Жена сидела на берегу,а я же бродил в грязи прибоя и искал.Сказать по правде я набрал солидно.Всем друзьям мог бы подарить.И вот в один момент я увидал торчащий плавник из воды.Рядом копошились люди,ходила,искали,но никто не обращал внимания на плавник.Все прощупывали дно,заняты были этим.
          А я обратил.Из учения в школе я знал,что в Черном море водятся акулы.Подходя к плавнику поближе,я подумал,что это может быть акула!!?Хотя знал,что акулы,если они есть, там маленькие и ничего не сделают страшного.Думал ,рыба,крупная рыба.Рискнул, схватил за плавник и поднял????? Дельфин.Красивый молодой дельфин!!!
           Он погибал.Я не знаю,как так получилось,но в этой грязи,он еле дышал.Видно его где то шарахнуло волной и прибило к берегу.И вот,он оглушенный,помирал в прибрежной грязи.Тучи народу гуляли рядом и ни один не увидал погибающего дельфина.Зато когда я его поднял а руки,сбежался почти весь пляж.
         Я не знал что мне делать,как спасти его,а рядом набралось куча советчиков и советы были не ахти.
       "Вкусное жаркое будет у тебя сегодня вечером"--это говорили собравшиеся.
       "Не отпускай,у дельфина вкусное мясо"- кто на что горазд и советы один глупее другого.
      Дельфин задыхался.И я рванул к озерцу образовавшемуся после шторма,за пляжем.Какой ни  какой малыш весил под тридцать килограмм и руки мне обрывал.Опустил его в воду и стал наблюдать.
          Не нравилась дельфину вода.Это не море и не соленая вода.И я понял,что не отойдет красавчик,сгинет в такой воде.Надо было что то делать.И,взвалив дельфина на руки,я потащил его к морю.
         Шторм утихал,но море еще било огромными волнами.Местами море гнало грязь,а местами,чистую воду.Вот в этот промежуток я и подался.Сильно хотелось спасти дельфина.Красив был,не скрою,он,как будто понимал,что я хочу его спасти,подавая мне признаки жизни.И я полез в это море.
           Кто знает море,тот поймет,что я не вру.Волны обрушиваются на берег и дальше тянет в море.Не каждый стойкий пловец рискнет плавать в шторм.
         А я поперся.Хотелось спасти,на "волюшку" отпустить дельфина.Забрался по пояс.Держал,как мог,ждал пока оживет.Почувствует родное Дельфин ожил,зашевелился и стал вырываться.Я отпустил его,он рванул и уплыл на глубину
        "Спас-мне было хорошо-пора к любимой".Она что то кричала с берегу и махала мне рукой.А меня стало тянуть в море.Я к берегу,а меня в море.Неудержимая сила тянула меня в море.
        Долго я боролся с морем.Хоть я и мужик был крепкий,и плаваньем занимался пол юности,тут я столкнулся с иной силой.Силой природы.Повезло,выбрался.Отдышался,послушал наставления жены и уселся на берегу,в надежде,что увижу спасенного.Ну хоть плавник,хоть хвостик??!!
        Не судьба.Не увидел.


Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Спасти дельфина
« Ответ #1 : 10 Июня 2016, 22:48 »
класс!!!!! очень трогательно!!!!!

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Спасти дельфина
« Ответ #2 : 10 Июня 2016, 22:57 »
класс!!!!! очень трогательно!!!!!
Спасибо родная! :flower3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Спасти дельфина
« Ответ #3 : 10 Июня 2016, 23:02 »
Правда,трогательно! Это счастье,говорят,подержать за плавник дельфина! Пусть оно не уплывает от вас! Спасибо! :flower3:

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Спасти дельфина
« Ответ #4 : 10 Июня 2016, 23:03 »
Правда,трогательно! Это счастье,говорят,подержать за плавник дельфина! Пусть оно не уплывает от вас! Спасибо! :flower3:
Сказать тебе по правде,этот малыш мне руки оттянул знатно :flower3:


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Спасти дельфина
« Ответ #5 : 10 Июня 2016, 23:04 »
Спасибо, прочитала с удовольствием. :flower3: :flower3: :flower3: Дельфины очень классные и позитивные существа, а спасти живое существо - это подарок судьбы. Шторма знаю не понаслышке, и как опасны они - тоже пришлось самой пережить. Выплыла только потому, что на песке играл мой малыш - старший, тогда единственный сын.

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Спасти дельфина
« Ответ #6 : 10 Июня 2016, 23:13 »
Спасибо, прочитала с удовольствием. :flower3: :flower3: :flower3: Дельфины очень классные и позитивные существа, а спасти живое существо - это подарок судьбы. Шторма знаю не понаслышке, и как опасны они - тоже пришлось самой пережить. Выплыла только потому, что на песке играл мой малыш - старший, тогда единственный сын.
Зачит поимаешь меня!Спасибо Крылышко!" :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Спасти дельфина
« Ответ #7 : 10 Июня 2016, 23:33 »
Сказать тебе по правде,этот малыш мне руки оттянул знатно :flower3:
Поверю!!!Значит счастье тебя не оставит!


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Спасти дельфина
« Ответ #8 : 10 Июня 2016, 23:52 »
Коварный :flower3: :flower3: :flower3:
я в детстве, когда каникулы- каждый день бегала на Золотой пляж-именно бегала с утра- минут 30- через горы.....
Балаклава... спасать дельфинов... их в шторм выкидывало на берег..... плюс военные корабли и лодки.....
одного дотащила дельфиненка в воду......
но не поплыл он.... :(

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Спасти дельфина
« Ответ #9 : 10 Июня 2016, 23:57 »
Коварный :flower3: :flower3: :flower3:
я в детстве, когда каникулы- каждый день бегала на Золотой пляж-именно бегала с утра- минут 30- через горы.....
Балаклава... спасать дельфинов... их в шторм выкидывало на берег..... плюс военные корабли и лодки.....
одного дотащила дельфиненка в воду......
но не поплыл он.... :(

Жаль,Может пораньше надо было вставать.Но все равно,ты лучшаЯ :flower3:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Спасти дельфина
« Ответ #10 : 11 Июня 2016, 00:35 »
Жаль,Может пораньше надо было вставать.Но все равно,ты лучшаЯ :flower3:
:flower3:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Спасти дельфина
« Ответ #11 : 11 Июня 2016, 02:15 »
Влад, спасибо, замечательный рассказ!!!  :wub: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13572
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86019
Спасти дельфина
« Ответ #12 : 11 Июня 2016, 02:27 »
Я так соскучилась по твоим рассказам.... А ты мне больше ссылок не кидаешь. ( а я тут с перерывами, Милашка ! ( твою налево) , хоть ты мне ссыль давай :flower3:! Это так здорово! Мне понравилось , но я не могу ничего говорить!!! Потому, как меня затронуло и написать я могу тоКа в личку !!!! Ты гениален, великолепен!!! ( просто, это хорошо) ... Не , ну чО, сказать? Ежели хорошо....и эмоционально .... 

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Спасти дельфина
« Ответ #13 : 11 Июня 2016, 09:59 »
Влад, спасибо, замечательный рассказ!!!  :wub: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Спасти дельфина
« Ответ #14 : 11 Июня 2016, 10:05 »
коварный искуситель, ,какой хороший рассказ. Спасибо!!! Вы отважный человек,мало кто решится в шторм в море зайти,а ещё с нишей тем более!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 56.