Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

50+. Если у Вас ничего не болит, значит, Вы уже умерли?  (Прочитано 3910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182141
24
50+. Если у Вас ничего не болит, значит, Вы уже умерли? Про зависимость от молодости




Это не случается одномоментно. Вчера Вы бегали трусцой и таскали сумки из магазинов, а сегодня не можете разогнуться или видите, что от бега…немножко писаетесь. «Нет, это временное явление, это пройдет: я полечусь у китайцев, я потренирую гимнастику Кегеля, я пойду на йогу, я…я…» И вот в какой-то момент Вы садитесь и плачете, потому что давление скачет, вес, нет, не скачет, он, гад, растет, а проблемы из первого абзаца нарастают, а климакс ( и у мужчин тоже) либо есть сейчас в острой форме ( а это вообще кошмар), либо в пролонгированной (а это тоже не сахар).

Большинство людей в этот период мечутся по замкнутому кругу. Попытки с помощью спорта или каких-то медицинских методик поправить здоровье, временное улучшение, срыв, новые врачи, гимнастики, диеты - свет в конце туннеля - срыв. Ничего не напоминает? Правильно, это описание ЗАВИСИМОГО ПОВЕДЕНИЯ. Приведу пример: алкоголик лечится -  не пьет - ему лучше- срыв-лечится-не пьет- ему лучше-  срыв. Нет, серьезно, очень похоже. Что же это за аддикция такая?

Я назвала ее ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МОЛОДОСТИ. А кто не пьет? - скажет алкоголик. А кто не хочет быть молодым?- скажет наш товарищ (господин) 50+ . Их идеи всячески поддержаны социумом. Алкоголь на каждом шагу, праздники сопровождаются питием, задушевная беседа им же, оздоровление (например, баня) – к ак без спиртного! То же и с идеей молодости: если ты не молод - позор! Идет чудовищное давление: сколько человек должен весить, какие кубики на животе, сколько эрекций в неделю, сколько морщин допустимо - все подсчитано и прописано.

Например, есть фитнес-норма веса. Я провела  опрос в своем фитнесе, кто соответствует этой норме, из примерно 50 человек соответствовало 2 девушки - одна 16-летняя анорексичная по виду, вторая, правда, реально фитоняша 19 лет. И все остальные: ни мужчины, ни женщины, ни молодые, ни возрастные не соответствовали. Что это за нормы, если им соответствует в специальном месте, где заведомо более тренированные люди,  всего 4%?!

Вернемся к ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОЛОДОСТИ. У нее 2 формы, по моим наблюдениям. Первая: мне уже 50, 40, 30… Чего уж! Я уже старая, возрастная, имею право болеть и пр. ( Не напоминает возмущенное: а кто не пьет?). Эти считают себя недомолодыми изначально, чуть ли не с 25 лет. Вторая форма наоборот:  Я все смогу: марафон, супертренировки, моржевания, что там еще поэкстремальней, ...а! хоккей! ( В случае с алкоголиком: а я все равно смогу пить и контролировать себя, я справлюсь).  Неизвестно, что хуже для наших 50+. Первые отказываются от всего, что вполне могут, вторые реально подрывают свое здоровье сверхусилиями.

Эльмира ,48 лет: Я не знаю, что делать. Я не хочу стареть, болеть, у меня мама с 30 лет все стонет и охает. Я хожу, занимаюсь, и все время что-то болит: то колено, то поджелудочная. Мне что сдаться, сесть перед телевизором и не жить?

Алексей, 54 года: Об это неудобно говорить, но я не могу уже как прежде всю ночь, Мне стыдно, что я не соответствую.  И вообще не хочу больше этого. Этот позор каждую ночь: жена ждет, наверное, а я уже так загоняюсь, что вообще не хочу.

Первая – вариант  ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОЛОДОСТИ путем  изнасилования себя, второй - вариант избегания. Оба весьма далеки от правды. Как оказалось, Эльмира может заниматься определенными вариантами физического оздоровления без проблем со здоровьем, Алексей вполне соответствует ожиданиям жены на секс раз в неделю.

Что с этим делать? В Программе 12 шагов для зависимых от алкоголя  и др. заложен уникальный терапевтический эффект, который помогает нам, 50+,  ЗАВИСИМЫМ ОТ МОЛОДОСТИ, если не избавиться от проблем со здоровьем, то минимизировать их и вести максимально возможный для каждого здоровый образ жизни.  Трансформируем их.

Первые три шага  ПРОГРАММЫ говорят о том, что человек признает свое бессилие перед СТАРЕНИЕМ и принимает, что есть Высшая сила (Бог, Природа, Генетика), кто как ее понимает, которая определяет ту зону, которую мы не можем контролировать и в которой мы просто подчиняемся своей судьбе.

 С 4-го шага начинается собственная ответственность: Мы глубоко и бесстрашно исследовали свою жизнь (для нас важно) с точки зрения нашего физического и психического здоровья. Вот тут  МЫ САМИ делаем: проходим обследование у врачей и принимаем назначенное лечение,  берем консультации у профессиональных фитнес-инструкторов, проходим психологические тестирования и пр. 

И самое главное для Зависимых – это ЧЕСТНОСТЬ, прекратить отрицание очевидного: Мы не можем вернуть МОЛОДОСТЬ и полностью контролировать свое ЗДОРОВЬЕ, но кое-что важное для него мы можем сделать. Почитайте Программу 12 шагов с точки зрения ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОЛОДОСТИ, узнаете еще очень много полезного для своего здоровья!

Джейхан Елена Михайловна


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44245
  • Карма: 321966
Ну незнаю.. че то все очень трагично написано.  Не все так плохо)).. вот сегодня ко мне женщина на прием приходила,за 50, хочет гиалуронку ввести,догадайтесь куда?))) она меня порадовала,не хочет стареть,дама,люблю таких))

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Не поверите,именно  к таким выводам я вчера пришла. Колени болят. Настроение плохое,что не могу также мкататься на коньках,ходить и бегать. В результате колени болеть не перестают,а настроение на нуле. Надо приучаться с этим жить,не смолтря на других,не завидовать им.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Это неизбежно..значит надо принять и не расстраиваться...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
Молодость - это не способность пробежать 20 км, или пить всю ночь, а утром отправиться на работу. Вышеперечисленное больше относится к здоровью, но ведь многие больны с рождения. А молодость это другое. Это оптимизм как основа мировоззрения.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Алексей, 54 года: Об это неудобно говорить, но я не могу уже как прежде всю ночь, Мне стыдно, что я не соответствую.  И вообще не хочу больше этого. Этот позор каждую ночь: жена ждет, наверное, а я уже так загоняюсь, что вообще не хочу.
Ну вот. А говорили,что после 50-ти,ещё ого-го...Да нифига подобного  :laughy:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22216
  • Имя: Вера
  • Карма: 82018
Молодость - это не способность пробежать 20 км, или пить всю ночь, а утром отправиться на работу. Вышеперечисленное больше относится к здоровью, но ведь многие больны с рождения. А молодость это другое. Это оптимизм как основа мировоззрения.
Наталья,откуда взяться оптимизму,если колено не дает спать больше недели?3-3,5 часа для сна маловато,от этого ни молодости,ни оптимизма не прибавляется :(

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
Есть замечательная фраза "смотри в паспорт"и сразу всё встаёт на свои места.
 А насчёт веса, я тут была поражена, у меня дочь, ей 36. Все кто её видит потом тихонечко говорят мне, какая же она худющая, правда сейчас грудь сделала 2-го размера, больше сказали кожи не хватит. Так вот, я вдруг поняла, она не тощая, она нормальная, при росте 164 см, 60 кг. И мне стало страшно.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
Ну вот. А говорили,что после 50-ти,ещё ого-го...Да нифига подобного  :laughy:
Значит, женщина под 60 лет, утверждающая, что у неё секса больше, чем у Срали, либо врёт, либо изменяет мужу с молодыми?  :smile:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Значит, женщина под 60 лет, утверждающая, что у неё секса больше, чем у Срали, либо врёт, либо изменяет мужу с молодыми?  :smile:
Вы меня спрашиваете? Откуда мне знать,про секс женщины под 60?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
Наталья,откуда взяться оптимизму,если колено не дает спать больше недели?3-3,5 часа для сна маловато,от этого ни молодости,ни оптимизма не прибавляется :(
Вера, я сама живу с замечательной фигнёй. Но для меня это не основание для пессимизма, я не только оптимист, но и упрямая.

Очень Вам сочувствую. Могу написать в личку, чем спасаюсь?

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730378
а я нормально все воспринимаю. ну вот 50 мне, ну болит то одно, то другое, ну и что? у других сильнее болит, которые моложе. выгляжу неплохо, морщин практически нет (возможно, из-за лишнего веса и тем не менее  :happens:). все собираюсь чем-нибудь спортивным заняться и займусь. чуть попозже.  :laughy:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Значит, женщина под 60 лет, утверждающая, что у неё секса больше, чем у Срали, либо врёт, либо изменяет мужу с молодыми?  :smile:
непонятна Ваша логика. Проблемы со здоровьем и внешним видом не всегда помеха сексу. Как и возраст мужчины. Дедушка моего мужа умер в 92 года,а женился последний раз в 85. Причём пережил эту жену и другие претендентки за него боролись.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
подруга, что и секАс у дедушки был?  :blink: Или другие какие-то достоинства невест привлекали?

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
а я нормально все воспринимаю. ну вот 50 мне,
Девчата, ну вы даете... в 50 лет думать о старости...До пензии еще целых 5 лет...
50-это еще ОГО-го... :laughy: :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 57.