28 Апреля 2024, 20:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Кружок по интересам... 😁 (В мире животных) от irinka5 2. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 3. На петербургском кладбище произошли ритуальные разборки: "Били надгробными плита (Интересное и необычное) от Масяня 202 4. Я внук того солдата (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 5. «На колени»: русскую учительницу заставляют извиниться перед мигрантом (Интересное и необычное) от irinka5 6. Ефремов выйдет из тюрьмы по УДО? Реакция родных погибшего Сергея Захарова (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от Масяня 202 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Galina N. 11. "Ара" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Названа стоимость наушников Киркорова в виде красной помады (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani

Тема: Никогда не ешьте эту рыбу  (Прочитано 5393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Июля 2017, 17:04
Ответ #45
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Не поверите, но мне только что посылочку передали с Дальнего востока: корюшку копченую, да крупную такую! Как знали, что вы тут рыбку обсуждаете  :xixixi: Сейчас буду есть, подружка пришла, слюной исходит только от запаха, присоединяйтесь.


18 Июля 2017, 17:22
Ответ #46
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Да ,Натусик...едим и будем есть... :applo2: пока не выведут всю из Оби...
В этом году осетрёнка брали -еле съели...жирный зараза... :xixixi:
Помнишь ещё северную рыбку?  :lasso3:
а как ее забыть-то,вкуснота неимоверная  :268:

18 Июля 2017, 18:29
Ответ #47
Онлайн

germania

Колючая команда

(Изображение удалено из цитаты.)

До сих пор не понятно, почему всё ещё не ввели запрет на продажу этой рыбы.

Замороженное филе пангасиуса продаётся по всей Европе по бросовой цене, что делает его очень популярным. Однако эта вьетнамская рыба отличается крайне низким качеством и может нанести серьёзный вред здоровью!

Пангасиуса разводят во Вьетнаме в бассейне реки Меконг — одной из самых загрязнённых рек в мире. Рыбы живут в сточных водоёмах, кишащих бактериями и полных ядовитых веществ, которые откладываются в мясе.

(Изображение удалено из цитаты.)

Кроме того, в мясе пангасиуса обнаружены тяжёлые металлы, хлорат, изомеры, гексахлорбензол и другие вредные химикаты.

Из-за этого, а также из-за подозрения на антибиотики, США запретили ввоз пангасиуса.

Ещё одна причина, почему пангасиус так вреден — его кормят отходами, которые тоже опасны для здоровья. В диких условиях рыбе требуется в четыре раза больше времени, чтобы достичь тех же размеров, которые в неволе достигаются с помощью гормональных инъекций и антибиотиков.

(Изображение удалено из цитаты.)

В мясе пангасиуса обнаружены гормоны роста и размножения. Крупные корпорации, торгующие рыбой, мало интересуются происхождением мяса, а дешевизна пангасиуса привлекает торговые сети и супермаркеты, которые даже не подозревают о его низком качестве.

Эта рыба не содержит жиров омега-3 и многих других питательных веществ, которые так ценятся в рыбе. Несмотря на пристойный вкус, пангасиус крайне вреден для здоровья, поэтому не покупайте его!

(Изображение удалено из цитаты.)
спасибо   жуть   какая


18 Июля 2017, 18:35
Ответ #48
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

а я вот купила рыбу путассу,никто не знает,как ее приготовить?  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:

18 Июля 2017, 18:40
Ответ #49
Онлайн

Техас115

Колючая команда

а я вот купила рыбу путассу,никто не знает,как ее приготовить?  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:
почистить внутри,обвалять в муке и жарить на хорошо раскаленной сковородке, в процессе жарки подсолить и посыпать специями для рыбы. очень просто.  :happens:


18 Июля 2017, 18:54
Ответ #50
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

почистить внутри,обвалять в муке и жарить на хорошо раскаленной сковородке, в процессе жарки подсолить и посыпать специями для рыбы. очень просто.  :happens:
Спасибо.   :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: Попробую. Рыба недорогая,но многие ее хвалят  :smile:

18 Июля 2017, 18:58
Ответ #51
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Можно ещё сметаной залить, нежненькая будет, вкуснющая.

18 Июля 2017, 22:33
Ответ #52
Оффлайн

krona

Колючая команда

Для москвичей - на фермерском рынке у м. КАШИРСКАЯ, на 2 эт. есть рыбный отдел, там совершенно обалденное прессованное филе продают, окунёвое и тресковое по 250руб!! Мы с дочерью, когда первый раз увидели - глазам не поверили! Уже полгода посёмся там, берём сразу много и в морозилку. Оно в брикетах, примерно по 1 кг, чуть оттает - режется прекрасно и не разваливается. Чисто мясо рыбы, без всяких склеивателей, как в порционных кусках. Я однажды оттаила до конца, чтоб посмотреть, какие там кусочки - они крупные, цельные, даже под маринадом делала, кусочки не развалились. Вобщем, лишь бы не закрыли этот отдел, даже если повысят цену, всё равно будем покупать, т. к. такой вкусной рыбки давно не попадалось. Другую уже и не берём. :268:


18 Июля 2017, 22:57
Ответ #53
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

krona, Леночка огромное спасибо за инфу  :flower3: :wub: :268:...мне раньше носила соседка филе трески по 220руб.  и фарш рыбный отличный по 200руб  с холодильника им выписывали 1р в неделю  :268:...теперь уволилась она на пенсии  :(....надо внучика  :wub: уговорить съездить сама то не доеду далеко очень  :(

18 Июля 2017, 23:00
Ответ #54
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда


18 Июля 2017, 23:12
Ответ #55
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

а я вот купила рыбу путассу,никто не знает,как ее приготовить?  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:
Верни обратно :fish: :flower3: в голодный год её есть не будешь.

19 Июля 2017, 06:55
Ответ #56
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

а я люблю жаренную селедку))

А я больше предпочитаю ее тушеную, с лучком и в собственном соку...   :smile:
Обожаю талу и хё из селедки...  :smile:

19 Июля 2017, 07:00
Ответ #57
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

Морской язык и есть пангасиус.
Точно также в грязных сточных водах юго востока  разводят тиляпию .
Я бы Путину вопрос еще раз задала: где нормальная рыба по доступной цене для народа?
В магазинах продолжают продавать замороженную гадость , состоящую на 50% из мутной воды,причем цены давно превзошли стоимость качественной говядины.
Они что, годами пасут эту рыбу , кормят, лечат, ухаживают за ней, прежде чем выловить и упаковать в картон? :pres1:

Погуглили бы, прежде чем врать...

Вид лучепёрых рыб из семейства солеевых отряда камбалообразных, бледно-коричневого окраса с тёмными пятнами. Тело покрыто мелкой чешуёй, что делает рыбу жёсткой на ощупь. Нерест с марта по май в прибрежных водах. На зиму европейская солея возвращается на глубину, при низкой температуре воды морской язык малоподвижен. Википедия

Вид лучепёрых рыб из семейства пангасиевых сомов. Промысел рыбы экономически выгоден из-за большого потребления. Распространена довольно широко, разводят в аквариумах. Часто продается в качестве рыбного филе. Достигает максимума примерно 130 см и 44 кг. Википедия

19 Июля 2017, 07:02
Ответ #58
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

где нормальная рыба по доступной цене для народа?

В магазинах - от открытия магаза и до его закрытия, каждый день без выходных... а еще есть магазин при рыбозаводе... так что, с рыбой у нас все хорошо...  :smile:

19 Июля 2017, 07:07
Ответ #59
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

Вот одного не понимаю:всё так хорошо известно про вредность этой рыбы,а почему её продают? Где всякие надзоры? Чуть ведь что-и запрет на мясо там разное,птицу,молочные продукты. А тут такой вред-а на прилавках полно её??? :neponimay:

Ну, так если есть спрос, то, соответственно - имеется и предложение...
У нас эту чуму мало покупают, выбор рыбы довольно большой, только лососевых: голец, горбуша, кета, сима, нерка, кижуч, чавыча...  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: