Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 3. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Агатах 4. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Irina45 5. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 8. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 9. «Где она эти вещи берет»: облачившуюся в прозрачный топ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от glasha 12. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Нат68

В СССР жили именно так  (Прочитано 5305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Ieva, я говорила с людьми оттуда, я их слушала и старалась много раз проверить, правду ли они говорят...г
Вот правда.








Лучше им сейчас?




Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79765
  • Карма: 227962
Фотки вперемежку с 90 ми. Когда "меченый" продал СССР. Уж бараньи кости это точно 90е.
Я одно не могу понять, что нам хотят доказать? Как плохо мы жили раньше? Как плохо мы живём теперь? Или просто какие мы плохие? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Так оставьте нас в покое. Радуйтесь что нам плохо, а вам хорошо :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46541
  • Карма: 178080
(Изображение удалено из цитаты.)
"Ваша великорусская мечта – сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм"

Так говорил Шамиль Басаев. И насколько же он был прав, как точно определил главную национальную идею России!Лукерья,
Да нет, затащить всех в дерьмо- это прерогатива пиндосов...


Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
моя мама ребёнком лежала в больнице ей на прогулке в саду " отморозили" нерв на лице, года 4 ей было и мед сестры снимали с детей трусы и заставляли лежать часами под одеялом... что бы не бегали... а посадить опой с размаху на стульчик, что бы ребёнок не бесился .. я застала то время когда масло сколько то грамм в одни руки продавали и меня зимой на санках везли магазин, что бы потом мне же все это масло в кашу добавлять... мой папа работал  в литейке,  а после смены у печи их гоняли в футбол за завод играть или на демонстрацию знамя нести... у моей бабушки дикрет был 2 недели.... кода по комсомольским путёвкам бам  ездили строить, люди в ад попадали.... нах  этот ссср !!!

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Работалав детсаду. В морозы детей на прогулки не водили, и вообще зимой гуляли 15-20 мин. Трусы никто с детей не снимал. Сончас по расписанию. Как и сейчас. С одеялами и подушками.
В футбол играли, на демонстрации ходили, художественная самодеятельность была.
На БАМ ехали молодые, трудности были...это полезно для закалки характера. Платили за это раза в четыре больше, чем местному населению за ту же работу в тех же условиях. Через три года возвращались домой живые, здоровые, неспившиеся, несколовшиеся и при машинах.
Продуктов не хватало, не потому что социализм плохой, а потому что тогда они были натуральное, а сейчас навалом но ГМО.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Таких фоток  было много в пиндосских газетах во времена "железного занавеса"так что "свинья всегда грязь найдёт".. :laughy:
Хотелось бы посмотреть фотки нынешней укропии..как они красиво живут. :laughy:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Уж бараньи кости это точно 90е.
Стопудов!

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Работалав детсаду. В морозы детей на прогулки не водили, и вообще зимой гуляли 15-20 мин. Трусы никто с детей не снимал. Сончас по расписанию. Как и сейчас. С одеялами и подушками.
В футбол играли, на демонстрации ходили, художественная самодеятельность была.
На БАМ ехали молодые, трудности были...это полезно для закалки характера. Платили за это раза в четыре больше, чем местному населению за ту же работу в тех же условиях. Через три года возвращались домой живые, здоровые, неспившиеся, несколовшиеся и при машинах.
Продуктов не хватало, не потому что социализм плохой, а потому что тогда они были натуральное, а сейчас навалом но ГМО.
))) у каждого ссср свой... меня лично в туалете в наказание ставили на кафель босиком... у меня крестный жил в Канаде и присылал вещи игрушки.... в этот момент мы понимали, какие мы отсталые с сссрским шмотьем и куклой "тамарой".... а плата за бездетность?!  моя бабушка капитан милиции однажды им выдали ткань от флагов и пробабушка пошила её 3м детям наряды- это праздник... я такого праздника не хочу!!! хочу айфоны,  хуарачи, ездить за "кардон" и не думать, посадят меня за горсть пшена сметеного с элеватора с пола... как мою бабушку 14летним подростком лес валить, а потом в 35 ноги отнялись... мне хорошо сейчас, и тот кто грезит сссом пусть откажется от интернета, сотовых и воли....


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
))) у каждого ссср свой... меня лично в туалете в наказание ставили на кафель босиком... у меня крестный жил в Канаде и присылал вещи игрушки.... в этот момент мы понимали, какие мы отсталые с сссрским шмотьем и куклой "тамарой".... а плата за бездетность?!  моя бабушка капитан милиции однажды им выдали ткань от флагов и пробабушка пошила её 3м детям наряды- это праздник... я такого праздника не хочу!!! хочу айфоны,  хуарачи, ездить за "кардон" и не думать, посадят меня за горсть пшена сметеного с элеватора с пола... как мою бабушку 14летним подростком лес валить, а потом в 35 ноги отнялись... мне хорошо сейчас, и тот кто грезит сссом пусть откажется от интернета, сотовых и воли....

Айфонов, интернета и тогда не было ни в каких развитых странах. А там, где война, тоже недоедают и сейчас.

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Айфонов, интернета и тогда не было ни в каких развитых странах. А там, где война, тоже недоедают и сейчас.
я про нынешнее время.... меня хрен кто заставит перейти с "вражеской" техники на нашу отечественную... телевизор рубин, трусы славянская и авто ваз, должны остаться за железным занавесом, там где ссср

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Айфонов, интернета и тогда не было ни в каких развитых странах. А там, где война, тоже недоедают и сейчас.
Да дама просто издевается - это какой-то дикий набор антисоветских штампов, взятых из перестроечной литературы. Какое платье из ткани на флаги, какое стояние на холоде и пресловутая горсть зёрен, за которую бабушку послали лес валить?! Автору тогда должно быть лет семьдесят, самое меньшее. А крестный из Канады, который присылал в пятидесятые - шестидесятые подарки из Канады, особенно порадовал :laughy:  Кто жил в то время, тот поймёт :hihihihi:
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 09:26 от Марин »

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79765
  • Карма: 227962
Да дама просто издевается - это какой-то дикий набор антисоветских штампов, взятых из перестроечной литературы. Какое платье из ткани на флаги, какое стояние на холоде и пресловутая горсть зёрен, за которую послали лес валить?! Автору тогда должно быть лет семьдесят, самое меньшее. А крестный из Канады, который присылал в пятидесятые - шестидесятые подарки из Каналы, особенно порадовал :laughy:  Кто жил в то аремя, тот поймёт :hihihihi:
Марин:flower3: Вот это же хотела написать O:-)

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
я про нынешнее время.... меня хрен кто заставит перейти с "вражеской" техники на нашу отечественную... телевизор рубин, трусы славянская и авто ваз, должны остаться за железным занавесом, там где ссср
Никто не предлагает этого. Нет необходимости.
Только историю нашу вещами одними мерить не стоит.
И в то время люди были счастливы и на побрякушки смотрели как на побрякушки, умирали, но не продавались.

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Да дама просто издевается - это какой-то дикий набор антисоветских штампов, взятых из перестроечной литературы. Какое платье из ткани на флаги, какое стояние на холоде и пресловутая горсть зёрен, за которую бабушку послали лес валить?! Автору тогда должно быть лет семьдесят, самое меньшее. А крестный из Канады, который присылал в пятидесятые - шестидесятые подарки из Канады, особенно порадовал :laughy:  Кто жил в то время, тот поймёт :hihihihi:
я собрала разные годы жизни моей семьи не вдаваясь в хронологию... но если вы фанат прошлого "простите" , что задела ваши чувства))) а если у вас все было как в масле в ссср, вам в китай- зарядку на восходе солнца делать))))

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Никто не предлагает этого. Нет необходимости.
Только историю нашу вещами одними мерить не стоит.
И в то время люди были счастливы и на побрякушки смотрели как на побрякушки, умирали, но не продавались.

а кто вам сказал, что сейчас продаются?! сейчас что несчастные все?! по крайней  мере проблем с колготами из капрона нет))) да у детей жизнь интереснее!!! ролики, борды, аквапарки,  парки атракционов...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 404
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 985
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 652
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 651
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 796
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 57.