Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 8. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 9. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина

Прибаутки наших бабушек  (Прочитано 2544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
12
Сегодня вспоминали мою бабушку,она умерла 20 лет назад.Сегодня 105 лет со дня ее рождения.Бабушка была женой деревенского ветеринара.Дед был серьезный,уважаемый человек,малословный,сдержанный.А бабушка была у нас веселая,заводная,слова в простоте не могла сказать.Мы,ее,внуки и внучки на каникулах,все лето жили в деревне.Столько лет прошло,а ее прибаутки,шутки помню очень хорошо.Откуда она их брала не знаю.Потом в жизни многое я слышала от других людей и понимала,что знаю их с детства.Например."Даже муха не без брюха"."Чем добру пропадать-пусть утроба лопнет"."Началось в колхозе утро"."Девки! Вставайте,утром не разбудишь-вечером не найдешь!"."Чем в таз-лучше в нас!"."Нам не нужен барабан-мы на пузе поиграм","Все полезно,что в рот полезло","С-ть и рожать  нельзя подождать". "Так ,так сказал бедняк". "Была бы курочка,а сготовит и дурочка". "Своя говнинка как малинка"."Семь коров и все маслом доят" ."Ешь-ешь ,с этого не окалешь!""Этот квас не про вас"."Парень вроде неплохой,только сс-ся и глухой""Хорошо в деревне летом-пристает г-но к штиблетам"."Что зенки вылупил?"."Нищему собраться-только подпоясаться"."Слуги нас-ли Тане в руки"."Из под пятницы суббота."Может и не все это от моей бабушки,но из тех лет,проведенных летом в деревне.У кого-то может тоже такие бабушки были или есть.Давайте вспомним как они говорили или говорят :hihihihi:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Прибаутки наших бабушек
« Ответ #1 : 25 Сентября 2017, 23:18 »
"С-ть и рожать  нельзя подождать"
есть не с**ать, можно подождать. Три года мак не родил, и голоду не было
(кликните для показа/скрытия)
. Прабабушка, похоже, ведьмой была, жаль не удалось нормально пообщаться, мала была

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270858
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485073
Прибаутки наших бабушек
« Ответ #2 : 25 Сентября 2017, 23:22 »
Моя бабуля, когда я, взявшись ей помогать, вечно что-то роняла, испортив: "Насрать бы в эти руки, чтоб прилипало!"


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66919
  • Карма: 399073
Прибаутки наших бабушек
« Ответ #3 : 25 Сентября 2017, 23:30 »
Моя бабушка говорила например:"дурак знает:воскресенье-праздник " .про чистого  морально человека"он как христово яичко" .Частушки вспоминала часто к разным случаям:"полюбила лейтенанта  .а майор мне говорит
                          у меня ремни пошире-босоножки можно сшить".

Как хорошо Вы тему затеяли .обнаружила .что почти всё позабыла .Буду вспоминать .Обидно и стыдно.

Оффлайн Муська-Маруська

  • Знаток
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 3389
Прибаутки наших бабушек
« Ответ #4 : 26 Сентября 2017, 08:21 »
Моя бабушка страшная матершинница была. Даже не знаю, приводить ли тут примеры ее высказываний)) Ну, решусь, пожалуй. "два кислых друга- х.й и уксус", на наш частый вопрос, мол какой суп? был ответ:" Из семи за..уп - пять покрошено, две так положено")))


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Прибаутки наших бабушек
« Ответ #5 : 26 Сентября 2017, 09:42 »
Моя на жалобу на голову говорила - голова не *опа, завяжи да лежи

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Прибаутки наших бабушек
« Ответ #6 : 26 Сентября 2017, 11:08 »
Чего то вспомнилось на эту же тему прибауток.Лежала я в Роддоме с очень интересной женщиной.Она прям все на шутках -прибаутках была.Вот это из ее репертуара заполнилось. Принесли детей на кормление, а ее нет.Пришла она,а сестра,которая детей нам приносила ,отчитала ее,а та ей в ответ.-"Че то я какая то не такая?.Два бидона молока,два свиных окорока,чернобурка вон кака!,а ты все какая то я не такая! :hihihihi:
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2017, 11:12 от Бабатанюша »

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Прибаутки наших бабушек
« Ответ #7 : 26 Сентября 2017, 11:16 »
девочки,моя бабушка всегда говорила ,когда я в детстве возилась,копошилась и все без толку: " опять из г...на пули лепишь?"...))))))


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Прибаутки наших бабушек
« Ответ #8 : 26 Сентября 2017, 11:17 »
а мама моя до сих пор говорит в ответ мне,когда я начинаю хвалиться обедом из трех блюд и т д: " была бы курочка,а дурочка найдется"


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 132
Последний ответ Сегодня в 19:27
от Galina N.
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 96
Последний ответ Сегодня в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 165
Последний ответ Сегодня в 17:32
от Galina N.
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 287
Последний ответ Сегодня в 14:35
от Панимоника
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 449
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 52.