Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 9. Собчак высмеяли за фотошоп: «Ксения, что с вашей шеей?» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от подруга 12. Пропавшая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера

«Люди не бедные, а вещи собирают на сайтах»  (Прочитано 3016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Мы с подругами передаём друг другу или общим знакомым . Стараемся вещи покупать хорошие , они служат долго. Недавно ,прошёл  по кругу и вернулся ко мне обратно ,младшей дочке ,пуховик старшей .  :hihihihi: Четверых детей обошёл и как новенький  :268: Много вещей от новорожденного отдала нуждающимся ( реально нуждающимся ) . Единственное продала две коляски итальянские ( ну жаба задушила просто кому то отдать  :xixixi:) и пуховик комбинезон .


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Вот поэтому они поедут на море,а ты нет,потому как экономщики креновы.

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Про эти сайты отдам даром много чего пишут. И то что там люди просто профессионально сидят и вещи пасут, и потом их на авито продают. Только выложат что то путное моментально звонят и тут же приезжают. А кто реально нуждается даже позвонить не успевают. как то так.


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Про эти сайты отдам даром много чего пишут. И то что там люди просто профессионально сидят и вещи пасут, и потом их на авито продают. Только выложат что то путное моментально звонят и тут же приезжают. А кто реально нуждается даже позвонить не успевают. как то так.
Потому лучше всего в церковь относить, те хоть знают кому отдают и вещи не попадут в хищные руки..

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Потому лучше всего в церковь относить, те хоть знают кому отдают и вещи не попадут в хищные руки..
Тоже не факт .... столько сейчас разоблачений махинаций служителей церкви ....


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Тоже не факт .... столько сейчас разоблачений махинаций служителей церкви ....
Нет, там ребята продвинутые и на б/у вещичках мараться не станут- масштаб мелок..

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нет, там ребята продвинутые и на б/у вещичках мараться не станут- масштаб мелок..
Дай бог....

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Я отдавала знакомым сестры
Но сын рос быстро и тем деткам долго догонять надо было моего сына
Все вещи сама покупала
Особый акцент делала на обуви - качественная и к сожалению не дешевая
Потом отдавала маме одного мальчика в садике - она такая благодарная была- конфеты приносила в благодарность( сын ее с моим в группу ходил, дочь на год старше -инвалид , папа их работает на двух работах чтоб оплатить лечение дочери, бабушки и дедушки работают помогают детям- лечение жутко дорогое и группу девочке долго не давали т к была врачебная ошибка)
Так она мне рассказывала как в парадных ботинках от моего сына ее ребенок уснул в кровати( не хотел снимать ) и тд
Теперь вещи продаю за символические деньги через авито или юлю
Сын сейчас 186см - это уже взрослый рост)))его одноклассники на 30см ниже него)))
Я женщину понимаю из статьи
Обидно что хочешь сделать хороший поступок а тебя имеют во все дыры
Мы эти вещи покуем за 100%
Отдаем бесплатно или за 10% от ее первоначальной стоимости
И не хотелось что наглые мр@зи пользовались добрыми сердцами людей
Насчет детского дома- только новые с бирками( пыталась носить б/у- им еще нужны чеки- чтоб себе выдернуть деньги из гос- ва в карман )
Насчет церкви- та что у дома нашего ппц
Умер отец и у него было много вещей которые не носил толком - он носил все аккуратно и сам свои гладил вещи - набралось мешков 15 огромных черных( их в народе трупными называют)- привезли и полчаса бегали и искали кто примет вещи, брезгливо осматривали их в мешках, и никто не помог переносить мне их в подсобку храма - водитель помог )
Вспоминается к сожалению шепокляк- хорошими делами прославиться нельзя
И все изза мр@зотости некоторых людей
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 01:09 от Ведь Ма »


Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
А мы отдаем соседке многодетной, она из Таджикистана, замужем за москвичом. Берет все с благодарностью и сама делится хорошими вещичками, которые тоже знакомые дали. А сильно поношенное тоже берет, отправляет в аулы. Там и такому будут рады говорит.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
много знакомых молодых мамочек,  так вот они друг другу вещи передают,ну и пасут сайты авито,отдам даром и т.п. многие покупают и за пол цены вещи. Радуются такой возможности. Думаю стоит цену назначать и не стесняться этого.

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
самые наглые дамочки пылесосят на фримаркетах, они почти угробили эти маркеты,так как вещи исчезают в их бездонных мешках ,какой там  обмен и взаимопомощь,нахапают, продадут и заработают

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
А мне всё равно  , что там с вещами. Взяли, значит нужно. Если на моря ездят, а вещи детские у людей ношеные берут- это стиль жизни. Они же с ребенком поедут или как???
Мне или выбросить эти вещи или хранить дома не понятно для чего.

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
mellorn, Joya, murzya, молодцы,девочки! :applo2: :flower3:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38219
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179534
Все вещи внука отдаем подруге дочери, там мальчик на год младше,и материальная ситуация в семье очень тяжелая. Они благодарны и мы довольны.А свои вещи отдаем родственникам в деревню, по городу в них уже не походишь, а в огород самое то.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 0
Просмотров: 174
Последний ответ Сегодня в 19:50
от Максима
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 165
Последний ответ Сегодня в 22:39
от Пуся-Вера
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 160
Последний ответ Сегодня в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 398
Последний ответ Сегодня в 22:07
от Дейенерис
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 597
Последний ответ Сегодня в 15:20
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.752 секунд. Запросов: 55.