Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 2. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Панимоника 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 4. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 5. Барзиков еле сводит концы с концами в Турции: даже не может нормально накормить (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Панимоника
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от разумова 9. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 10. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень

Как умирают врачи...  (Прочитано 2278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180453
7
Как умирают врачи...

На подстанцию скорой помощи в 5-00 поступил вызов. В трубке был еле слышен мужской голос, который произнес короткую фразу: «Боли за грудиной более 15 минут, нитроспреем не купируются, дверь открыта». Назвал адрес и далее тишина. Диспетчер среагировал молниеносно: «Биты на вызов! ОКС!»

Машина летела по пустой утренней трассе. По названому адресу дверь была и вправду открыта, мужчина лежал на кровати, рука на груди сжимала пузырек от нитроспрея, который был пуст. ЭКГ. Элевация сегмента ST в левых грудных отделах. Давления нет. Вазопрессоры. Морфин. Центр место дает. Полетели.

Трасса постепенно наполнялась автомобилями, люди неохотно двигались в направлении Москвы на работы. Пронзительный вой сирены приводил сонных водителей в чувство, машины лениво прижимались к обочине.

Внутри машины время замерло, каждая минута, как час, там шла борьба за жизнь. Врач с фельдшером без слов понимали друг друга и молча делали свою работу. Внезапно кардиомонитор сменил свой ритмичный сигнал на истошный вой, которого боится каждый врач. Фибрилляция желудочков. Дефибриллятор. Разряд. Фибрилляция. Разряд. Тридцать минут длились вечно.


«Позвони на подстанцию, спроси где пациент, уже 50 минут прошло, уж больно долго везут они ОКС–то» - попросил дежурный врач медсестру приемного отделения. Медсестра послушно набрала на телефоне номер подстанции скорой помощи соседнего города, состоялся непродолжительный разговор. «Доктор, они не приедут» - сестра развела руками, положила трубку и дальше продолжила свою бумажную работу, которой накопилось под утро предостаточно.

Дежурный кардиолог развернулся и пошел в сторону своего кабинета, на экране мобильного телефона высветился номер заведующего подстанции скорой помощи, который дежурил в эту ночь на «БИТах»:

- Я не довез. Думали успеем, а он фибрильнул в машине. Я ему давно говорил, бросай курить, АД контролируй, а он…. Я не довез…
- Подожди, ты про кого? - переспросил кардиолог своего коллегу.
- Не в курсе? Мы к тебе Саню везли!

У доктора пробежал холод по всему телу. Он положил трубку, так как был не в состоянии что-то говорить. Зашел в кабинет, закурил и тут же выбросил сигарету в окно, молча сел в кресло. Пустота.

Так всегда, когда умирают друзья, коллеги, те, с кем ты бок о бок со студенческой скамьи.



Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73138
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011434
Как умирают врачи...
« Ответ #1 : 09 Октября 2017, 09:30 »
Что-то я расчувствовалась...

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180453
Как умирают врачи...
« Ответ #2 : 09 Октября 2017, 09:31 »
Смерть врача в Набережных Челнах: криминал исключается, он пытался сделать себе укол в шею
Весь город всколыхнуло ЧП в горбольнице №2, где 20 августа в 7.30 в ординаторской медсестра обнаружила тело врача анестезиолога-реаниматора.


Как уже сообщали «Челнинские известия», 44-летний Александр Веретенников, в сидячей позе застыл на кушетке возле раковины, а в его шее с правой стороны торчал медицинский шприц. По словам коллег, он давно жаловался на сердечные и головные боли. В тот день у медика была ночная смена в стационаре. В кабинете был полный порядок, на столе лежали заполненные им документы на пациентов. По словам главврача горбольницы Азата Фатхетдинова, Александр Евгеньевич был профессионалом своего дела, безотказным специалистом, обладал особой добротой – умел находить слова поддержки для каждого больного и их родственников.

Побывав на месте происшествия, следователи сразу выдвинули свою версию – суицид исключается, скорее всего, врач пытался сделать себе укол, который стал смертельным.

Что стало причиной смерти опытного специалиста? Что показала судмедэскпертиза?

«По предварительным данным, полученным в результате вскрытия трупа врача, однозначно высказаться о причине смерти невозможно до проведения гистологических экспертиз, – сообщил «Челнинским известиям» заместитель руководителя следственного отдела СУ СКР по РТ Евгений Викентьев. – Результаты химического анализа крови будут известны через две-три недели. Однако патологоанатом сказал, что данных на криминальный характер смерти не имеется».

«Если он опытный реаниматолог, то знал, куда лучше сделать инъекцию»

Дать медицинскую оценку произошедшему «Челнинские известия» попросили известных врачей города.

Начальник горздрава Челнов Елена Боенко:

– Врач был гиперстенического (плотного) телосложения, и на руках вены плохо выражены, – сказала Елена Александровна. – Поэтому могу предположить, что, когда он почувствовал себя плохо, решил ввести препарат путем укола через вену на шее.

Заведующий реанимационным отделением горбольницы № 2 Наиль Хазиев:

– Александр Евгеньевич был замечательным доктором и человеком, он 20 лет посвятил людям и нашему нелегкому труду. Я думаю, что он пытался купировать какой-то болевой синдром. Знаю, что у него не были видны подкожные вены на руках и ногах, и поэтому он искал оптимальный способ как можно быстрее помочь себе. Вот и выбрал вену на шее.

На сайте Министерства здравоохранения РТ вчера появилось сообщение о том, что медицинская общественность скорбит по поводу смерти А. Веретенникова, который на протяжении 20 лет врачебной деятельности оказывал экстренную медицинскую помощь тяжелобольным реанимационного профиля.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73138
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011434
Как умирают врачи...
« Ответ #3 : 09 Октября 2017, 09:42 »
мишаня, ничего удивительного...Врач умер,просто не оценив тяжесть своего состояния,а не от укола.Видимо смерть наступила тогда когда в вену вошел...совпадение...
Например,заболела моя дочь,а должна была выйти на новое место службы...
Короче,сама себе уколы внутривенные делала...только препарат я вводила.Она в венку себе вкололась (я в жизни бы не попала ни под каким видом) ,а лекарство вводила уже я...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 42.