Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Anna091979 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от assa 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 5. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Сероглазка 6. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
7. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 10. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970

Интересный кульбит с пенсией моей мамы.  (Прочитано 3712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Не помню,имеет ли право кто-то получить последнюю пенсию умершего человека,но,думаю,да.Ваше дело пойдет через суд,надо будет доказывать,чья подпись в ведомости,а это графологическая экспертиза,которая уйму денег стоит.А что она скажет,только Всевышний знает
никто не имеет право,пенсию,может получить ,либо опекун ,либо по генеральной доверенности лицо,доверенность силу теряет,после смерти человека и опекун,кажется,тоже не сможет,только,через 6 месяцев,после смерти,но могу ошибаться,в любом случае,тут опекунов не было,кажется  O:-)


Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
Пидя,  Пенсию может получить близкий родственник, при условии если проживал и был прописан вместе с умершим и только до 6 месяцев после смерти. Позже только при вступлении в наследство. При жизни пенсию получить можно по доверенности или опека.

Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
Татьяна446,  А у вас уже 6 месяцев прошло с даты смерти.... Завтра у своих выплатников спрошу, что дальше делать.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Пидя,  Пенсию может получить близкий родственник, при условии если проживал и был прописан вместе с умершим и только до 6 месяцев после смерти. Позже только при вступлении в наследство. При жизни пенсию получить можно по доверенности или опека.
Буду теперь знать! Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Татьяна446,  А у вас уже 6 месяцев прошло с даты смерти.... Завтра у своих выплатников спрошу, что дальше делать.


Леночка! Спасибо большое!Буду благодарна за любую информацию.
Честно обидно до слёз.Всё на меня валится как снежный ком.Мама умерла,кот любимый умер.У мужа диагностировали рак мочевого пузыря.Будем делать операцию.Я сейчас без работы...Ещё и эта ситуация.Короче полоса не то что чёрная , а прям чёрно-чёрная.
Вот сижу и реву от обиды и бессилия.

Не подумайте что жалюсь и на эмоции давлю.Ни в коем случае .Просто руки уже опускаются.А бороться надо.

Ну да ладно .всё пройдёт.


Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
Татьяна446,  Все наладится. После черной полосы всегда идет светлая.   :flower3:  :kiss04:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Татьяна446:dart:
Бывает, пенсию приносят раньше на день-два :flower3:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
никто не имеет право,пенсию,может получить ,либо опекун ,либо по генеральной доверенности лицо,доверенность силу теряет,после смерти человека и опекун,кажется,тоже не сможет,только,через 6 месяцев,после смерти,но могу ошибаться,в любом случае,тут опекунов не было,кажется  O:-)
Когда умерла моя мама,выдали мне пенсию,тому,кто оформлял документы о смерти и сразу в этом же месяце.Правда это было давненько,может что-то изменилось


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17501
  • Карма: 55641
Татьяна446:lasso3: всё будет хорошо.  :flower3:

Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
Татьяна446,  Сегодня уточнила у выплатников - после получения данных о смерти, они обязаны проверить недополучку. Если пенсия отправленна на банк, то ее можно получить только при оформлении наследства. В вашем случае пенсионный обязан был запросить недополучку, деньги пенсионного фонда, они и должны их истребовать. Требуйте с них справку о недополученной пенсии. Пусть разбираются. Если откажут, тоже пусть письменно, с указанием причин и  подавайте в суд. Но думаю, до суда они доводить не будут. Сами истребуют.

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Еленка82,
Леночка! Спасибо огромное!!!!
Попробую от них чего ни будь добиться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2445
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3270
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1565
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2536
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3913
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 54.