Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 4. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Dante 5. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha
7. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 8. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 10. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами

Никогда не ешьте эту рыбу  (Прочитано 5364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Погуглили бы, прежде чем врать...

Вид лучепёрых рыб из семейства солеевых отряда камбалообразных, бледно-коричневого окраса с тёмными пятнами. Тело покрыто мелкой чешуёй, что делает рыбу жёсткой на ощупь. Нерест с марта по май в прибрежных водах. На зиму европейская солея возвращается на глубину, при низкой температуре воды морской язык малоподвижен. Википедия

Вид лучепёрых рыб из семейства пангасиевых сомов. Промысел рыбы экономически выгоден из-за большого потребления. Распространена довольно широко, разводят в аквариумах. Часто продается в качестве рыбного филе. Достигает максимума примерно 130 см и 44 кг. Википедия
Кот Баюн  :268:  :flower3:


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Я люблю пелингас...как приезжаю в отпуск сразу несусь на рынок и отрываюсь ,пока не наемся... :xixixi:
А весь год только речную-благо у нас её завались ...от очень ценной до вапще сорной...
Но она вся свежая и вкусная...и ,надеюсь не очень отравленная...
Одна надежда,что Обь ещё сильно не засрали... O:-)

Она же кефаль, шаланды с которой Костя в Одессу приводил...  :laughy:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Кот Баюн  :268:  :flower3:

Иванова Светлана...  :flower3: :flower3: :flower3: :smile:


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Раньше по 20 коп. стоила ставридка мелкая, жарили, я получала удовольствие :applo2:

Ставриду люблю исключительно холодного копчения...  :smile:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Она ж воняет  :bnu:

Ну, не то чтобы воняет - просто запах специфический... но очень вкусно...  :smile:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ну, не то чтобы воняет - просто запах специфический... но очень вкусно...  :smile:
Вот из-за этого запаха я и не могу ее есть. Ни тушёную, ни жареную  :(

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Вот из-за этого запаха я и не могу ее есть. Ни тушёную, ни жареную  :(

А я как-то с ним свыкся... все-таки уже 38 лет живу в Приморье...  :smile:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
А я как-то с ним свыкся... все-таки уже 38 лет живу в Приморье...  :smile:
:kiss5:  :kiss5:


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Ставриду люблю исключительно холодного копчения...  :smile:
Было время, наши сами коптили рыбу.
В деревнную будку клали опилки, закладывали туда рыбу, крупные куски икры.
Это было что-то! :(

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Если жаришь  на  воздухе , на природе  селедку , мойву , салаку , то рыба просто офигенная . Запах уходит в небо. А готовую  рыбку все съедают с удовольствием. А в квартире -  ЖУТЬ , такая  вонь.   А  пангасиас  так любила . Пироги с ним  обалденные . Никакой  хлоркой  не  воняло . Сильно  пахло  рыбой , что для пирога  хорошо . Сейчас  не  беру . Нет  хорошего  пангасиуса . Рекомендую  срезки из  семги . Стоит в два  раза дешевле , чем  семга . Не  брюшки !!! . Срезки . Продают брикетами замороженными . И пирог , и ролы , и финский суп со сливками , и просто на хлебушек соленый . Мне всегда удачные  брикеты попадают . Стейков , конечно  , нет а  все  остальное  --пожалуйста !! Котлеты , например . Но  это уже буржуйство . А вкусно!!!!

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
 И еще . Русского  человека  китайской  рыбой  не  убить . Бывает и русская  щука  опасна из-за гильментов . И лещь . Знаю , как жена  рыбака . Хрен  нас  убьешь  иностранной  рыбой . У нас  свои  водяные убийцы . Всю  рыбу надо обязательно  морозить . Если свежая из  реки , проверить на  червей . Тогда жарить . Или варить . А  вообще  меньше  читайте про гадость . Пользуйтесь правилами  предков . Хороший иммунитет  человека  не даст  заболеть . Вот в мясе - черви - это большая хрень . Не еште  тартар .

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Русского человека черви не испугают!
Коллега, любительница рыбы, рассказывала, что  ела червивую рыбу (конечно, без червей)!
Я в шоке была!

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31454
  • Карма: 154327
Она же кефаль, шаланды с которой Костя в Одессу приводил...  :laughy:
Видела ее в Крыму, она меньше пеленгаса, из воды не выпрыгивает, как наш. Я еще засомневалась -
кефаль, а вроде похожа на пеленгас мордочкой. Рыбаки ловили ее спинингом во время небольшого шторма на Азовском море. Надо будет попробовать, но здесь она дороже нашего (по 200р кг предлагали).

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730378
во вьетнаме (на меконге) хижины на воде и в лодках люди живут - все продукты жизнедеятельности отправляются в реку, где их и поедает пангасиус. он, как я слышала, без ущерба для себя может кушать также полиэтилен и старые покрышки.  O:-)

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Видела ее в Крыму, она меньше пеленгаса, из воды не выпрыгивает, как наш. Я еще засомневалась -
кефаль, а вроде похожа на пеленгас мордочкой. Рыбаки ловили ее спинингом во время небольшого шторма на Азовском море. Надо будет попробовать, но здесь она дороже нашего (по 200р кг предлагали).

Пеленгаса (или белингаса) ловить довольно сложно... нужна хорошая сеть, а китайскую путанку он пробивает словно торпеда, а порой сеть, если видит, то запросто перепрыгивает... еще ловил, правда по браконьерски бил острогой, с лодки на мелководье ночью, высвечивая рыбу хорошей фарой-прожектором...
Рыба с очень плотной чешуей, сильно костлявая, но отлично идет на уху, заливное или фаршировать...  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 56.