Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Прошу кулинарной помощи.  (Прочитано 2481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399216
12
Уважаемые форумчанки,помогите пожалуйста. :flower3: :flower3: :flower3: Завтра у мужа день рождения,приедут дети с семьями. Я всегда готовила мясо,а сегодня купила цыплят- корнишонов. Не смогла найти недавний рецепт  нашего форума.В интернете 2 основных варианта: в маринаде медово-апельсиновом(немного боюсь какого-нибудь слишком специфического вкуса),ну и просто цыплята в духовке.
 Посоветуйте рецепт пожалуйста!


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
подруга, Замаринуйте на ночь...Натрите чесноком,снаружи и внутри,посолите и посыпьте приправами-я ещё внутрь и зелень кладу...Закрыть плёнкой или фольгой и убрать в холодильник-до завтра...А,ещё-делаю надрезики и тот чеснок которым натираю засовываю под кожицу(так ароматней получается)...А завтра в разогретую духовку-минут на 30-40... :flower3:

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
А я ещё обмазываю горчицей.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399216
подруга, Замаринуйте на ночь...Натрите чесноком,снаружи и внутри,посолите и посыпьте приправами-я ещё внутрь и зелень кладу...Закрыть плёнкой или фольгой и убрать в холодильник-до завтра...А,ещё-делаю надрезики и тот чеснок которым натираю засовываю под кожицу(так ароматней получается)...А завтра в разогретую духовку-минут на 30-40... :flower3:
Маслом подсолнечным не мазать? или фольгой не накрыть ли,что бы не подгорели тонкие ножки?

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Цыплята-табака приготовить.

 Цыпленка тщательно вымыть и просушить, разрезать по грудке, распластать, отбить кулинарным молотком.
 Чеснок пропустить через пресс, смешать с солью и перцем. Натереть цыпленка со всех сторон подготовленной смесью и отложить на час мариноваться, накрыв пищевой пленкой.
 Внутреннюю часть цыпленка смазать сметаной (1,5 ст.л.), выложить этой стороной на противень, сверху поставить тяжелый груз.
 Запекать цыпленка 25 минут в духовке, разогретой до 180-200 градусов. Затем смазать сметаной другую сторону цыпленка, перевернуть, запекать еще 25-30 минут с грузом.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2016, 23:27 от risvir54 »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399216
Волнуюсь,что не слишком праздничное блюдо. Покупала их  у продавца восточной национальности. Попросила 8 шт штук для дня рождения. Он переспросил,потом так недоумённо-презрительно поднял бровь. Мол нашла чем гостей потчевать.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Можно не в духовке,таким же образом обжарить на плите.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Если на детей рассчитано общее меню, то не стоит цитрус, мед, чеснок употреблять, детей много аллергиков. Табака жарить надо, тож некомильфо. Погуглите цыплята для детей, мягенький рецепт подберите
Если дети-это уже ваши взрослые, тогда у рисвир рецепт со сметаной и чесноком хорош
« Последнее редактирование: 19 Марта 2016, 23:33 от Энтони »


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А по-моему,табака,совсем не повседневное блюдо. Обжаривается на сковороде тоже очень быстро. А потом разогреть в микроволновке,перед подачей. Удачи!

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Маслом подсолнечным не мазать? или фольгой не накрыть ли,что бы не подгорели тонкие ножки?
Когда в духовку поставите-то фольгу снимите(она нужна чтобы цыплята не заветрелись до завтра)...Иначе корочки не будет...Можно ещё смазать перед приготовлением-смесью сметаны с горчицей... :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
конечно, из корнишонов лучше всего цыплята табака, на сковородке, думаю, лучше. киндзы купить, соусик сгоношить, очень красиво и вкусно

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
гляньте мой рецепт, можно изменить по желанию, но получается вполне празднично:
ссылка

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Можно не в духовке,таким же образом обжарить на плите.
Жарить 8 штук долго, я бы сделала, как risvir54посоветовала, только в духовке , они сами по себе очень нежные и вкусные, особые изыски лишние. Лучше всяких соусов к ним наделайте, чтобы праздничность и изыск подчеркнуть.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Я бы сделала так. Майонез + раст. масло + мёд + горчица + мелко порезанный чеснок + соль -- смешала бы это всё. Намазала бы этих цыплят, а завтра в духовку.  Мёд и горчица - поровну и понемножку. Рассчитываю по количеству куриного мяса. Можно добавить лимонный сок, но это на любителя. Курица готовится быстро, надо ли её кутать. Ну а если будут сомнения, то сверху накрыть пергаментом или фольгой. Я так делаю.
Удачи, подруга!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
мёд-горчица-гранатовый соус-соевый соус (что намешать сами посмотрите по ситуации), чесночок куда угодно, они с курицей друг друга любят.
В попу яблоки-айву-лимон-грушу )я дольками лежу и туда. И усё в пакет для запекания, в конце вскрыть его, для корочки. Оставшийся бульон и нутро из яблок и прочего можно в блендер - соус шикарный получается. Мои все говорят, что самый вкусный соус в мире (фигня, что каждый раз разный, в зависимости от содержимого холодильника :xixixi:), но это правда вкусно.
а еще клюкву, можно брусники внутрь запихать, тоже не повредит...
я так и утку, и гуся делала - пальцы у всех (и у свекрови :xixixi:) по локоть...

С Днем рожения Мужа Вас! И его тоже! :xixixi:
 :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 57.